КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх неудачи, не уверена в себе

27 мая 2018
Валерия1992
Тотально не уверенна в себе, боюсь начинать что-то новое даже если есть огромное желание, я откладываю все на потом в следствие чего и совсем не делаю, оправдывая это множеством причин (я не сделала это тогда, сейчас скорее всего человек занят, я помешаю звонком, визитом, действием) не смогу, не получится.

При всей своей не решительности, понимаю что быстро и моментально ничего никогда не получится, но при каком-то на мой взгляд отрицательном результате сразу делаю заключение: не мое, я никогда не смогу лучше.

Боюсь выглядеть в глазах других глупой, из-за этого периодически преувеличиваю свои жизненные достижения.

Очень сложно выхожу из зоны комфорта. Хочу сменить место жительство (переехать в другой город) но заранее беспокоят мысли что я через месяц поеду назад потому что там никому не нужна, и нечего не смогу добиться.

Могу месяцами переживать из-за неудачи и нечего не делать просто страдать и корить себя за случившуюся неудачу. Замкнутый круг я что-то начинаю, будь то отношения, работа, хобби, дружба-происходит конфликт или ситуация которую я не могу контролировать и развивается она в худшую для меня сторону-страх, паника-бездействие и все по новой.

Страх после какого-то неудавшегося дела или какой то неожиданной для меня ситуации переживается так сказать на себе, диарея, крапивница, паника ничего не могу делать, мысли только о том что случилось или может случится.

Хочется поменяться но самостоятельные потуги в сторону изменения себя уже давно не помогают.

27 мая 2018
Валерия1992, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Советую Вам прочитать как избавиться от тревоги и про повышение самооценки
Какой результат ожидаете от консультации?
27 мая 2018
Валерия1992
25 лет.
Хочу понять как грамотно бороться со своей проблемой, с помощью специалиста.
27 мая 2018
Хочу понять как грамотно бороться со своей проблемой, с помощью специалиста.

У Вас есть своя гипотеза о причинах Вашего состояния? Если нет, то специалист сможет помочь в этом разобраться и устранить?
27 мая 2018
Валерия1992
Гипотезы есть, но все они сомнительные я могу судить о причинах только субъективно и не уверенна что правильно. Надеюсь на то, что специалист сможет разобраться.
27 мая 2018
Надеюсь на то, что специалист сможет разобраться.

Понимаю. Вы можете и здесь выбрать специалиста и связаться напрямую.

Вам эта тема ещё интересна?