Так что мне делать?
Нет единой рекоммендации на тему того что с этим делать. Это зависит только от того, что вы таким образом пытаетесь для себя получить.
Ну ок, объясню по-другому, на примере. Предположим, есть человек, у которого когда-то в детстве отец скончался от заразной болезни. Маленький ребёнок, не особо понимая весь алгоритм заболевания, вывел для себя вывод что заразиться можно через грязные руки. Постепенно мальчик вырос, а привычка постоянно, по несколько раз в день, мыть руки осталась и стала для него навязчивой идеей. Понятно что за ней стоит неосозноваемый, нерациональный страх смерти, о котором мужчина даже не подозревает. Он просто продолжает по несколько раз мыть руки и страдает от своей проблемы. Если бы он понял что вызвало этот симптом, то можно было бы поработать с этим страхом смерти и проблема ушла бы сама собой, потому что необходимость в постоянном мытье рук отпала бы.
Это один из механизмов формирования навязчивых мыслей. У Вас может быть что-то другое, я пока не знаю что именно. В этом Вы и должны мне помочь если хотите с этим справиться.
Итак, этот ритуал со счётом помогает Вам успокоиться. Тогда что такого происходило в Вашей жизни что Вам было необходимо успокаиваться? О чём Вы старались не думать и не переживать?
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, можно завершить консультацию.