КонсультацииОтношения в парах
Это зависимость или синдром Адели?
Татьяна, добрый день!
Готова помочь Вам. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации, и напишите, как удобнее будет ее пройти. Эффективнее всего пообщаться устно.
Напишите мне, пожалуйста, по номеру телефона, указанному в моем профиле (Ватсапп или Телеграм). Договоримся о времени переписки / созвона.
Добрый день. Можно вопрос-ответ переписка.
Татьяна, да, можно в формате переписки. Вы хотите тут пообщаться или в мессенджере можете?
Можно и тут.
Татьяна, хорошо, давайте здесь.
Хочу вас предупредить, что при письменном формате я смогу вас понять примерно на 20-30%, поскольку не будет задействован невербальный канал информации. Поэтому заранее прошу прощения, если что-то пойму неправильно
Разрешите сначала вам задать вопросы:
1) Есть ли у вас сейчас проблемы в отношениях с мужем? Чего вам не хватает? Что вызывает отвержение?
2) Как давно вы замужем? Какие проходили кризисы отношений?
3) Что вы получили в новых отношениях? Что еще хочется в них получать?
4) Каким было ваше детство? Как вас воспитывали? Какие были отношения у ваших родителей?
1) С мужем сейчас нормальные отношения. Единственное на него находит и он начинает душить меня бытовухой и отсутствием поддержки. Вообще за эти 13 лет мне с ним все приелось. Все стало стало "пресным". И секс тоже. Хочется чего то нового, эмоций. Короче конфетно-букетного периода не хватает.
2) Я просила один раз развод, потому что остыла к нему. Нет чувств. Ни эмоций. Одно опустошение. Скандалы. Решали эти моменты разговорами. Но мне легче от них не становилось.
3) Я в них получила опыт, разочарование. Я никогда не думала что это со мной произойдёт. Что втяну себя в эту кабалу и уничтожу себя своими руками.
Я хотела получать в этих отношениях внимание, заботу, поддержку, искренность ибо нам женщинам много и не надо.
4) Детство было нормальным. Я росла в полной семье. Отношения между родителями были нормальными. Но иногда казалось, что мама в доме хозяин. В юношеские годы у меня отношения с мамой были напряженными, а папа был ко мне каким то отстраненным что ли...
Татьяна, спасибо за ответы. Какая у вас сейчас цель? Чего вы хотите? Какой вы хотите видеть себя через полгода?
Почему не получается достичь этой цели самостоятельно? Что уже пробовали сделать, но не помогло?
1) сейчас цель выйти из этого состояния "нужды" в этом человеке. Обрести себя. Обрести гармонию с собой.
Через пол года хочу видеть себя жизнерадостной, сильной, независимой, успешной.
2) Я не знаю с чего начать. Как выйти из этого состояния и как вернуть или обрести заново любовь к себе. Пока просто исключила этого человека из жизни. Никак не контактирую с ним. Но очень хочется ощущать его рядом. Его тепло. Узнать его полностью. Эта тяга постоянная не дает мне его отпустить до конца. Хотя понимаю головой что я сама допустила все это.
Татьяна, добрый день! Понимаю, что вам тяжел выбраться из этого состояния самостоятельно. И особенно неприятно чувство, что вами воспользовались, а вы все равно думаете об этом человеке. Вы правы, у вас развилась сильная зависимость от человека.
Обращались ли вы уже к психологу? Хотели бы вы поработать платно с психологом?
Что вас радует сейчас в жизни? Есть ли у вас дети? О ком вы сейчас заботитесь?
Как сами отдыхаете? Чем еще, кроме работы и дома, занимаетесь?