КонсультацииЛичностные проблемы

Девственник в 29 лет

10 мая 2018
Mikev1988
Добрый день. Хочу получить консультацию психолога.

Я парень, мне 29 лет и у меня еще не было серьезных отношений с девушками, ни секса. Я понимаю, что это не совсем нормально в современном обществе, где парни обычно начинают половую жизнь в 16-18 лет. Но я не стыжусь того, что я девственник. Я много учился и до сих пор учусь, рано начал работать. У меня, в принципе, никогда не было проблем в том чтобы просто поговорить с девушками, всегда мог найти общий язык. Но из-за своей скромности и даже стеснительности долго не решался пригласить девушку погулять.

Я всегда был очень худощавым, при росте 176 см весил всего 54 кг, и чувствовал себя как-то не уверенно из-за этого. Все изменилось 2 года назад, когда я стал посещать тренажерный зал. За год тренировок я набрал 8 кг мышц, стал выглядеть довольно атлетически. Мне стала нравится моя физическая форма. Тренировки меня как-бы раскрепостили и привели к дополнительной выработке мужских гормонов, и это привело к тому, что прошлым летом я насмелился и начал общаться с девушками в сети, а затем в реальности. Начал с ними гулять по несколько часов, ходить в кино, театр, в кафе.

Я осознал, что ничего сложного в общении с девушками нет. Недавно начал обнимать девушек и это мне очень нравится. Недавно, на 8 марта я одной девушке подарил цветы и она поцеловала меня в щеку. Было очень приятно. Проблема заключается в том, что мне пока сложно понять, как в общении с девушкой плавно перейти от простого общения к поцелуям и, далее, к сексу с ней. Но я хочу не просто секса, а именно длительных отношений с девушкой, где будет не только секс, но и взаимопонимание, взаимоуважение, забота друг о друге.

Пожалуйста, посоветуйте мне, что делать дальше?

02 июн. 2018
Ну вот :) хорошо же
02 июн. 2018
Mikev1988
Добрый день, Светлана. Хочется в общении с девушкой добавить хоть немного романтики. С чего лучше начать? С поцелуя в щечку при следующей встрече или попытаться взять ее за руку? Или еще как-то?
02 июн. 2018
Вы меня спрашиваете как будто я - это она :) но я - совершенно другой человек, не могу сказать что ей понравится. Это только ваши отношения. Её тронет то, что Вы будете делать для неё :thumbsup:
05 июн. 2018
Mikev1988
Добрый день, Светлана. Я часто анализирую, почему у меня есть проблемы при общении с противоположным полом и, кажется, нашел одну из причин. Причина кроется в моей семье, а конкретно в моем отце. Дело в том, что он человек очень своеобразный. В семье был совсем не ласковым, а с чужими людьми наоборот. Он никогда ласково не обращался с моей мамой, как это должен делать любящий муж, всегда был с ней если не груб, то просто холоден, часто сравнивал ее с другими женщинами, что ее сильно задевало. И она в свою очередь редко была с нами ласковая (у меня есть старшая сестра). То есть, наша мама очень добрая, трудолюбивая, всю себя отдает нам. Но она никогда не обнимала нас, не целовала на ночь в лоб и щечку, как это часто делают в нормальных, любящих семьях. Она как бы отзеркаливала на нас отношений ее мужа к ней. То есть, она не привыкла к его ласке, и сама не умеет быть ласковой с детьми. Возможно, поэтому мне очень сложно выражать свою чувства кому-то, например, девушке. Я просто не умею выражать свою чувства без слов, потому что не видел в семье, как это делается. Есть страх того, что девушка меня неправильно поймет, или я что-то сделаю не так. Но в последнее время, когда я стал часто обнимать девушек, то постепенно начал привыкать к этому. Как мне перебороть себя и не бояться выражать свои чувства девушке?
05 июн. 2018
Как мне перебороть себя и не бояться выражать свои чувства девушке?

Тут волшебных способов нет, просто чем больше Вы это делаете - тем легче Вам это будет даваться.

Но есть опасность скатиться в другую сторону - стать слишком навязчивым, черезмерно общительным, что тоже девушкам не нравится :) Поэтому лучший выход - прислушиваться к себе - чего Вам на самом деле в этот момент хочется, что Вы чувствуете, что Вы ощущаете в теле. И потом действовать.

Вы не один в такой ситуации, это довольно частая проблема у мужчин - что им в детстве не давали достаточно тепла и ласки, воспитывая из них "настоящих мужчин". Но Вы по крайней мере это понимаете и над собой работаете. У Вас больше шансов с этим справиться.
10 июн. 2018
Mikev1988
Добрый день. Я, похоже, в очередной раз совершил ошибку в общении с новой девушкой. В переписке с ней я признался, что она мне нравится и что у меня еще не было отношений с девушками. Она мне ответила что ей очень приятно мое внимание и поблагодарила за откровенность (я ей до этого подарил цветы и мы гуляли и общались 3 часа в центре города), что я мужественный и интересный мужчина, но она сейчас не готова к серьезным отношениям, и у неё сейчас другие приоритеты (тренировки/работа/работа над собой). Я ответил ей, что сейчас тоже не готов к серьезным отношениям и мы будем общаться, как и раньше. Если бы я ответил иначе, то показал бы свою слабость. Не думаю, что она обманывает меня, говоря, что не готова к отношениям, потому что общаясь и косвенно следя за ее жизнью, я убедился, что, во-первых, у неё действительно мало свободного времени, а во-вторых, у почти уверен, что у неё был опыт неудачных отношений, после которых она стала меньше доверять мужчинам. Живет она с сестрой и матерью, отец у нее умер.
10 июн. 2018
Я, похоже, в очередной раз совершил ошибку в общении с новой девушкой.

А почему Вы думаете что совершили ошибку? Вы написали и рассказали о Ваших чувствах. Она Вам ответила как могла. Ничего страшного не случилось. По крайней мере Вы попытались прояснить отношения и прояснили их. Теперь Вы знаете как девушка к Вам относится и чего она хочет. Разве это плохо?
10 июн. 2018
Mikev1988
Дело в том, что среди молодежи есть мнение, что если девушка отвечает парню "я не готова к серьезным отношениям", то она просто тактично дает понять, что этого парня она рассматривает только как друга, то есть он попадает во френдзону. Я посоветовался с одной знакомой девушкой по этому вопросу и она сказала, что было преждевременно с моей стороны писать новой девушке, что она мне нравится, потому что это обычно отталкивает девушку, особенно если общение длится недолго, нет еще доверия между людьми. У современных девушек есть уже сложившееся мнение: если парень говорит или пишет в переписке, что девушка ему нравится, то этим он хочет дать ей понять, что хочет прежде всего секса с ней.
10 июн. 2018
Интересно то что Вы постоянно с кем-то советуетесь о том что Вы делаете. То есть в ваших отношениях с девушкой всегда есть кто-то "третий", кто говорит Вам что правильно а что неправильно. Но ведь этот "третий" не знает ни Вас ни Вашу девушку. Тогда почему Вы больше доверяете мнению кого-то другого, а не своим собственным ощущениям? Ведь это ваши отношения, только вы вдвоём решаете какими они будут, вы оба их строите, а не "третьи".

Возможно Вы и правда поторопились со своей откровенностью. Ну тогда почему бы так и не сказать девушке "прости, я наверное поторопился..." Это будет честно.

Ну и что из того что пока между вами нет доверия. Оно ведь постепенно выстраивается, шаг за шагом. И даже если сейчас Вы только друг, это ведь не значит что через несколько месяцев Вас не будут рассматривать в качестве потенциального партнёра. Иногда нужно время, ничего заранее неизвестно.
11 июн. 2018
Mikev1988
Добрый день. Я советуюсь со знакомыми девушками, чтобы получить некоторое беспристрастное мнение по поводу некоторых моментов в моих отношениях с девушкой, с которой я встречаюсь. Я не слепо полагаюсь на их советы, а решения принимаю самостоятельно. Но мне это необходимо из-за слишком малого опыта в отношениях с девушками. Я уверен, что мнение девушек, с которыми я советуюсь, беспристрастно, поскольку я с ними просто друзья, и не я, ни они не рассматриваем друг друга как потенциальных партнеров.

А вот, насчет, доверия я полностью согласен с Вами. Нужно время на то, чтобы довериться человеку. Другое дело, что можно прождать слишком долго и в итоге не получить ничего, кроме дружбы.
11 июн. 2018
Другое дело, что можно прождать слишком долго и в итоге не получить ничего, кроме дружбы.

В этом мире ни у кого нет никаких гарантий. То что девушка согласится быть с Вами тоже не даёт никаких гарантий. Она может передумать через месяц - через год. Отношения - это процесс, это ежедневные решения быть вместе друг с другом и выбирать друг-друга.
11 июн. 2018
Mikev1988
Понятно. Спасибо за совет :-)

Я сейчас стал размышлять и пришел к одной мысли: на самом деле, я просто принял неправильную позицию по отношению к девушкам, потому что я только-только начал с ними тесно общаться. Не прошло еще и года, как я в первый раз гулял с девушкой. Я понял, что сейчас моя позиция "хочу от девушки всего и сразу и в как можно быстрее" в корне ошибочна. Мне нужно набить шишек, набраться опыта, пока я не начну хорошо распознавать и понимать, как на самом деле ко мне относится конкретная девушка. У меня еще слишком наивный взгляд на общение с девушками. Мне кажется, что если девушка со мной гуляет, ходит в кино и обнимает, то это что-то значит. Но это ничего не значит. Каждой девушке приятно внимание мужчины, приятно получать подарки, приятно разговаривать, гулять с ним, если он более-менее привлекательный, опрятный и не полный идиот :-) Мне нужно изменить свою позицию по отношению к конкретной девушке: нужно также гулять, общаться, ходить с ней в кино и тд., НО никак не показывать и, тем более, не говорить то, что она мне нравится. Нужно, чтобы в первую очередь она сама дала мне понять, что я ей нравлюсь. Как писал Пушкин: "
Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей". Она был прав: если парень начинает говорить или явно показывать, что девушка ему нравится, то этим он показывает свою слабость, зависимость от нее, что она без нее жить не может. А такие парни не нравятся большинству девушек. Им нравится независимые парни :-)
11 июн. 2018
Я согласна с Вами в том, что ожидать от девушки ничего не нужно, что общение и общее времяпровождение ещё не означает ничего. Вы вполне можете встречаться и дружить с несколькими девушками, а потом уже выстраивать более близкие отношения с кем-то из них.
11 июн. 2018
Mikev1988
Впредь и я буду так буду делать :-) Потому что встречаться и дружить с несколькими девушками это совершенно нормально, а вот одновременно еще спать с несколькими девушками по очереди или сразу - это ненормально :-)
11 июн. 2018
Да, точно :)

Отзыв о консультации

В результате полученной консультации я осознал, какую модель поведения использовать при общении с девушками. Благодарю Светлану Сахарчук за вежливость в переписке, чуткое отношению к моей проблеме, уважение к моей скромной персоне, своевременные и ценные советы по построению отношений с девушками на стадии их зарождения.

Mikev1988