КонсультацииЛичностные проблемы

Сильная замкнутость

19 мая 2018
Виктория99
Добрый вечер, меня зовут Виктория, возраст 18 лет, не замужем.
Проблема в том что я сильно замкнутая, стеснительная... Это мешает мне в жизни.
Замкнутой была не всегда... Замкнутость появилась после того момента, когда у меня случилась неприятность и от меня отвернулись почти все близкие люди (мне тогда было 14 лет), помимо того у меня есть комплекс, он проявояется в том что у меня слабо развито косоглазие с раннего детства (сейчас его почти нет), поэтому я часто отпускаю вщгляд вниз, по моему мнению это тоже мешает общению с людьми, ведь глаза это зеркало души...
Как можнт решить мою ситуацию?

19 мая 2018
Виктория99, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время. Что случилось в 14 лет? Рекомендую прочитать про Формирование самооценки
19 мая 2018
Виктория99
В 14 была попытка изнасилования..
19 мая 2018
Виктория99, почему близкие отвернулись, если Вы пострадали? И кого Вы считаете близкими людьми? С кем Вы сейчас проживаете?
19 мая 2018
Виктория99
Отвернулись друзья... Которым я верила... Сейчас получаю высшее образование в другом городе... Проживаю одна.

Я закрываю вопрос... В ближайшее время схожу к психологу на прием... До свидания.
22 мая 2018
Замкнутость появилась после того момента, когда у меня случилась неприятность и от меня отвернулись почти все близкие люди

Вы можете здесь написать какая неприятность тогда случилась?

Вам эта тема ещё интересна?