КонсультацииОтношения родителей и детей

Не уделяю внимание ребенку

14 окт. 2017
Psihokat
Доброй ночи.
Я - мама полугодовалого малыша. Муж на работе днем, и я одна с малышом все будни. Ко мне никто не приезжает не помогает. В меру своих проблем, мыслей, желанием посидеть в телефоне, поискать НЕ нужную информацию... У меня сейчас в голове депрессия о прошлом, и это все сказывается на том, что я не уделяю внимания должного. Я лучше положу ребенку игрушек и буду рядом, но буду сидеть страдать глядя на свои проблемы, но не общаться с ним. Я понимаю что не правильно это, но, так есть и я не могу это все убрать. Боюсь что скажется на нем как то это все. Сейчас в процессе разрешения данных проблем с прошлым..

14 окт. 2017
Psihokat, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Какие события из прошлого беспокоят Вас?
Можете поделиться?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
14 окт. 2017
Здравствуйте!
У меня сейчас в голове депрессия о прошлом,
Расскажите об этом, пожалуйста!
14 окт. 2017
Psihokat
Здравствуйте!
Расскажите об этом, пожалуйста!

О бывшем друге, с котором не получилось более общаться.
15 окт. 2017
Продолжайте там. Не печальтесь о друге, успокойтесь - если судьбой будет написано, то человек к Вам и через 10 лет придет. Но сейчас Вы живете настоящим. Вам бог подарил счастье быть мамой самого замечательного "солнышка" на земле. Подумайте, вдруг, лет через 10, вы будете себя корить, что вместо того что бы дарить тепло своему малышу, Вы постоянно отвлекались.
Но с другой стороны Вам нужно пережить эту ситуацию - попробуйте себя в творчестве-научите малыша рисовать, лепите с ним из пластилина. Так Вы убьете сразу трех зайцев-задействовав свою мелкую моторику, вы активируете самые глубинные слои мозга и подсознания и решение само к Вам придет, а так же, проведете хорошо время с малышом и научите его творчеству.
15 окт. 2017
Psihokat
Мария Арефьева, спасибо!
Очень нужные слова!