КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнку недостаточно внимания?

28 мая 2018
Елена Павл.
Моей внучке 9 лет, она старшая, есть младший брат, ему, конечно, внимания больше. Иногда, когда мы с внучкой разговариваем по телефону, она обращается например к шторе:" Ну, что ты штора ко мне пристаешь, отстань?". Или " Вот этот стул, не дает мне пройти" Она обращается как к живому, потом дальше рассказывает что-то. Или: " я сегодня танцевала, пока никого не было дома до упада" на вопрос с кем танцевала - с любимым детским одеялком. Может это недостаток внимания? Или она не знает о чем со мной по телефону говорить? Или я себя накручиваю?

28 мая 2018
Елена, здравствуйте.
Пока ничего критичного в поведении девочки не вижу. Может быть она от взрослых наслушалась, что им тоже стулья мешают пройти. =)
Пока складывается впечатление, что вы себя накручиваете...
Есть ли еще какие-то эпизоды, по которым вы сделали вывод, что ей не хватает внимания? Или только эти?
30 мая 2018
Елена Павл.
Спасибо, Вы наверно правы, это МНЕ кажется что ей не хватает внимания. Старшая внучка выросла у нас на руках, а младший внук уже плод воспитания только родителей. Я наверное не объективна! Еще раз спасибо.

Отзыв о консультации

Я посмотрела на себя со стороны. Ответ специалиста лаконичный, доброжелательный и конкретный. Буду "усмирять" свою гиперлюбовь бабушки.

Елена Павл.