КонсультацииЛичностные проблемы

Не работаю и даже не учусь. В отчаянии, не могу понять, что происходит

21 мая 2018
Lyudmilka
Здравствуйте. Я нуждаюсь в совете. Извините за косное написание, я не очень умная. Даже не знаю с какой "проблемы" начать.

На данный момент меня беспокоит то, что я никуда не поступила в прошлом году и не уверена в том, что смогу это сделать в нынешнем. Также я не работаю. Я сижу на шее у матери-пенсионерки. Не то чтобы мне этого хотелось. "Так сложились обстоятельства". В 11 классе я завалила один экзамен и соответственно в ВУЗ мне дорога был закрыта. В другое учебное заведение я не пошла по глупой причине. Пока собирала справки для колледжа с одной из них возникли проблемы и всем было вообщем-то наплевать, а я понятия не имела, что со всем этим делать. Проканителилась и подавать доки было поздно. Решила год "отдохнуть дома и готовиться к пересдаче".

И вот пока сейчас все сдают экзамены я лежу на диване с нулём знаний в голове. Весь учебный год я провалялась дома в интернете, изредка выходя на улицу. Почему я не прочитала ни одной книги - у меня нет объяснения, мне хочется найти оправдание. Конечно, это банальная лень. Но я не понимаю, отчего она такая сильная, что губит карьеру, жизнь, мечты и всё такое. И я соглашаюсь с ней. Ещё у меня присутствует ОКР. Совсем недавно узнала этот термин, но само расстройство со мной с детства. Бесконечные ритуалы, отрывающие от дел, чтения, чего бы то ни было. Молитвы неопределённое кол-во раз, с целью умилостивить Вышние Силы. Крестное знамение каждые 5 минут, неважно, чем я занимаюсь, крещусь тайно, оборачиваюсь на восток. Со стороны можно заметить и подумать, что я чокнутая) Даже идя по улице, я крещусь рукой в кармане и оборачиваюсь направо каждые минут 5. Не знаю причина ли в ОКР, что я не могу сосредоточиться на учёбе или в другом. Даже на ЕГЭ я отрывалась от занятия каждые 5 минут и незаметно поворачивалась на восток. Крестя под партой. О каком сосредоточении может идти речь. Естественно, к экзаменам я практически не готовилась (по той же причине). Потому что бесконечные ритуалы выматывают, плюс страх от неделания их, проще отложить учебник. И в предмете я ничего не понимаю или не хочу понять. Передо мною будто стена. И я чувствую, что могу её проломить, но не знаю как. Чувствую, что могу понять то, о чём читаю, но не получается...

Я наверное просто тупая или ленивая. По крайней мере, окружающие так говорят. Но почему-то я никогда не была с этим согласна. Мне казалось и кажется, что это клевета, хотя моё житие говорит об обратном...
Боюсь, что меня прочтёт кто нибудь из знакомых, поэтому долго не решалась написать, но сил уже нет...

Очень смешно звучит, но я ОЧЕНЬ хочу работать, хочу учиться, хочу, хочу, хочу... Но никаких усилий к этому не прикладываю. Что-то вроде прокрастинации. Ну и ещё сильный перфекционизм, сколько себя помню. Либо всё - либо ничего. А я где-то между. Мне хочется либо гнить на помойке, в самой нише. И хочется всего, к чему я стремилась, но не смогла и даже не попробовала добиться. А я на шее окружающих. И это погано. Но как самой что-нибудь сделать я не имею понятия. Ведь дальше своего района, а до 14 лет и дальше дома, я не ходила, не ездила. Не пускали. И не пускают, хотя мне 18. Не умею пользоваться общественным транспортом, общаться, не знаю элементарщины. Стыдно. Меня тешила мысль, что в 18 лет я наконец смогу делать всё, что хочу и в первую очередь, конечно, устроюсь на работу. Но вот мне 18, я всё не на работе и даже не на учёбе.

Почему? Всё, мне больше никто не указ! Но. Тут накладываются религиозные соображения и страх. (Это грех, нельзя не слушаться маму! Нельзя поехать из поселка в город или другой поселок! Это грех! Нельзя выбирать профессию которую хочется тебе, это грех! Мама расстроится, ты будешь виновата, это грех! Если ты это сделаешь, то тебя ждёт неминуемое и ужасное наказание. Грех!) И наказание действительно настигает. У меня нет объяснения этому феномену) Да, у меня религиозное воспитание, но в детстве мне было довольно всё равно на это, у меня была своя правда. С недавних пор я одержима религией. Всё грех. Совесть замучала) Все свои проступки с глубокого детства прокручиваю и мечтаю, чтобы меня никогда не было.

Ещё за последние два года у меня покатилось здоровье основательно. Не вылезаю из поликлиник и от врачей. Одни заболевания за другими. И, как ни странно, когда болею я чувствую себя гораздо лучше и у меня что то проясняется в голове. Всё заканчивается когда я выздоравливаю) Хронических заболеваний уже куча. Некоторые затрагивают внешность и теперь я выглядываю на улицу только с балкона и то в полной темноте и прячусь.

Как смешно, я сама себе создала весь этот кошмар и требую помощи. Когда писала на другом форуме, меня не опубликовали. Неужели я настолько отвратительна. Но я правда не знаю, что делать. Ах, одни оправдания...) Стыдно.
Простите за потерянное время, очень надеюсь на Ваше понимание.

21 мая 2018
Lyudmilka, здравствуйте!
Кто поставил Вам диагноз ОКР?
О каких хронических заболеваниях идёт речь?
Вам назначено лечение? Оно даёт эффект?
Что бы Вы хотели получить в результате консультации?
Психолог ответит через некоторое время.
21 мая 2018
Lyudmilka
Здравствуйте ещё раз. Огромное спасибо за ответ.
Диагноз предположила невролог. Почитав поподробней, я увидела все свои симптомы. До этого не отдавала себе отчёта в ритуалах и т. п. Думала, лично моя "особенность". У психиатра не была, хотя есть направление. Из страха встать на учёт, я так и не пошла к нему.

Те которые затрагивают внешность: псориаз, проблема с отеками, очень опухшее лицо, выглядит ужасно. Лечение назначено, эффект даёт, но медленный.

Хотелось бы узнать в чём корень проблемы, а то у меня в голове всё разрозненно, я не знаю с чего начать что-либо делать, что менять.
21 мая 2018
Lyudmilka, здравствуйте, в Вашей ситуации одной консультацией на форуме не обойтись, здесь комплексно нужно с психотерапевтом работать, потому что все Ваши заболевания явно имеют психологическую причину. И с ОКР тоже лучше работать лично, хотя-бы по скайпу, а не через форум.
Весь учебный год я провалялась дома в интернете, изредка выходя на улицу. Почему я не прочитала ни одной книги - у меня нет объяснения, мне хочется найти оправдание. Конечно, это банальная лень.

А почему бы не сказать что Вы просто очень устали от учёбы и Вам наконец-то хотелось отдохнуть?:)

Сейчас - то чего самой хочется? Чем хотите заниматься в будущем? "Всё или ничего" - это для Вас что значит? Что такое "всё"? Как бы Вы это описали?
21 мая 2018
Lyudmilka
Здравствуйте! Большое спасибо за разъяснение насчёт очной работы со специалистом, не уверена была, что мои "проблемки" стоят визита. Теперь буду знать, с чего начну.
  • А почему бы не сказать что Вы просто очень устали от учёбы и Вам наконец-то хотелось отдохнуть?:)

В принципе, можно и так сказать) я была истощена морально. Но не то что бы от учёбы. Скорее от преподавателей и учеников, хотя отношения практически со всеми были нормальные... Учебники я почти не открывала, в то время, как остальные трудились, так что считала и продолжаю считать, что не заслуживаю отдых.
  • Сейчас - то чего самой хочется? Чем хотите заниматься в будущем? "Всё или ничего" - это для Вас что значит? Что такое "всё"? Как бы Вы это описали?

Сейчас мне бы хотелось избавиться от мусора в голове, от страха кары Небесной, от предрассудков и стереотипов, которыми я успела обрасти за эти годы. Не бояться что-либо делать. Учиться, работать, где я хочу.
Иногда представляю, вижу себя со стороны, где я сижу над книгами, занимаюсь наукой, такая сосредоточенная и умная) без отрывательства от учебников, ритуалов и каши в мозгу. Но это другая половина меня, она заперта. Я знаю, что могу быть такой, но что-то не пускает меня это сделать... Не могу понять, что это - "что-то".
У меня с ранних лет была уверенность, что я достигну высот. Мечтала о серьёзной профессии, которая требовала физической подготовки, чувствовала призвание) Занималась физ. Подготовкой насколько могла и изучением этой направленности, столько радости мне это приносило. Скрывала всё это по возможности, т. к. знала, что не встречу одобрения. И, конечно, подумать не могла, что что-то может пойти не так... В последних классах оказалось, что у меня отклонения по здоровью, и к моей мечте путь закрыт. Эта мечта, цель была моё "всё". И тогда мне стало немножечко "пофигу" что будет дальше. Я даже не проигрывала сценарий на случай провала. Не мыслила об альтернативах, упёртая слишком) Не расчитала силы, получается... (Тогда, видимо, я неосознанно выбрала "ничего".
Сейчас у меня вообще разброд и шатание в выборе. Меня интересует как медицина, так и механика, как кулинария, так и строительство. Адвокатура, ботаника, квантовая физика... - очень привлекательно, но у меня ноль знаний в голове. Для себя я изучаю интересующие темы, но для экзаменов, боюсь, увы, недостаточно.
21 мая 2018
Мечтала о серьёзной профессии, которая требовала физической подготовки, чувствовала призвание) Занималась физ. Подготовкой насколько могла и изучением этой направленности, столько радости мне это приносило. Скрывала всё это по возможности, т. к. знала, что не встречу одобрения. И, конечно, подумать не могла, что что-то может пойти не так... В последних классах оказалось, что у меня отклонения по здоровью, и к моей мечте путь закрыт. Эта мечта, цель была моё "всё".

Прямо заинтриговали, что же это такое - то? Почему нельзя теперь этим заниматься?
Сейчас у меня вообще разброд и шатание в выборе.

Хотите с этим разобраться немного?
Иногда представляю, вижу себя со стороны, где я сижу над книгами, занимаюсь наукой, такая сосредоточенная и умная) без отрывательства от учебников, ритуалов и каши в мозгу. Но это другая половина меня, она заперта. Я знаю, что могу быть такой, но что-то не пускает меня это сделать... Не могу понять, что это - "что-то".

Ну на этот вопрос Вы же уже выше ответили сами
я была истощена морально. Но не то что бы от учёбы. Скорее от преподавателей и учеников

А ведь учёба - это же снова преподаватели и ученики.
Кстати, Ваши телесные симптомы - это из той же серии.
21 мая 2018
Lyudmilka
  • Прямо заинтриговали, что же это такое - то? Почему нельзя теперь этим заниматься?

Профессия силовых структур)
У меня довольно резко стали болеть ноги, оказалось искривление, плоскостопие очень сильное... Так же с сосудами проблема, вообщем - обидно
  • Хотите с этим разобраться немного?

Было бы очень здорово, если Вам удобно.
  • А ведь учёба - это же снова преподаватели и ученики. Кстати, Ваши телесные симптомы - это из той же серии.

Да... Слишком остро воспринимаю настроения окружающих. Это тоже мешало сосредотачиваться, ведь в аудитории много людей. Не могу абстрагироваться, ощущение, что слышу их мысли, вернее, додумываю, но зачем, когда все сосредоточены на учёбе, я думаю об их мыслях?..
22 мая 2018
Профессия силовых структур)
У меня довольно резко стали болеть ноги, оказалось искривление, плоскостопие очень сильное... Так же с сосудами проблема, вообщем - обидно

Ух! Девушка в силовых структурах это сильно!
Очень жаль что так получилось... А как-то по-другому этот интерес невозможно выразить? Я не очень разбираюсь в этой области, но, к примеру, в спорте можно быть спортсменом, а можно быть фанатом клуба и поддерживать спортсменов на аренах. И это зажигает, как будто сам в этом участвуешь. Что-то наподобие этого возможно?

Давайте с Вашим "шатанием в выборе" разбираться. Можете представить себе Вашу жизнь через 10 лет?
1) Опишите мне Ваше окружение - город, село, место, какие люди вокруг Вас
Следующий пункт напишу после того как ответите :)
Не могу абстрагироваться, ощущение, что слышу их мысли, вернее, додумываю, но зачем, когда все сосредоточены на учёбе, я думаю об их мыслях?..

Действительно, зачем Вы это делаете? Что Вам это даёт? Чем бы Вы занимались, когда этого не делаете? Какие чувства Вас переполняют в этот момент? Какие ощущения в теле? Что происходит прямо перед тем как Вы начинаете думать о мыслях других людей?
22 мая 2018
Lyudmilka
  • Ух! Девушка в силовых структурах это сильно!
    Очень жаль что так получилось... А как-то по-другому этот интерес невозможно выразить? Я не очень разбираюсь в этой области, но, к примеру, в спорте можно быть спортсменом, а можно быть фанатом клуба и поддерживать спортсменов на аренах. И это зажигает, как будто сам в этом участвуешь. Что-то наподобие этого возможно?

Да... Думаю такое возможно. Я как-то быстро оставила все попытки, в этом, видимо, мой промах) Действительно, надо поработать над вариантами. Спасибо за идею! Во мне снова поселилась надежда)

  • Давайте с Вашим "шатанием в выборе" разбираться. Можете представить себе Вашу жизнь через 10 лет?
    1) Опишите мне Ваше окружение - город, село, место, какие люди вокруг Вас
    Следующий пункт напишу после того как ответите :)

Ох... Если представить одну из профессий... Например, я связала жизнь с медициной.
Врач-нейрохирург. Работаю в больнице маленького городка или села. Люди, окружающие меня, ответственные, специалисты в своём деле, отзывчивые, профессия - их призвание. Вместе мы стремимся улучшать жизнь пациентам. В клинике царит взаимоуважение, научный интерес и желание творить добро. (Как наивно)
  • Действительно, зачем Вы это делаете? Что Вам это даёт? Чем бы Вы занимались, когда этого не делаете? Какие чувства Вас переполняют в этот момент? Какие ощущения в теле? Что происходит прямо перед тем как Вы начинаете думать о мыслях других людей?

Что даёт... Даже не знаю, чувство, будто я "обмениваюсь энергией" с людьми. Или, скорее, "собираю" её с них. Постараюсь воспроизвести мои "обычные" мысли, например, на экзамене:
"Интересно на кого учится этот молодой человек? Я вижу в нём учёного, чувствую, как работает его разум. Наверное, он считает меня глупой. Какие руки красивые. А эта девушка, кажется, сильно переживает. Наверное, недооценивает себя. А зря. Она такая милая и видно, что умная. Ах, мне же надо работать. Так, сосредоточимся. Впрочем, времени ещё много. Какие интересные очки у преподавателя, надо будет запомнить и нарисовать. Он смотрит на меня, наверное, думает обо мне, может, о том, что я красивая, сравнивает со своей женой? (Господи, какая чушь) Так... Та девушка, похоже, думает о том, как будет отдыхать после экзаменов. Здорово! Она, видимо, весёлая, у неё много друзей. Наверное, думает, что я скучная. Интересно, она сдаст?.." И всё в таком роде... Эти мысли проносятся в доли секунды. Откровенный хаос, откуда только это всё берётся) Мыслительный процесс в усиленном режиме, но направлен не в нужное русло...
В теле от этих мыслей ощущение тепла, я физически согреваюсь. Какая-то беспричинная радость от созерцания присутствующих) смешно. Ощущение энергии каждого, и будто бы эта энергия отвлекает меня. Заставляет поднимать голову от работы и оглядываться на остальных. Никому дела до меня нет, все заняты, но я продолжаю "читать их мысли". Я чувствую себя объединённой с ними... До тех пор пока не начнут сдавать работы и я не обнаруживаю, что у меня ещё конь не валялся) Тут я начинаю судорожно "пытаться вникнуть" понимаю, что время упущено и теперь надо хоть что-нибудь успеть, тогда все вокруг становятся "чужими" и мне холодно.
Перед тем, как "начать думать их мысли", я как бы "собираюсь", настраиваюсь решительно, "вот сейчас я точно сосредоточусь и не буду думать ни о чём постороннем!" Но это гиблое дело, и я так и не могу привести в исполнение желаемое)
Что было бы, если бы я этого не делала... Я бы не видела ничего вокруг кроме работы, не отвлекалась, задействовала бы все возможности своего интеллекта для достижения максимально хорошего результата. Но, увы.
22 мая 2018
Ох... Если представить одну из профессий... Например, я связала жизнь с медициной.
Врач-нейрохирург. Работаю в больнице маленького городка или села. Люди, окружающие меня, ответственные, специалисты в своём деле, отзывчивые, профессия - их призвание. Вместе мы стремимся улучшать жизнь пациентам. В клинике царит взаимоуважение, научный интерес и желание творить добро. (Как наивно)

Вы сразу перешли к другим пунктам, так не сработает. Нужно по порядку и чётко отвечать на вопросы, иначе это так и будет "шатанием". Попробуйте отвлечься от всех привычных Вам шаблонов и отвечать так, как Вы чувствуете. Потому что только через внутренние ощущения и переживания мы сможем добраться до того, что Вам действительно нужно, а не к тому, что Вы по каким-то причинам решили сейчас считать нужным. Отключите голову и ориентируйтесь на ощущения.

Напишите мне о Вашем окружении - о том, где Вы живёте, о том, какие люди Вас окружают, в какой стране, в каком месте. Всё, что касается только окружения, атмосферы, общего состояния, без конкретики.
Что даёт... Даже не знаю, чувство, будто я "обмениваюсь энергией" с людьми. Или, скорее, "собираю" её с них....Какая-то беспричинная радость от созерцания присутствующих....Ощущение энергии каждого.....Я чувствую себя объединённой с ними...

Это похоже на какую-то потребность в принадлежности к чему-то, объединению с другими людьми, в гармоничных мирных отношениях... А в реальности у Вас много друзей? Есть кто-то, с кем Вы ощущаете такое единение и тепло в отношениях?
22 мая 2018
Lyudmilka
  • Напишите мне о Вашем окружении - о том, где Вы живёте, о том, какие люди Вас окружают, в какой стране, в каком месте. Всё, что касается только окружения, атмосферы, общего состояния, без конкретики.

Я живу в небольшой, холодной, спокойной стране, в маленьком, относительно тихом городе. Люди, окружающие меня, вежливы, при этом не нарушают личное пространство.

Надеюсь, сейчас я сделала всё правильно. Часто не так всё понимаю:(

  • Это похоже на какую-то потребность в принадлежности к чему-то, объединению с другими людьми, в гармоничных мирных отношениях... А в реальности у Вас много друзей? Есть кто-то, с кем Вы ощущаете такое единение и тепло в отношениях?

Есть люди, с которыми я общаюсь, но инициатива исходит не от меня. Раньше была лучшая подруга, но она уехала несколько лет назад. Нас связывали общие интересы, взгляды, душевная совместимость... Сейчас я никого не могу назвать другом, избегаю по возможности контактов с кем-бы то ни было из-за различных страхов, предрассудков. С родственниками тепла никогда не было, я с детства бежала всякой ласки, мне казались такие проявления любви... Слабостью что-ли... А теперь вот понимаю, что надо было ценить:) Всегда считала себя холодным человеком и только последние годы стала что-то замечать несвойственное мне...
22 мая 2018
Я живу в небольшой, холодной, спокойной стране, в маленьком, относительно тихом городе. Люди, окружающие меня, вежливы, при этом не нарушают личное пространство.

Хорошо, напишите пожалуйста какой у Вас там образ жизни, чем Вы занимаетесь вообще, в целом, как Вы себя ведёте, что делают люди вокруг Вас. Может быть есть какое-то сообщество к которому Вы принадлежите или же у Вас есть семья, или же у Вас есть какие-то хобби и увлечения - в общем всё про действия, про поведение (ваше и людей вокруг Вас)
Сейчас я никого не могу назвать другом, избегаю по возможности контактов с кем-бы то ни было из-за различных страхов, предрассудков.

Это очень печально... И видимо потребность в близости у Вас каким-то образом реализуется через наблюдение за другими людьми (это в качестве предположения)
23 мая 2018
Lyudmilka
  • Хорошо, напишите пожалуйста какой у Вас там образ жизни, чем Вы занимаетесь вообще, в целом, как Вы себя ведёте, что делают люди вокруг Вас. Может быть есть какое-то сообщество к которому Вы принадлежите или же у Вас есть семья, или же у Вас есть какие-то хобби и увлечения - в общем всё про действия, про поведение (ваше и людей вокруг Вас)

Ох, оказывается так сложно прислушиваться к подсознанию...:)

Образ жизни спонтанный. Я могу в любое время пойти гулять по улице, поехать в любое место.
Занимаюсь творчеством, изучением чего бы то ни было, любимым спортом и, конечно, работаю...
К сообществам не принадлежу, в основном всё в частном порядке.
Живу одна.
Веду себя довольно отстранённо, но в то же время открыта для каждого.
Люди вокруг меня ненавязчивы, вежливы, увлечены своими делами. Вообщем-то, я обособлена от остальных. Деловые отношения, приветливость - не более... Они занимаются своими делами, я своими.
  • Это очень печально... И видимо потребность в близости у Вас каким-то образом реализуется через наблюдение за другими людьми (это в качестве предположения)

Да, я тоже так чувствую...
Притом, близкие отношения приносят дискомфорт. Я не могу без дистанции.
23 мая 2018
Образ жизни спонтанный. Я могу в любое время пойти гулять по улице, поехать в любое место.
Занимаюсь творчеством, изучением чего бы то ни было, любимым спортом и, конечно, работаю...

Вы уже немного забегаете вперёд, я только-только хотела задать следующий вопрос про навыки, способности, занятия, увлечения. А Вы меня опередили. Ну хорошо, может быть есть ещё что-то что можно в этом дополнить? Чем Вы там занимаетесь? Чем занимаются люди, с которыми Вы общаетесь? Может быть немного про социальный статус, образ жизни
23 мая 2018
Lyudmilka
Извините, опять напутала (

Там я занимаюсь альпинизмом, баскетболом, боевыми искусствами.
Рисую на досуге, делаю украшения и сувениры, некоторые продаю.
Изучаю какую либо науку, отрасль, учу язык.
Социальный статус... - независимый человек, разносторонний.
Образ жизни - спортивный, но достаточно спокойный. Свободный, без определённого графика.
Люди вокруг меня совершенно разные, кто-то занимается искусством, кто-то спортом, кто-то юриспруденцией, психологией, археологией, религиоведением...
23 мая 2018
Извините, опять напутала (

Нет, Вы не путаете ничего, просто подсознание уже немного вперёд бежит. Эта техника обычно применяется во время коучинга в спонтанном разговоре, без пауз и перерывов. А здесь мы прерываемся. Поэтому так и получается, всё нормально :)

Следующий вопрос про характер и убеждения. Какой Вы там в будущем человек? Во что Вы верите (не в плане религии, а в плане того что Вами движет)? Какие у Вас сильные стороны, черты? Что бы Вы могли сказать о людях вокруг Вас? Какие они? Как Вы себя ведёте и прочее.
23 мая 2018
Lyudmilka
Вы меня успокоили:)
  • Следующий вопрос про характер и убеждения. Какой Вы там в будущем человек? Во что Вы верите (не в плане религии, а в плане того что Вами движет)? Какие у Вас сильные стороны, черты? Что бы Вы могли сказать о людях вокруг Вас? Какие они? Как Вы себя ведёте и прочее.

Мной движет вера в то, что я могу принести пользу этому миру, могу делать что-то важное, быть в какой-то мере незаменимым человеком)
Сильные стороны: тактичность, отзывчивость, независимость, стрессоустойчивость, хладнокровие, вежливость, чувство юмора, умение слушать, ответственность.
О людях вокруг меня я бы могла сказать, что они разносторонние личности, без предрассудков, с чувством юмора, увлечённые, интересные каждый по-своему.
Веду я себя серьёзно, не участвую в праздных разговорах. В то же время могу посмеяться от души. Люблю иногда подискутировать на некоторые темы. Стараюсь чем могу помогать тем, кто в этом нуждается. Оказываю также моральную поддержку людям.
23 мая 2018
Ну вот, теперь перечитайте всё что Вы написали:
Я живу в небольшой, холодной, спокойной стране, в маленьком, относительно тихом городе. Люди, окружающие меня, вежливы, при этом не нарушают личное пространство
Образ жизни спонтанный. Я могу в любое время пойти гулять по улице, поехать в любое место.
Занимаюсь творчеством, изучением чего бы то ни было, любимым спортом и, конечно, работаю...
К сообществам не принадлежу, в основном всё в частном порядке.
Живу одна.
Веду себя довольно отстранённо, но в то же время открыта для каждого.
Люди вокруг меня ненавязчивы, вежливы, увлечены своими делами. Вообщем-то, я обособлена от остальных. Деловые отношения, приветливость - не более... Они занимаются своими делами, я своими.
Там я занимаюсь альпинизмом, баскетболом, боевыми искусствами.
Рисую на досуге, делаю украшения и сувениры, некоторые продаю.
Изучаю какую либо науку, отрасль, учу язык.
Социальный статус... - независимый человек, разносторонний.
Образ жизни - спортивный, но достаточно спокойный. Свободный, без определённого графика.
Люди вокруг меня совершенно разные, кто-то занимается искусством, кто-то спортом, кто-то юриспруденцией, психологией, археологией, религиоведением...
Мной движет вера в то, что я могу принести пользу этому миру, могу делать что-то важное, быть в какой-то мере незаменимым человеком)
Сильные стороны: тактичность, отзывчивость, независимость, стрессоустойчивость, хладнокровие, вежливость, чувство юмора, умение слушать, ответственность.
О людях вокруг меня я бы могла сказать, что они разносторонние личности, без предрассудков, с чувством юмора, увлечённые, интересные каждый по-своему.
Веду я себя серьёзно, не участвую в праздных разговорах. В то же время могу посмеяться от души. Люблю иногда подискутировать на некоторые темы. Стараюсь чем могу помогать тем, кто в этом нуждается. Оказываю также моральную поддержку людям.

И давайте теперь представьте что Вы пришли сюда из Вашего будущего и встретились с собой теперешней. Ответьте на вопросы: что привело Вас к такой жизни? Какая профессия (или несколько профессий)? Какие увлечения? Какое общество? Какой образ жизни? Какие цели и ценности? Вот что Вы верили и к чему стремились все эти годы?
23 мая 2018
Lyudmilka
  • что привело Вас к такой жизни?

Первое, что приходит в голову - уехала из нынешней страны)

  • Какая профессия (или несколько профессий)?

И тут я в небольшом ступоре...:(

Переводчик, дипломат, археолог, исследователь, шеф-повар... Более подходят эти...

  • Какие увлечения?

Возможно, спорт, хотя профессионально им уже поздно заниматься... Изучение языков, творчество

  • Какое общество?

Общество людей, которые мне "не вставляли палки в колёса" на пути достижения цели. Но напротив, поддерживали.

  • Какой образ жизни?

Ну, наверное, здоровый образ жизни, не "диванный", как сейчас. Активность физическая и некоторая моральная...

  • Какие цели и ценности?

Цель - быть полезной для мира. Ценности... Стремление к совершенствованию мира, дружелюбие...

  • Во что Вы верили и к чему стремились все эти годы?

Верила в то, что обрету свободу, стану "полноценной" в своих глазах, буду заниматься любимым делом, добьюсь самоуважения и достигну согласия с собой, найду компромисс с людьми.
23 мая 2018
Хорошо :) есть какие-то идеи что можно теперь сделать в этом направлении?
24 мая 2018
Lyudmilka
Идеи...

Встать с дивана, отбросив все предрассудки, заморочки.
Выбрать-таки будущую профессию.
Найти уч. Заведение для прохождения обучения, разузнать всё о нём.
Начинать готовиться к поступлению, штудируя предмет.
Заняться физ-культурой по силам.
Найти людей с теми же, что и у меня целями, заручиться их поддержкой.

Так как-то...:)