КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Пугающие изменения в психическом состоянии

19 мая 2018
Виктор1979
Проблема: у меня последние полгода постоянно плохое настроение, раздражение, срывы, страхи на пустом месте (или не на пустом), ухудшился сон (чаще всего ложусь в 12-1, просыпаюсь в 4 - 5, начал бояться всего и всех, при этом злюсь сам на себя и на людей, и ничего не могу с этим поделать.

Всё раздражает, постоянная нервозность, всё и все бесят... Медикаменты не принимаю, принимал настой валерианы по вечерам где-то месяц, но толку нет, поэтому бросил. На учете не состою, с памятью вроде проблем нет (во всяком случае не замечаю, чтоб ухудшилось), с вниманием тоже.

19 мая 2018
Виктор1979, добрый вечер. Психолог ответит в теме через некоторое время. Какие события были пол года назад - возможно смена работы и т. д. О чем Ваши страхи? Рекомендую прочитать Про нормальность и ненормальность
19 мая 2018
Виктор1979
Никаких особых знаковых событий не просиходило. Я уже думал про это, но ничего так и не припомнил. Посто с пол-года я отмечаю у себя накапливание психической ненормальности, основная из которых - страх. Я стал бояться людей. Кроме того я хочу чтоб некоторые из них эээ... Перестали жить. Кроме того я постоянно напряжен, раздражён, бесит всё и все
19 мая 2018
Виктор1979, опишите, пожалуйста, этот страх. Ваши ощущения.
20 мая 2018
Посто с пол-года я отмечаю у себя накапливание психической ненормальности, основная из которых - страх.

Какие события или изменения в Вашей жизни происходили последние полгода?

Вам эта тема ещё интересна?