КонсультацииСемейные отношения
10 лет замужем, а ничего не поменялось. Почему?
Здравствуйте, Ольга!
Давайте начнем консультацию.
УСЛОВИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ
Здравствуйте, Александр. Я ознакомилась с условиями. Согласна
Прочел Вашу историю знакомства и жизни с мужем.
У меня сложилось ощущение, что Вы испытывали много обиды и верили в его перемены, что он поймет что-то другое.
И сейчас Ваш уход из дома скорее как точка в прошлых отношениях.
Возможно, что отношения станут другими, или они могут закончится. Этого Вы не хотите.
Но и не можете жить по "прежним правилам".
Ваши желания - как мне показалось, они не учитывались в отношениях.
Вы говорили, но все было по его мнению.
Да, вы правы. Мои чувства и желания всегда были только мои. Либо принижались, и муж говорил, что ты опять ерунду какую-то придумываешь. А в лучшем случае, делай что хочешь, какая мне разница.
Вы правы. Вроде, с этим человеком мне не было плохо, но хорошо тоже не скажу, что было. В интимной жизни только было всё хорошо. А в остальном, он жил своей жизнью, а я ожидая, когда же я буду жить
Сейчас он мне пишет, что жить не может без меня. Что ему очень плохо. Что нельзя так по живому рвать отношения. То есть в его понимании, у нас было всё хорошо. И он, получается, не слышал на мои обиды, некомфортное проживание и отношения
То есть, Вы сейчас поняли что Ваши желания и эмоции фактически не проживались в реальных отношениях с мужем.
Скорее, как мне кажется, ему было в некоторой степени удобно с Вами, Вы очень много взяли на себя материальных обязательств семьи.
Но Вы очень много лет прожили, действительно за десять лет это стало в некотором смысле нормой.
Для всех.
А вот сейчас Вы хотите уже не ждать, а поехать туда, куда Вы хотите. На море, например.
Не слышал.
Он наверное "испугался", что его мир уже не будет таким, как раньше.
Когда Вы соглашались с ним, через силу, он считал это согласием.
Мне кажется, что он так и не понял Вас.
К может и Вы не поняли пока себя, что Вы хотите в итоге: жить своими желаниями или желаниями других людей.
У меня здесь нет однозначного ответа.
Может быть с этим надо поработать.
К может и Вы не поняли пока себя, что Вы хотите в итоге: жить своими желаниями или желаниями других людей
Я себя действительно не знаю. Давно хочу заняться массажем, даже выучилась, получила диплом. И на этом всё. Муж всегда говорил, что это работа для женщин с низкой социальной ответственностью (это я мягко выразилась). Сейчас в планах есть желание заняться этим. Не знаю, получится или нет, но попробовать, думаю, стоит)
Сейчас мне не с кем советоваться. Есть сынок, но он уже взрослый, и с 14 лет жил с отцом, но у нас с ним очень близкие отношения, доверительные.
Очень хочу на море))) ни разу не была там. Мы в лучшем случае ездили на рыбалку. Муж любит её, а я ездила просто побыть с ним рядом. Он не пьющий (кстати, до того как мы начали жить вместе, он очень сильно пил. Но я тогда ему сказала, что с алкоголиком жить не буду. Он бросил в один день).
Отлично. Добавляйте в свой план, и реализуйте.
Нам нужна дата!
Хорошо, что у Вас есть сын и такие добрые отношения.
Отлично!
Планируйте поездку на море.
Реализуйте свои желания, не откладывайте на завтра.
А ещё у меня вопрос. Во вторник мы с мужем договорились встретиться поговорить. Где-нибудь в парке. Но я боюсь, что на меня нахлынут воспоминания хорошие, чувства, слёзы и я дам ему повод думать, что всё можно вернуть. Душой меня ещё тянет к нему, головой понимаю, что ничего не изменится. Да и страх перед неизвестным будущим тоже может сказаться на мое поведение. Как сдержаться? Как не дать слабинку? Не дать себя убедить, что там было всё хорошо?
Нам нужна дата!
Хочу в ближайшее время заказать стол, все комплектующие (масла, простыни и т.п.), на работе написать, распечатать объявления, развесить по близлежащим домам, магазинам. Постепенно обзаводиться своей базой. Планирую до конца апреля сделать эти шаги
Очень хорошо.
Скажите ему как Вы хотите.
Можете глобально принять, что это будут новые отношения.
Как бы с "чистого листа".
И Ваш "конформизм" - это желательно проработать.
Отличный план.
Договорились.
Вот так и с морем.
С ним проработать? То есть, если он согласится на отношения "с чистого листа", то ему озвучить своё видение и желание предполагаемых "новых" наших отношений?
Вот так и с морем.
Боюсь, что с морем не так легко. Я очень много научилась работать. А вот как себе позволить отдохнуть? Для меня это проблема. Когда я пытаюсь отдохнуть больше 2 дней, меня съедает страх, что останусь без денег и жуткое какое-то чувство вины. Что не работаю, а отдыхаю