КонсультацииЛичностные проблемы

Как принять и полюбить себя и свое тело?

24 мая 2018
Kirakarter
Добрый день,
Я поправилась за 1,5 года на 16 кг,(СПКЯ + инсулинорезистентность) и не могу больше смотреть на себя в зеркало, я похожа на гусеницу. ПП не помогает, сил на спорт нет, работа сидячая, думаю головой, а устаю не только морально, но и физически. Недавно начала прыгать на скакалке, но результата ждать еще рано.
Из-за того, что я себе не нравлюсь, секса с мужем стало меньше (раньше было 2-3 раза в неделю, сейчас 1 раз в неделю и реже, инициатива исходит от него, а между прочим мы хотим ребенка, но уже 3 года как ничего не получается). Женаты 3 года, живем вместе 5 лет.
Как принять и полюбить себя и свое тело?

24 мая 2018
Kirakarter, здравствуйте!
Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Что Вам рекомендовано доктором?
Что предпринимаете для решения имеющейся проблемы?
Какой результат хотите получить от консультации?
25 мая 2018
Как принять и полюбить себя

Когда Вы поняли, что не любите себя?
25 мая 2018
Kirakarter
Светлана Дьяченко, добрый день, Эндокринолог сказала гормоны в норме, по УЗИ есть небольшой узелок слева, но делать с ним делать пока ничего не нужно, прописала пить метформин и стараться поменьше есть сладкое.
Для решения проблемы начала прыгать на скакалке, стараюсь думать что я кушаю и можно ли обойтись без этого.
В идеале хочу полюбить себя. Не знаю как это правильно сказать, меньше самокритики, больше уверенности в себе. Хочу смотреть в зеркало и нравиться себе.

Дмитрий Новиков, как-то утром, собиралась на работу посмотрела в зеркало и поняла, что я отвратительная, волосы торчат (хотя я за ними стараюсь ухаживать, вещи облепили как сардельку, синяки под глазами, узкие губы и в целом что попало). Не могу смотреть на свои фотографии (которые сейчас, поэтому стараюсь не фотографироваться, на старых фотографиях кажусь себе нормальной). Не хочу думать как меня видят другие люди (по умолчанию кажется, что я для всех них не привлекательная).
25 мая 2018
В идеале хочу полюбить себя. Не знаю как это правильно сказать, меньше самокритики, больше уверенности в себе. Хочу смотреть в зеркало и нравиться себе.

Как Вы сами думаете, что нужно делать чтобы поменять ситуацию?
25 мая 2018
Kirakarter
Дмитрий Новиков, больше времени уделять себе, обращать внимание на что-то хорошее?
25 мая 2018
больше времени уделять себе, обращать внимание на что-то хорошее

Вы это делаете?

Отзыв о консультации

Дмитрий помог прийти к ответу, что я начала делать не так и что нужно делать, чтобы это исправить.
Как будто озарение снизошло.
Спасибо.

Kirakarter