КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок боится собаки

28 мая 2018
Елена Ивакина
Моя дочка, ей полтора года, боится щенка. Может находиться с ним в одной комнате, может подойти к нему, когда он спит, но как только щенок пытается с ней заигрывать, она с криками и слезами от него убегает. Как быть в такой ситуации, есть вероятность приучить ребёнка к щенку или же собачку придётся вернуть назад?

28 мая 2018
Елена Ивакина, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, когда в доме появилась собака?
Какая порода и возраст у щенка?
Психолог ответит через некоторое время.
28 мая 2018
Елена Ивакина
Щенок находится в нашей квартире сутки. И при том ребенок боится его только лишь тогда, когда он бежит к ней играть, в остальных случаях ребенок не боится его, может сама подойти. Кавказская овчарка, возраст 1 месяц.
28 мая 2018
здравствуйте! Щенок достаточно крупный и страх ребёнка абсолютно естественен. Это пройдёт со временем, нужно потерпеть. Возраст от 1г4 мес примерно до 2 лет очень сложный для ребёнка. В этот период осознание своего тела, отрыв от мамы и активное знакомство с внешним миром со всеми его сложностями. В данном случае их стало чуть больше))
Что делать? Быть рядом, когда щенок активен, говорить: Ты боишься. Я с тобой, я рядом!

добрый день! Если Вы решили вопрос, пожалуйста, закройте тему: кнопка внизу Завершить.
Или я могу еще чем-то Вам помочь?