КонсультацииОтношения родителей и детей

Как помочь дочери 13 лет выйти из подавленного состояния, чтобы она перестала себе резать руки?

03 апр. 2025
Соня
Моей дочери 13 лет, выйти из депрессивного состояния, чтоб она перестала наносить себе увечья-режет руки? Растили ее в любви и заботе, дома без скандалов. Различные кружки, секции-пожалуйста. До 3-х лет была общительной, веселой. После того, как отдали в садик, она стала замыкаться, потом я случайно услышала, как воспитатели грубо кричат на детей. Пришлось перевести в другой. Там тоже случались конфликты с воспитателем-дочь рано начала говорить, в 1,2 года, т.е. к 3-4 - м своим годам вполне могла рассказать прошедший день. Но постепенно она начала закрываться от окружающих, стала подгрызать свои волосы, потом грызть ногти. Отношения со сверстниками выстраивать не могла. Когда стала постарше, лет 5-6 стала сильно себя кусать. Мы не особо зацикливались-думали ну ребенок... С 1по 4 класс тоже были проблемы с адаптаций. Отдали ее в модельную школу, потом занималась рисованием, все-равно становилось только хуже. Перевели в др. Школу, но и там проблемы с адаптацией. Сейчас дочь учится в 6 классе, появились неудовлетворительные оценки за четверть-учиться не хочет, часто угрюмая, ест невероятно плохо (она всегода плохо ела), с нами-родителями общается часто через силу. А еще она начала резать руки. Что делать ума не приложу. Боюсь и очень переживаю за нее. Очень прошу помощи!!!

03 апр. 2025

Здравствуйте!

Готова с Вами поработать над Вашим запросом.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и напишите, если Вас все устраивает, и Вы согласны начать работу.

04 апр. 2025

Соня, здравствуйте!

Не получила от Вас ответ.

Ваш запрос еще актуален?

06 апр. 2025

Соня, здравствуйте!

Так как 3-х дневный срок консультации истек и от Вас нет сообщений в течение нескольких дней, мне придется закрыть тему.

Если отсутствие сообщений вызвано тем, что Вам легче общаться вживую (разговаривать, а не переписываться), то Вы можете выбрать аудио-видео консультацию по скайпу или в WhatsApp или Telegram.

Обратите, пожалуйста, внимание на то, что это платный вид консультации.

Для того, чтобы договориться о таком формате и сроках консультации, напишите в разделе "Личное сообщение".

Данную сессию закрываю, оставаясь открытой для дальнейшего взаимодействия при необходимости.