Извините, но я только сегодня обнаружила ваш ответ в теме.
Ольга, так бывает, когда супруги мирятся, но между ними не возникает принципиально новых договоренностей. Мужчины плохо понимают договоренности типа: "Уделять больше внимания, меньше времени тратить на друзей".
Лучше, чтобы договоренности были конкретные: "Через день купать ребенка, покупать определенный набор продуктов, выносить мусор". И подумайте, какие "санкции" вы можете предъявить мужу, если он что-то злостно не выполняет.