КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как преодолеть страх выходить на улицу?

07 мая 2025
Юлия
Мне 18 лет и последние 5 лет и не могу спокойно существовать. Каждый день как пытка. Для того чтобы выйти на улицу, мне надо попытаться себя успокоить и удостовериться, что людей нет рядом с моим домом. Только тогда я могу идти куда мне надо, но каждый раз в скоплении людей я начинаю продумывать план, в случае если меня захотят убить или попытаются навредить. Я не узнаю себя, мои друзья не понимают, что со мной происходит потому что я раздражаюсь и все время пытаюсь избежать встреч.

07 мая 2025

Вы пытаетесь предотвратить/избежать повторения:

С того момента как только я туда еду на ночь пью снотворное чтобы уснуть.

У вас много страха…

07 мая 2025
Юлия
Кто-то или что-то в вашей жизни приносит вам разочарование?

Я. Я разочарована собой.

07 мая 2025

Разочарование в себе может приводить к депрессивным симптомам…, не замечали у себя?

07 мая 2025
Юлия
У вас много страха…

Я понимаю. Странно выглядит. Как бред сумасшедшего.

07 мая 2025

Юлия, это не бред…, так бывает, когда психика устала от длительного нервного напряжения, которое бывает при длительном стрессовом состоянии. С вашими страхами стоит работать в терапии с психологом или если будет такая необходимость медикаментозная поддержка под контролем психиатра. Для этого нужна более точная диагностика специалиста.

07 мая 2025
Юлия

Депрессивные симптомы... Раньше не замечала, сейчас замечаю, но не придавала этому значения. Только один так сказать "симптом". В последнее время я часто задумывалась о смерти, по типу (если бы меня не было, может тогда все изменилось или же что то изменится если я умру, мне станет легче. ). Если честно мне очень стыдно что я вам это говорю.

07 мая 2025
Юлия
С вашими страхами стоит работать в терапии с психологом или если будет такая необходимость медикаментозная поддержка под контролем психиатра. Для этого нужна более точная диагностика специалиста.

Я понимаю, да. Только я не знаю как сказать об этом родителям, чтобы они поняли что мне правда тяжело.

07 мая 2025

Ваш стыд неуместен). У вас проблема, которой важно уделить внимание и начать ее решать. О чем ваш стыд? Скорее всего это опять страх осуждения или даже отвержения, так как вы не соответствуете ожиданиям окружающих вас людей - у вас не должно быть проблем, а они есть; вы должны сами справиться с трудностями, а у вас не получается и тд. Как думаете?

07 мая 2025
Только я не знаю как сказать об этом родителям, чтобы они поняли что мне правда тяжело.

Важно начать об этом говорить, так как вы чувствуете, к чему это может привести и тд. Пусть они мне напишут, я с ними поговорю.

07 мая 2025
Юлия

Да, я думаю вы правы. Я боюсь что меня высмеют или осудят. Это правда надо решать. Я попробую поговорить с родителям на эту тему. Но к кому мне стоит обратиться к психологу или к психотерапевту?

И как начать разговор с ним, по типу : меня спросят зачем я пришла, а я отвечу мне страшно/я боюсь того или иного?

07 мая 2025

Юлия, психолог при первой встрече определит необходимость консультации с психиатром и сообщит вам об этом. В случае вашего положительного решения обращения за помощью к психологу я готова с вами поработать.

07 мая 2025

Юлия, остались ли у вас вопросы или можем завершить эту консультацию?

07 мая 2025
Юлия

Вопросов больше не осталось. Спасибо большое, как только поговорю с родителями отпишусь вам!!!

07 мая 2025

Юлия, пожалуйста). Результат разговора напишите мне в личные сообщения. Буду вам благодарна за небольшой отзыв о нашей беседе по кнопке «завершить консультацию» ↘️. Желаю вам удачи, всего доброго 🌸

Отзыв о консультации

Очень хороший специалист, помог мне разобраться как поступить правильно!!! Советую обращаться за помощью)

Юлия