КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Материнский страх

18 мая 2018
Анастасия паникер
Добрый день! Помогите пожалуйста понять какая я мама и что делаю не так!

У меня есть маленькая дочка 1г 6м, ходит нормально, но я сама ходить ей не даю, вожу за ручку везде, улице, квартире. Очень боюсь падений, ударов головой. Вот сегодня дочка вырвалась и побежала, подскользнулась на кафельном полу и начала падать назад, я успела поймать за подмышки, голова пола не коснулась, дочка не плакала. Другая мама радовалась бы, что все хорошо, но у меня же сразу депрессивное состояние, сто раз пересмотрела голову, какие то истории не хорошие лезут в голову. На подобии ну да, поймала, а не относится ли это к тряске ребенка и все ли хорошо и так всегда.

Я не оставляю дочку бабушкам, потому что не доверяю, даже редко в руки даю потому что все любят ее покидать, потрясти. Я очень хочу отдохнуть хоть пару часиков, но для этого надо оставить малышку кому то... Муж говорит я паникер жуткий, да я и сама это знаю, но ничего поделать не могу. Уже сама устала от этих проблем в своей голове, скоро вздернусь. Может что то из прошлого повлияло на такое психологическое состояние... На данный момент я одна, муж уехал, толком пообщаться не получается.

Дочь старшая 7 лет ни одно мое слово не слышит, вообще не слушается, из-за этого у меня часто случаются срывы. Вечно рисует на игрушках, на себе, ломает все и каждый раз говорит я больше не буду, но проходит день и все повторяется. Боится только отца (не родной), но его то нет сейчас и она села мне на голову, смотрит из под лба, такое ощущение, что энергию сосет, может кидаться драться на меня.

Я не знаю как быть и что делать. Эти 4 стены сжирают меня.

03 июн. 2018
Анастасия паникер
Доброе утро! Муж начал уезжать где пол года назад.
Когда дочка была манюня, я просила о помощи, приходили бабушки, сидели с ней, мы в гости с мужем ходили, по магазинам ездили в это время.
Вы правы, я хочу заниматься тем, что мне нравится. Но прежде мне нужно справиться со своим страхома именно я боюсь подений дочки. На счет отлучений... Я так мечтала, наступит весна и я отлучу от груди, оставлю бабушкам и пойду отдохну. Но нет! Я понимаю, что пока вообще отлучать не хочу!!!
Это проявляется в его словах, на действиях тоже было... Была ситуация, он поверил ему, а не мне. Хотя именно его брат позволил себе меня набрать и обхаять, по той причине, что я и моя старгая дочка пришли к бабушке и дедушке мужа, дочка якобы шумела и дедушке от нее стало плохо. На что брат позвонил и сказал не приходить туда больше с дочкой. Я рассказала мужу, он сначала успокоил меня, а потом брат рассказал свою историю и муж наорал на меня... Его не остановил даже то, что его брат запретил приводит по факту его дочь к его же родным. Хотя он сам орал на старшую я ее принял и она моя дочка, но на деле получилось не так, его это не задело, он еще меня выставил виноватой, они оба. И это не одна ситуация, были еще.
Я всегда не особо была рада своей фигурой. А случилось это еще до беременности.
Засели те чувства, что его брат если надо будет ему, сможет нас рассорить, он пытался уже и были скандалы. Я чувствовала себя на заднем плане. Сейчас проще, брат переехал в другой город. Что касается ребенка, да надо отпустить, но я не могу, по этой причине я и написала на сайт (((
03 июн. 2018

Конкретно сейчас это вас беспокоит? Хотели бы вы заняться собой или пока проще тревожиться за дочку, чем заниматься собой? Как бы ни звучало, у меня нет цели сейчас обидеть вас, я задаю вопрос, который мне хочется задать, чтобы прояснить
19 авг. 2018
Анастасия паникер, данную тему я закрою, поскольку вы далее не отписывались по ней. Мы пришли к некоторым выводам, надеюсь, что вы получили какое-то понимание вашей темы. Создавайте новую тему при желании! Спасибо за контакт и удачи вам!