КонсультацииСемейные отношения

Как забыть бывшего мужа?

09 мая 2018
Ekaterina Kobylkina
Здравствуйте!
Развелась с мужем месяц назад, но мы фактически не были вместе год. Он был на заработках, я ждала его. Он находил причины не приезжать. Потом я узнала, что он год живёт там с другой. Я подала на развод сразу, хоть он и отговаривал. Мне было очень тяжело принять это решение. Я очень его любила и до сих пор люблю.

Месяца 3 назад я встретила человека. И мы как то сразу сблизились. Он оказался тем о ком я всю жизнь мечтала. Полная противоположность моего мужа. Мне хорошо с ним, мы сейчас вместе. Он влюблен в меня. Но..., я постоянно думаю о бывшем муже, даже во время интимной близости, думаю о нем. Он мне звонит, мы общаемся по поводу детей. Но каждый его звонок разрывает мне сердце.

Очень хочется забыть все, что случилось и не думать о нем. В душе осталась большая обида на него, не понимание, как он мог поступить так. И это не даёт мне покоя.

10 мая 2018
Ekaterina Kobylkina, добрый вечер!
Но..., я постоянно думаю о бывшем муже,

А что, именно, Вы о нем думаете?
Можете описать подробнее в каких ситуациях возникают воспоминания о муже и какие чувства с этим связаны.
10 мая 2018
Ekaterina Kobylkina
Вспоминаю моменты из прошлого. И хорошие и плохие. До сих пор не могу понять, как он мог так поступить. Чувство разочарования в человеке. Но в тоже время все ровно тянет к нему. Он ещё постоянно звонит, говорит о своей новой любви, что так вышло. Жалуется на свои проблемы с работой. И мне от этого ещё тяжелее. Он умеет вызвать во мне чувство жалости, и до сих пор уверен, что я его люблю. И играет на этих чувствах. А я очень хочу о нем забыть, забыть прошлые обиды, но не могу..
10 мая 2018
Чувство разочарования в человеке

И это в вполне нормально в этой ситуации..
Но в тоже время все ровно тянет к нему.

А чем, именно, тянет? В какие моменты Вы ощущаете эту тягу? Что происходит и что Вы чувствуете?
Опишите, пожалуйста, подробно.
И мне от этого ещё тяжелее.

А почему же Вы продолжаете его слушать?
до сих пор уверен, что я его люблю.

А разве это так?