КонсультацииАпатия. Депрессия
Осталась одна в 40 лет, с младенцем на руках. Как быть?
Алиса, здравствуйте!
Давайте начнем консультацию.
Здравствуйте, давайте
Алиса, я все внимательно прочитал.
Примите мою полную поддержку, я хочешь хорошо понимаю что Вам сложно сейчас одной с ребенком.
И ещё очень много потерь у семье, Вы фактически одна и ребенок на руках.
По папе ребенка - Вы наверное сами все чувствуете и понимаете, что надеяться можно только на себя.
Как показывают последние события, скорее Вы одна, чем с ним.
Что мне делать, если он вернётся мириться?
А что это изменит глобально?
Он может бросить пить и выбрать Вас с ребенком, вы его семья или нет, где его дом?
А если нет? Принять ради семьи?
Опять много вопросов - а что он делал и может сделать ради семьи, есть ли будущее с ним?
Он разрушил мою самооценку. Я считаю его предателем.
И очень много ситуаций, которые уже внутри Вас создали чувства обиды к нему и предательства Вас.
Готовы ли Вы его простить и готов ли он измениться, как Вы думаете?
И в то же время мне страшно в 40 лет совсем одной остаться с младенцем.
Да, страшно, это чувствуется.
Но насколько с ним Вы будете жить в комфорте и любви.
Вы его любите, или какие чувства Вы испытываете к нему?
Я это понимаю. Как не сойти с ума от того что я дура и в 40 лет доверилась негодяю и ещё родила от него?
Кстати, его я знаю с детства. Случай свёл в осознанное возрасте. Тяжело сильно
А что это изменит глобально?
Ответ: нет, не бросит. Я старалась не обращать на это внимания, но здоровье ребёнка важнее, спальня небольшая, он дышит этим. Но это не так критично как смена его настроения. Резкого.
Дом его в этом же городе, маленькая квартирка, рядом 2х комн мамина, с ней живёт 1й сын. Он в разводе. С сыном у меня контакт не вышел, ему 9 лет, он ревнует своего папу ко мне обижается, что живут раздельно.
Это Ваш ребенок, и Вы мама, мне кажется что ребенок для Вас любимый.
Примите прошлое, и делайте сейчас выводы. Ничего не закончено, модно дальше развиваться и растить дочь.
Наверное, это и оказало сильное воздействие на Вас. Знали его и решили попробовать что-то большее чем полить дружба.
Примите сейчас свое право на ту жизнь, которой Вы хотите жить.
Я желаю Вам от всей Души любви и семейного счастья, верьте в себя и лучшее будущее.
А если нет? Принять ради семьи?
Ответ: папа он хороший, может выкупать ребёнка, любит вроде сильно, это видно. Меня он разлюбил. По последней болезни и трауру. Мне поддержки хотелось, а он вспылил из-за мелочи. Говорил я хуже его жены, я не женщина!...
Говорил я хуже его жены, я не женщина!...
А как тогда развивать отношения, если он не принимает Вас.
Папой ребенка он останется, и будет так же помогать, независимо от Вашего решения жить с ним или нет.
Ответ: никак получается. Обида. Хотя я его полюбила. Но простить не могу. И прощают ли такое? Если оставил больной и в горе... А что от него дальше ждать...
Наверное Вы уже приняли решение.
Уже давно.
Но когда он приходит к Вам, Вы принимаете его и открываете перед ним дверь.
Через короткое время он уходит, и это повторяется из раза в раз.
Один и тот же сценарий отношений.
Наверное Вы уже приняли решение.
Уже давно.
Один и тот же сценарий отношений.
Ответ : да, и каждый раз прощаю, стараюсь его понять тоже, не вспоминаю. Но за пол года после рождения ребенка он как-будто разрушил меня. И с каждой ссорой оскорбления все больнее!
Мы прошли вместе его развод, нападения его жены, он мне на год давал даже клятву в храме, что будет верен, чтобы беременность протекала нормально. Чтобы я спокойна была. И... Всё ушло после рождения ребенка...
Да, Вы сами все хорошо понимаете и чувствуете.
Выбор конечно за Вами.
Помните пожалуйста о своей дочери, она хоть и маленькая, но тоже все понимает и чувствует.
Возвращайтесь к себе.
Наверное так будет лучше Вам.
Спасибо большое.
Идите дальше, верьте в себя и будущее.
Хорошее, доброе, с любовью и уважением.
Я желаю Вам семью, такую какую Вы хотите.
Держу за Вас кулачки, верю что так и будет🙂❤️