КонсультацииАпатия. Депрессия

Осталась одна в 40 лет, с младенцем на руках. Как быть?

04 апр. 2025
Алиса
Помогите разобраться, совсем депрессия, панические атаки, страхи, нежелание жить и чувство, что меня кинули Мне 40 леь. Дочке 6 месяцев. Поздняя неожиданная беременность, чудо можно сказать) Встречаемся 2 года, живем у меня. У него есть комната небольшая и рядом квартира его мамы. Был женат, есть 2 ребёнка, один живёт с ним у его мамы. Второй га подходе. Бывшая неблагополучная, наркоманка. 1й год как у всех романтика, не ссорились, забеременела, съехались. 2й год- всю беременность проссорились, уезжал-приезжал, когда я выгоняла из-за ревности, гармоны играли, когда он сам уходил, на 8 месяце послал меня на х... Ещё он пьёт, часто, пиво, вино, но вонь дикая все-равно. Гуляет. Я не запрещала, но проверяла. Часто обвиняли в ревности. Роды были кесарева, дочь родилась 2. 3кг, думаю из-за стресса. На 2й день после родов прям в палате послал меня на х. , скидывал оскорбительные смс. Поссорились изза его 1й супруги, он зачем-то в палате прям начал ее жалеть. Простила. До 3х месяцев опять ссорились, уходил-приходил, бухал с друзьями, малыш спал в перегаре. Новый год, за 15 минут до него он уехал к сестре. Бросил, я изрядно выпила, начала сама что-то ему вспоминать и он уехал. Приехал в 6 утра пьяный, я не открыла, спал на лестнице. Простила. Опять ссоры, до 8 марта, уходы-приходы каждую неделю. 8 марта, дочке 6 месяцев, ссоримся, разбивает зажигалку над ухом ребёнка. Уходит. Через неделю умирает мой близкий родственник, я звоню сообщаю, он приезжает, сопли, прощаю, живём ровно неделю без ссор, заболеваем сильно, все втроём, он первый. Помимо этого похороны, и он мне высказывает, что он устал, так больше не может, ссора, уходит, оставляет меня с дочкой в трауре, у меня умер последний мой родственник, я за 5 лет 5 родственников потеряла. С высокой температурой... Я считаю это сверхкашмаром... Что мне делать, если он вернётся мириться? А если нет? Принять ради семьи? Он разрушил мою самооценку. Я считаю его предателем. И в то же время мне страшно в 40 лет совсем одной остаться с младенцем.

04 апр. 2025

Алиса, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

04 апр. 2025
Алиса

Здравствуйте, давайте

04 апр. 2025

Алиса, я все внимательно прочитал.

Примите мою полную поддержку, я хочешь хорошо понимаю что Вам сложно сейчас одной с ребенком.

И ещё очень много потерь у семье, Вы фактически одна и ребенок на руках.

По папе ребенка - Вы наверное сами все чувствуете и понимаете, что надеяться можно только на себя.

Как показывают последние события, скорее Вы одна, чем с ним.

04 апр. 2025
Что мне делать, если он вернётся мириться?

А что это изменит глобально?

Он может бросить пить и выбрать Вас с ребенком, вы его семья или нет, где его дом?

А если нет? Принять ради семьи?

Опять много вопросов - а что он делал и может сделать ради семьи, есть ли будущее с ним?

Он разрушил мою самооценку. Я считаю его предателем.

И очень много ситуаций, которые уже внутри Вас создали чувства обиды к нему и предательства Вас.

Готовы ли Вы его простить и готов ли он измениться, как Вы думаете?

И в то же время мне страшно в 40 лет совсем одной остаться с младенцем.

Да, страшно, это чувствуется.

Но насколько с ним Вы будете жить в комфорте и любви.

Вы его любите, или какие чувства Вы испытываете к нему?

04 апр. 2025
Алиса

Я это понимаю. Как не сойти с ума от того что я дура и в 40 лет доверилась негодяю и ещё родила от него?

Кстати, его я знаю с детства. Случай свёл в осознанное возрасте. Тяжело сильно

04 апр. 2025
Алиса

А что это изменит глобально?

Ответ: нет, не бросит. Я старалась не обращать на это внимания, но здоровье ребёнка важнее, спальня небольшая, он дышит этим. Но это не так критично как смена его настроения. Резкого.

Дом его в этом же городе, маленькая квартирка, рядом 2х комн мамина, с ней живёт 1й сын. Он в разводе. С сыном у меня контакт не вышел, ему 9 лет, он ревнует своего папу ко мне обижается, что живут раздельно.

04 апр. 2025

Это Ваш ребенок, и Вы мама, мне кажется что ребенок для Вас любимый.

Примите прошлое, и делайте сейчас выводы. Ничего не закончено, модно дальше развиваться и растить дочь.

Наверное, это и оказало сильное воздействие на Вас. Знали его и решили попробовать что-то большее чем полить дружба.

Примите сейчас свое право на ту жизнь, которой Вы хотите жить.

Я желаю Вам от всей Души любви и семейного счастья, верьте в себя и лучшее будущее.

04 апр. 2025
Алиса

А если нет? Принять ради семьи?

Ответ: папа он хороший, может выкупать ребёнка, любит вроде сильно, это видно. Меня он разлюбил. По последней болезни и трауру. Мне поддержки хотелось, а он вспылил из-за мелочи. Говорил я хуже его жены, я не женщина!...

04 апр. 2025
Говорил я хуже его жены, я не женщина!...

А как тогда развивать отношения, если он не принимает Вас.

Папой ребенка он останется, и будет так же помогать, независимо от Вашего решения жить с ним или нет.

04 апр. 2025
Алиса

Ответ: никак получается. Обида. Хотя я его полюбила. Но простить не могу. И прощают ли такое? Если оставил больной и в горе... А что от него дальше ждать...

04 апр. 2025

Наверное Вы уже приняли решение.

Уже давно.

Но когда он приходит к Вам, Вы принимаете его и открываете перед ним дверь.

Через короткое время он уходит, и это повторяется из раза в раз.

Один и тот же сценарий отношений.

04 апр. 2025
Алиса

Наверное Вы уже приняли решение.

Уже давно.

Один и тот же сценарий отношений.

Ответ : да, и каждый раз прощаю, стараюсь его понять тоже, не вспоминаю. Но за пол года после рождения ребенка он как-будто разрушил меня. И с каждой ссорой оскорбления все больнее!

Мы прошли вместе его развод, нападения его жены, он мне на год давал даже клятву в храме, что будет верен, чтобы беременность протекала нормально. Чтобы я спокойна была. И... Всё ушло после рождения ребенка...

04 апр. 2025

Да, Вы сами все хорошо понимаете и чувствуете.

Выбор конечно за Вами.

Помните пожалуйста о своей дочери, она хоть и маленькая, но тоже все понимает и чувствует.

Возвращайтесь к себе.

Наверное так будет лучше Вам.

04 апр. 2025
Алиса

Спасибо большое.

04 апр. 2025

Идите дальше, верьте в себя и будущее.

Хорошее, доброе, с любовью и уважением.

Я желаю Вам семью, такую какую Вы хотите.

Держу за Вас кулачки, верю что так и будет🙂❤️