КонсультацииЛичностные проблемы

Одежда и привычки выдают меня

29 мая 2018
ЕвгенийРааб
Здравствуйте. У меня такой вопрос. С самого раннего возраста (примерно с 5 лет) я знал, что со мной что-то не то. С возрастом это стало еще более заметно. Дело в том, что я являюсь трансгендером (MiF). До этого года я надеялся, что все пройдет, что я смогу жить в соответствии со своим внешним видом, но ничего не получается. Все мои привычки, действия, одежда и даже общение с людьми выдают меня. И я просто не знаю, что мне делать.
Мне очень тяжело говорить об этом, но Вы моя последняя надежда.

13 июн. 2018
ЕвгенийРааб
Софья, я Вас понял. Простите, но если уж мы с Вами ведем общение чисто в деловом режиме, то я учту Ваше требование.

Я общался с Вами так, как обычно общаюсь с людьми, являющимися членами вверенного мне прихода в пределах епархии, входящей в состав РПЦ. Поэтому для меня важно, чтобы о моем обращении к Вам не мог узнать ни один человек, т. к. в нашей сфере обращение к психологу с той проблемой, с которой я обратился к Вам, имеет очень большие и грустные последствия. Надеюсь Вы меня понимаете?

Что касается моей проблемы. Да, для меня важно ее решить, т. к. жить с подобной проблемой очень тяжело. Такого и врагу не пожелаешь!
14 июн. 2018
ЕвгенийРааб, вам в любом случае придется пообщаться с психиатром, думаю, что стоит начать решать проблему именно с этого специалиста, чтобы не терять драгоценное время и сократить период мучений.
15 июн. 2018
ЕвгенийРааб
Софья, Вы, наверное, правы. Но как начать разговор с врачом на такую деликатную тему? Меня ж сразу в палату с желтыми стенами упрячут!!!
17 июн. 2018
Проконсультируйтесь частным образом, если боитесь госпитализации или постановки на учет. Такие консультации конфиденциальны.
18 июн. 2018
ЕвгенийРааб
Софья, для меня психиатр - ужас наяву! В возрасте 7 лет, когда моя мать застала меня с ножиком в руке, пытающегося оттрезать этот никчемный орган, она сдала меня в больницу в неврологический центр г. Фрунзе (в 1987 г.), после чего меня по решению лечащего врача направили в республиканскую психиатрическую больницу для того, чтобы выяснить, есть ли отклонения в психике (с целью выяснить имеется ли наличие шизофрении). Пройдя все мытарства (я сейчас уже не помню что конкретно со мною делали (уже 30 лет прошло)) наличие психических заболеваний не обнаружили и поставили диагноз-транссексуальность. Но ведь эту "процедуру" пожизненно не ставят!
Но с тех пор я боюсь психиаторов так, что представить многим людям сложно.
18 июн. 2018
Очень странная история. В любом случае, если вы хотите менять пол, то без психиатра не обойтись.
19 июн. 2018
ЕвгенийРааб
Да, я знаю, что в это все тяжело поверить. Но тем не менее это факт! И если бы не развал СССР, то и мне бы не пришлось к Вам обращаться. Но факты вещь упрямая.
24 июн. 2018
Значит вам не стоит боятся постановки на учет, вы уже стоите. А мне сложно представить, как ребенку семи лет поставили такой диагноз, хотелось бы взглянуть на выписку.