КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Не могу видеть мясо и рыбу

22 июл. 2016
Лёня светлый
Я в фильмах не могу его видеть):( сразу выключаю кино или сериал.
В журнала кулинарные рецепты мясных и рыбных блюд вырываю.
Я в кафе не могу нормально пойти(((там обязательно кто-нибудь закажет мясо обитого животного!
Что мне делать? Я хотел -бы жить в стране, где любой вид мяса и рыбы был-бы запрещен! Но увы (((
Остается только как-то спокойнее к этому относится(((Люди не все вегетарианцы.

22 июл. 2016
Лёня светлый, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и давно ли появилось отвращение к мясу и рыбе? Чтобы Вы хотели получить от консультации? Как научиться контролировать свои ощущения при виде этих продуктов?
23 июл. 2016
Лёня светлый

Я разве не понятно что-то написал? Мой возраст написан в анкете
18 лет
первое отвращение появилось в подростковом возрасте
лет в 13-14 где то.
24 июл. 2016
Лёня светлый, здравствуйте!
Если я правильно Вас поняла, то вы-вегетарианец?
Опишите, пожалуйста, про первый опыт отвращения к мясу животных, если можете!
25 июл. 2016
Лёня светлый
Лёня светлый, здравствуйте!

Как и у многих веганов)у меня отвращение появилось после просмотра как их убивают.
Сначала нейтральное было отношения к людям, что едят рыбу и мясо
а потом просто тошнить начало/
26 июл. 2016

Вам хотелось бы научиться контролировать свои эмоции, при виде людей, едящих мясо и картинок с ним?
03 авг. 2016
Лёня светлый

Да
04 авг. 2016
Лёня светлый, хорошо. Давайте тогда поработаем в этом направлении.
Интересно то, что Вы испытываете к едокам мяса? Так как Вы описываете негативное отношение к самому его виду. А что испытываете к людям-невегетарианцам?
04 авг. 2016
Лёня светлый

Ну) я не навязываю свое мнение, но не особо одобряю.
Терпимо отношусь только к беременным женщинам.
05 авг. 2016
Лёня светлый, Интересно, а как Вам то, что я ем мясо?
05 авг. 2016
Лёня светлый

Не обращу внимания.
05 авг. 2016
Лёня светлый, а причина? Я ведь неберемена.
05 авг. 2016
Лёня светлый

Психолог-же
06 авг. 2016
Лёня светлый, понятно.
У меня такой вопрос: а Вы не считаете, что Вы "на голову" выше мясоедов? Что в вашем отвращении есть то, что помогает делить людей на своих и чужих, хороших и плохих, и т. п.?
06 авг. 2016
Лёня светлый
Лёня светлый, понятно.

Есть такое)
08 авг. 2016
Лёня светлый, будь Вы в церкви, Вас бы назвали гордецом, и обвинили в смертном грехе) Но, мы не в церкви, и если посмотреть на эту позицию с точки зрения психологии, то это по-видимому желание выделиться из серой массы, что-то доказать кому-то или самому себе (интересно что? ), и желание получить признание.
Объясню проще, все люди хотят 3 вещей: быть в безопасности, быть принятыми (в обществе, родными и т. д. ), и быть признанными.
Признание - это уважение Вашего мнения и жизненной позиции, получение одобрения (наград) и поощрения. И то, что Вы вкладываете в это понятие.
Как это для Вас?