КонсультацииОтношения в парах

Почему я иногда сомневаюсь, что люблю свою девушку?

07 апр. 2025
Баам
В отношениях с девушкой мы почти полгода. У нас всё прекрасно, мы общаемся, заботимся друг о друге, переживаем друг о друге. Иногда ревнуем, боимся потерять, проводим друг с другом время. В данный момент у нас отношения на расстоянии, но в скором времени я собираюсь поехать к ней. Недавно у меня начали возникать тревожные мысли, что я могу её не любить. До появления этой мысли всё было прекрасно, я чувствовал себя великолепно, комфорт, тепло, забота, немножко страсти. А как появилась эта мысль, она тут же захватила меня. Мне стало не по себе. Неприятное чувство в груди. Когда она мне пишет, мне становится легче, но спустя некоторое время, как мы расходимся, по делам, мысли снова могут появиться. Когда я об этом не думаю, всё прекрасно. Нам хорошо, очень очень. Но как только сомнения появляются, я чувствую себя, просто ужасно...

09 апр. 2025
Баам

Хорошо, спасибо большое за помощь. Я хотел узнать, может ли это быть так называемое "ОКР отношений"? Ибо судя по всем симптомам и статьям, что я видел, это именно оно...

09 апр. 2025

Баам, может быть все, пока не доказано обратное! В отношении всех нас. Но я бы порекомендовала вам обратиться к патопсихологу/клиническому психологу/психиатру/ психотерапевту, для выявления или опровержения этого наблюдения. Самодиагностикой заниматься не стоит, лучше обратиться к специалисту, тем более сейчас есть и платные и бесплатные (на базе поликлиник) варианты помощи этих специалистов.

09 апр. 2025

Если вы считаете нашу консультацию оконченной, пожалуйста завершите консультацию, нажав соответствующую кнопку ниже. Буду благодарна за отзыв!

09 апр. 2025
Баам

Спасибо за вашу помощь большое!

Отзыв о консультации

Прекрасный специалист. Помогла высказаться, когда это было нужно и внесла немного спокойствия. Я полностью доволен этой консультацией. Большое спасибо.

Баам