КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх неудачи, не уверена в себе

629
27 мая 2018
Валерия1992
Тотально не уверенна в себе, боюсь начинать что-то новое даже если есть огромное желание, я откладываю все на потом в следствие чего и совсем не делаю, оправдывая это множеством причин (я не сделала это тогда, сейчас скорее всего человек занят, я помешаю звонком, визитом, действием) не смогу, не получится.

При всей своей не решительности, понимаю что быстро и моментально ничего никогда не получится, но при каком-то на мой взгляд отрицательном результате сразу делаю заключение: не мое, я никогда не смогу лучше.

Боюсь выглядеть в глазах других глупой, из-за этого периодически преувеличиваю свои жизненные достижения.

Очень сложно выхожу из зоны комфорта. Хочу сменить место жительство (переехать в другой город) но заранее беспокоят мысли что я через месяц поеду назад потому что там никому не нужна, и нечего не смогу добиться.

Могу месяцами переживать из-за неудачи и нечего не делать просто страдать и корить себя за случившуюся неудачу. Замкнутый круг я что-то начинаю, будь то отношения, работа, хобби, дружба-происходит конфликт или ситуация которую я не могу контролировать и развивается она в худшую для меня сторону-страх, паника-бездействие и все по новой.

Страх после какого-то неудавшегося дела или какой то неожиданной для меня ситуации переживается так сказать на себе, диарея, крапивница, паника ничего не могу делать, мысли только о том что случилось или может случится.

Хочется поменяться но самостоятельные потуги в сторону изменения себя уже давно не помогают.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
27 мая 2018
(изменено 30 нояб. 2019)
Валерия1992, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Советую Вам прочитать как избавиться от тревоги и про повышение самооценки
Какой результат ожидаете от консультации?
27 мая 2018
Валерия1992
25 лет.
Хочу понять как грамотно бороться со своей проблемой, с помощью специалиста.
27 мая 2018
Хочу понять как грамотно бороться со своей проблемой, с помощью специалиста.

У Вас есть своя гипотеза о причинах Вашего состояния? Если нет, то специалист сможет помочь в этом разобраться и устранить?
27 мая 2018
Валерия1992
Гипотезы есть, но все они сомнительные я могу судить о причинах только субъективно и не уверенна что правильно. Надеюсь на то, что специалист сможет разобраться.
27 мая 2018
Надеюсь на то, что специалист сможет разобраться.

Понимаю. Вы можете и здесь выбрать специалиста и связаться напрямую.

Вам эта тема ещё интересна?