КонсультацииСемейные отношения

10 лет замужем, а ничего не поменялось. Почему?

06 апр. 2025
Ольга
Мне 44 года. Официально замужем 9 лет, живем 10. Долго, около года, переписывались (я жила в другом городе), затем начала приезжать к нему. На третий раз он предложил, чтобы я окончательно переехала. Я уволилась с работы, собрала вещи и переехала к нему. Он меня на вокзале не встретил, сказал что работает до вечера, чтобы я где-нибудь подождала (с 10. 00 утра до 18. 00). Я тогда насторожилась, но думала "ладно, бывает всякое"И так год мы прожили, я сказала что либо расписываемся, либо я не буду просто сожительствовать. Подали заявление, расписались. Разъехались по своим работам. Вечером только шампанского выпили. А да, важная деталь, у него на тот момент была квартира- студия 19кв. М. В ипотеке. После развода с предыдущей женой всё что мог купить. Ну вот мы жили-жили, 3, 5, 7 лет. Ничего не менялось. В этой же студии, если я предлагала расширить жильё, то он чётко говорил, что это не моя квартира, а его. Если мне надо, то покупай. Но одна бы я не осилила, а вдвоем не так напряжно. Хотя я всегда зарабатывала больше него раза в 2-4. Практически, с самого начала, даже при малейшей ссоре он мне говорил: "давай разведёмся", "что-то не устраивает, вещи собирай и уходи", ну либо "что за вынос мозга, у тебя ПМС? ". Я обижалась, плакала, он никак не реагировал. И снова проглатывала обиду, и пыталась понять, почему он так ведёт себя. Даже винила себя. Платили его ипотеку пополам, квартплату тоже поровну. Это он настаивал. И вообще ц нас всегда были абсолютно разные кошельки. Хотя мне вообще не жалко было тратить на быт, на поездку к его маме (практически все там делалось на мои деньги). Я считала, что мы - семья, и я просто немного лучше умею зарабатывать. За 10 лет мы вместе никуда не ездили отдыхать. И меня он не пускал, даже за мои же деньги. Отдыхать мы ездили только в деревню к его маме. Последние 3 года он стал работать так: каждую ночь с 17. 00 до 08. 00, и все праздники и выходные круглосуточно (в охране). Мы перестали совсем видеться. Этот новый год я снова провела одна, вся в слезах, так как он меня обматерил из-за того, что я высказала своё недовольство, и на 8ое марта ситуация повторилась идентичная. Я уже не выдержала, меня бомбануло. Я собрала вещи, сняла квартиру и переехала. Ничего не сказав. Он вернулся в пустую квартиру. Только на второй неделе он начал писать, что жить не может без меня, что я сделала большую ошибку. И очень просит поговорить. Вот в этот вторник должны встретиться. А я и не знаю, что ему сказать. Я на протяжении всей совместной жизни высказывала свои чувства. Что нужно двигаться куда-то вперёд, что можно поменять работу (тем более не большие деньги он там получает около 50 т. Р. Всего), что мне больно, когда он меня как собачку гонит из ЕГО квартиры, что не позволю чтобы меня обзывали всякими словами. Он отмахивался. И что сейчас могу ему ещё сказать, не знаю. Не верю что он изменит что-то. Но меня безумно тянет к нему. И я за 10 лет привыкла, к тому укладу жизни. Было очень страшно так резко уходить. В общем, меня сейчас бросает из стороны в сторону. Головой понимаю, что люди в 50 лет не могут кардинально поменяться, а душой и сердцем всё равно тоскую, аж выть хочется. Были и положительные моменты, и мурашки от его прикосновений на протяжении всего времени были. В общем, мне нужна помощь

06 апр. 2025
С ним проработать? То есть, если он согласится на отношения "с чистого листа", то ему озвучить своё видение и желание предполагаемых "новых" наших отношений?

Можно с ним проговорить при встрече все, что Вы хотите изменить.

И конечно в личной терапии со специалистом.

06 апр. 2025
Боюсь, что с морем не так легко. Я очень много научилась работать. А вот как себе позволить отдохнуть? Для меня это проблема. Когда я пытаюсь отдохнуть больше 2 дней, меня съедает страх, что останусь без денег и жуткое какое-то чувство вины. Что не работаю, а отдыхаю

Наверное, "моральное выгорание".

Позволить себе ю, дать себе вознаграждение, подарить себе любимой поездку на море.

Или в любое другое место.

06 апр. 2025
Ольга

Спасибо большое Вам. Мне помогли Ваши рекомендации и советы. Можно, я пока не буду завершать консультацию 🙏 вдруг вспомню что-то дополнить

06 апр. 2025

Спасибо Вам🙏

Давайте.

Напишите, пожалуйста, во вторник.

Если будет уже закрыта консультация, по сроку, можем договориться о консультации.

Не прощаюсь.

Хорошего Вам дня и отличного настроения 🙂

06 апр. 2025
Ольга

Да, можно будет продолжить общение 🙏

06 апр. 2025

Отлично.

Будем на связи🙏❤️