КонсультацииОтношения в парах

Как пережить разлуку?

05 июн. 2018
Никалика
Добрый день. В отношениях с мужчиной 1г. 3мес...

Все начиналось как компенсационные отношения. Но переросло в чувства и вроде ничего не предвещало проблем, но... Мужчина уехал за границу в гости. Уже месяц его нет. Я неделю после отъезда вытерпела кое как, потом началось что то странное - я как будто погрязла в тоске по нем. Я решила любым путем вырваться из этого состояния и уехала отдыхать...

Во время отдыха все время было отличное настроение... Некогда скучать... Но вот отдых позади, я вернулась. И просто меня нагребает по страшному... Мы переписываемся... Иногда созваниваемся... Но я как будто в вакууме. Такое ощущение что постоянно внутри сжатость и глаза на мокром месте. По телефону с ним говорить вообще не могу... Сразу начинаю плакать. Он не понимает меня, не понимает что за паника... Мне с ним не было шанса поехать + у меня маленький ребенок... Я его не могу на такой неопределенный срок оставлять. Но мне реально не нравится это состояние. Я сижу дома в четырех стенах, занимаюсь работой. Ребенком... Но не могу расслабиться.

Не пойму что делать и как спокойно его дождаться...

12 июн. 2018
И еще есть непонятный страх, что ему там хорошо без меня... Что он не скучает..

Почему возникает такой страх?
13 июн. 2018
Никалика
Почему вы думаете, что его может это раздражать?
Понимаете, этот человек может ради каких то целей отказаться от многого... И подавлять в себе эти эмоции... Он говорит, что если будет постоянно сидеть и страдать, не сможет сосредоточиться на деле, будет нервничать и в итоге ничего не получится. Мне он говорит, чтоб я не жадничала и училась спокойно ждать и терпеть... Короче он как то меня пытается угомонить... Т. К. Неизвестно какие ситуации вообще могут быть в жизни... А я не устойчивая к ним. На самом деле, так и есть... Я могу полностью поглотиться этими эмоциями и ходить распускать нюни... Проживая каждый день как в тумане, а не полноценно от души. Он говорит, что каждый день проживать надо от души, и дело делать тоже от души! Поэтому я и не хочу ему расписывать свои страдания...

Почему возникает такой страх?
Потому что он очень хорошо умеет прятать настоящие эмоции и показывать что все ОК... Он мне очень очень редко говорит что скучает и хочет домой... Обычный наш разговор - у него миллион каких то событий и он под конец дня устал и хочет отдыхать... А у меня - ну такое... Все однообразно
13 июн. 2018
Потому что он очень хорошо умеет прятать настоящие эмоции и показывать что все ОК... Он мне очень очень редко говорит что скучает и хочет домой... Обычный наш разговор - у него миллион каких то событий и он под конец дня устал и хочет отдыхать... А у меня - ну такое... Все однообразно

Так а почему страх, что ему хорошо там? Вы хотите, чтобы он переживал все так же, как и вы? Или с чем связан этот страх?
14 июн. 2018
Никалика
Так а почему страх, что ему хорошо там? Вы хотите, чтобы он переживал все так же, как и вы? Или с чем связан этот страх?

Понимаете, я чувствую что я сейчас чужая для него... Унего там своя какая то жизнь, в которой мне нет места. Да. Пусть это все временное явление... Он там не останется и вернется и все станет на свои места... Но сейчас я порой даже не знаю о чем с ним можно говорить... Его эта "жизнь" ко мне отношения не имеет и нас ничем не объединяет. Ему там хорошо. Он так сказал. Думаю, если бы была возможность остаться он бы остался. И все бы закончилось. Это не дает покоя... Вот чего я боюсь - что все закончится.
14 июн. 2018
Вероника, поняла.
Давайте попробуем пофантазировать. Представьте, что он там все-таки остался там и ваши отношения закончились. Что тогда происходит с вами? Можете себе представить такую картинку? Выносима для вас такая фантазия?
14 июн. 2018
Никалика
Я не знаю что со мной будет. Конечно, я продолжу жить, работать, заниматься ребенком, домом... Но как женщину думаю я себя своими руками угроблю... То есть я впаду в глубокую депрессию и продолжу жить как зомби...
14 июн. 2018
Я не знаю что со мной будет. Конечно, я продолжу жить, работать, заниматься ребенком, домом... Но как женщину думаю я себя своими руками угроблю... То есть я впаду в глубокую депрессию и продолжу жить как зомби...

Почему вы делаете такой выбор? Почему ваша жизнь заканчивается с окончанием отношений? Тем более, что мужчин на планете много и есть возможность вступить в новые отношения.
14 июн. 2018
Никалика
Почему вы делаете такой выбор? Почему ваша жизнь заканчивается с окончанием отношений? Тем более, что мужчин на планете много и есть возможность вступить в новые отношения.

Будет разочарование в мужчинах и не будет хотеться никого к себе подпускать... Будет казаться. Что все мужчины одинаковые... Не будет желания никого искать. Выбирать. Подстраиваться...
14 июн. 2018
Подстраиваться

А вот это тем более не поняла. А зачем подстраиваться? Вы обычно подстраиваетесь?
15 июн. 2018
Никалика
Почему так? Ведь на самом деле все мужчины разные. Ну ОЧЕНЬ разные. Почему из-за неудачи вы ставите крест на себе, на всех мужчинах и на своем счастье?

Нормальных очень мало... Тем более свободных. И видимо меня привлекает какой то особый типаж мужчин...

А вот это тем более не поняла. А зачем подстраиваться? Вы обычно подстраиваетесь?

В этих отношениях да! Я именно сейчас и пытаюсь подстроиться и перестать трепать нервы себе и окружающим... А спокойно прожить эти пару месяцев не утонув в соплях и депрессии. В прошлых не подстраивалась... Жила на своей волне, все пустила на самотек, не отслеживала ситуацию... И все развалилось.
15 июн. 2018
В этих отношениях да! Я именно сейчас и пытаюсь подстроиться и перестать трепать нервы себе и окружающим...

Т. Е. Получается, что вы подстраиваетесь, подавляя свои эмоции?
15 июн. 2018
Никалика
А вам надо много? =)
Нет. Мне достаточно одного "своего человека"... Но только время покажет свой ли он или чужой или вообще сам по себе...

Можете рассказать, что это за типаж?
Вот мужчина, чтоб именно Мужчина. Харизматичный. Брутальный. Активный. Не тюлень с дивана... Чтоб силу его чувствовать внутреннюю. Обязательно не глупее меня и чтоб можно было общаться на равных.
Т. Е. Получается, что вы подстраиваетесь, подавляя свои эмоции?

Получается что да... Тут даже мои эмоции больше выглядят как капризы ребенка, который топнув ножкой и поистерив не получает желаемого...
17 июн. 2018
Получается что да... Тут даже мои эмоции больше выглядят как капризы ребенка, который топнув ножкой и поистерив не получает желаемого...

Вероника, ну порой можно и ножкой топнуть и покапризничать. Почему бы и нет?
Но если вы считаете, что ваши капризы чрезмерно инфантильны и могут отрицательно повлиять на отношения, то лучше, как я уже говорила, эти моменты проработать в терапии, чтобы экологично их скорректировать. Но не подавлять. Подавление эмоций будет вас разрушать.

Вероника, здравствуйте. Вы так и не ответили на мое последнее сообщение до сих пор.
Подскажите, моя помощь еще актуальна для вас или уже нет и мы можем закрыть эту тему?
14 июл. 2018
Никалика
Здравствуйте! Тема не актуальна. Как то я успокоилась сама по себе... Начала вышивать крестиком, чаще кататься на велосипеде... Няня ребенка моего была в отпуске 2 недели - я как раз таки с малым больше занималась... И все это помогло перестать тосковать. Спасибо Вам!

Отзыв о консультации

Спасибо за диалог в нужное время) Проблемы, как таковой, не было... Просто не могла адаптироваться. Но беседа с психологом + время + другие дела как то все расставили по местам и стало легче)

Никалика