Проблема в том что я сильно замкнутая, стеснительная... Это мешает мне в жизни.
Замкнутой была не всегда... Замкнутость появилась после того момента, когда у меня случилась неприятность и от меня отвернулись почти все близкие люди (мне тогда было 14 лет), помимо того у меня есть комплекс, он проявояется в том что у меня слабо развито косоглазие с раннего детства (сейчас его почти нет), поэтому я часто отпускаю вщгляд вниз, по моему мнению это тоже мешает общению с людьми, ведь глаза это зеркало души...
Как можнт решить мою ситуацию?
Замкнутость появилась после того момента, когда у меня случилась неприятность и от меня отвернулись почти все близкие люди