КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно поправляю различные предметы

24 мая 2018
Ольга 27
Здравствуйте! Моя проблема в том, что я постоянно поправляю различные предметы, например, шторы. Могу по целому часу и более вокруг них ходить и поправлять. А если себе запрещаю это делать, то сильно нервничаю. Что со мной такое?

25 мая 2018
Осталась обида и страх. Почему-то при виде ее возникает ступор.
Это и означает, что конфликт не исчерпан, а вы занимаетесь самообманом, говоря о том, что конфликта уже нет.
Чего вы хотите от соседки, чего ждете от нее? (раз обижаетесь, значит чего-то хотите).
Чего боитесь? Что в этом страшного (в том, чего вы боитесь)?
Что за ступор у вас при виде ее?
Что у вас с мамой? Какие обиды, ожидания, страхи?
Что для вас значит быть виноватой?
Что с вами происходит и как вы поступаете, когда вас обвиняют?
Зачем вы избегаете конфликта, что в нем страшного для вас?
Эти и другие вопросы - вам для самостоятельного исследования либо для психотерапии.

Вы сможете разрешить свою проблему, если начнете вникать в свои чувства, в значение для вас происходящего, в то, чего хотите, что делаете и зачем делаете именно это...
Это и есть совет, применив который вы можете разрешить свою проблему.