КонсультацииЛичностные проблемы

Не комфортно ощущая себя на улице

11 июл. 2016
Ansch1510
Здравствуйте,меня зовут Саша,мне 14 лет.Стал некомфортно ощущать себя на улице.все началось после того как вспомнил своё прошлое.(Я раньше был домоседом.) играв в игру вспомнил себя каким был раньше.появилось странное ощущение.Мама Сказала вынести мусор.выйдя на улицу очень странное ощущение.что меня встревожило. Никого не боюсь.тоесть что кто то нападет на меня илИ ещё что то. Просто непонятное ощущение.раньше. гуляя думал о своём.а сейчас ничего. Мысли только об этом ощущение.не комфортно ощущаю себя. Можно как нибуть это побороть(?. К психологу нет возможности сходить (.в магазин решил сходить.для проверки.и даже с кассиршой разговариваю тихо.и неуверенно.

11 июл. 2016
Олеся Веревкина
Саша, ты еще живешь у тети? Или вернулся домой? Как ты проводишь досуг дома? Психолог прокомментирует сообщение!
11 июл. 2016
Ansch1510
Саша, ты еще живешь у тети? Или вернулся домой? Как ты проводишь досуг дома? Психолог прокомментирует сообщение!

Я вернулся домой. Сейчас с самой сижу. Очень скучно конечно. Но хочется провести с ней время. Сижу в телефоне. И делаю анимации.

Простите за ошибку с "мамой"

11 июл. 2016
Олеся Веревкина
Саша, психолог обязательно тебе ответит.
11 июл. 2016
Ansch1510
Саша, психолог обязательно тебе ответит.

Хорошо,буду. Ждать
11 июл. 2016
Здравствуй, Саша! Как я понимаю, мама вернулась из больницы и теперь ты снова в привычных условиях, - это хорошая новость. Возможно, твое нынешнее состояние дискомфорта при выходе на улицу - это своеобразное "послевкусие" прибывания в доме тети, где ты ощущал внутреннюю тревогу и раздражительность.
Вторая версия связана с играми: ты говоришь, что долгое время был домоседом и играл. Какой тип игр тебе нравился (стрелялки, квесты, стратегии, что-то еще)? Как давно ты перестал быть домоседом и что этому способствовало? Когда ты выходишь из дома, твой страх - о чем (какие картины ты представляешь, будучи на открытом пространстве среди незнакомых людей)?
11 июл. 2016
Ansch1510
Не какие,просто почему то некомфортно на улице и неприятно. Раньше я играл во все жанры.но потом бросил играть.и перешёл на телефон. И установил себе стратегию. Я увлекся так что вспомнил себя раньше.и появилось ощущение именно из прошлого в настоящем. Я раньше не любил совсем ходить на улицу. Я перестал быть домоседом после моей самой первой психологической проблемы"Апатия". Очень пугало это состояние. Но моя тётя и друзья дали мне советы и успокоили. До игр мне тогда не было времени было очень страшно.я не знал что это со мной.ну и вот после этого стал больше гулять). Кстати хочу сказать что за день вот что было:я пошёл гулять для проверки. В магазин. И ощущение было такое же.потом пошёл в гости к тете.на несколько часов чтобы чуть отвлечься. И это получилось. Я пошёл домой.и при прогулке у меня и мысли не было об неприятности или дискомфорта. Я просто рассматривал магазины,Машины и т.д). Вернулся домой с хорошим настроением.но прошло время. внутри появилась тревога.что "вдруг это временно и снова когда я выйду на улицу будет тоже ощущение". Прочитал про арагофобию. Ещё хуже стало(.
12 июл. 2016
Саша вот это ощущение дискомфорта, того, что тебе неприятно, - ты мог бы конкретизировать? Что именно неприятно - взгляды посторонних, вероятность того, что с ними нужно будет какое-то время находиться рядом или говорить? Если ты найдешь более ясную причину своей тревоги на улице, то сможешь понять - как справиться с ней.
Агорафобия появилась только сейчас, или была и ранее? Ты сам диагностировал ее у себя, правильно я понимаю?
12 июл. 2016
Ansch1510
Мне просто почему то неприятно, и все.А про агорафобию я прочитал. И есть догадки.но сейчас все хорошо). Только когда дома все равно есть тревога что будет тоже ощущение
13 июл. 2016
Саша, сейчас тебе уже не настолько неприятно находиться на улице, верно? Я рада слышать это)) Опасения по поводу повторения этого состояния еще могут быть какое-то время (в течение недели понаблюдай за собой). Если на данный момент тебя волнует что-то еще, пиши, - будем разбираться вместе. Желаю тебе доброго дня!
13 июл. 2016
Ansch1510

Хорошо))) спасибо вам большое 😀