КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Сильный страх оставаться одной

23 июл. 2016
Светлана Никифорова
Добрый день!
Мне 22 года. С раннего возраста (около 12-13 лет) поняла, что мне нравятся девочки. С 17 лет начала встречаться со своей первой девушкой, очень любили друг друга, первая любовь. Пока встречались, мне постоянно кидало то к девушкам, то к парням, думаю в силу возраста были сомнения в собственной ориентации.
В 20 лет, закончив школу уехала учиться за границу, вернувшись через полгода, узнала, что эта девушка начала встречаться с парнем, я пережила очень сильный стресс и депрессию, будучи в другой стране, совсем одна.
После этого были связи с другими людьми, встречалась по месяцу-два, но никто так сильно не нравился, как она, не могла полюбить.
Три года назад познакомились с девушкой, в интернете, начали общаться, но на тот момент у неё была девушка, мы подружились, и спустя два года, я, она, и её парень (на тот момент она была с парнем), поехали отдыхать. Прошло два дня, как мы с ней целовались, переспали, и она начала, можно сказать пылать любовью ко мне, говорить что любит, в ней было очень много нежности и любви. Тогда мы начали встречаться, а от своего парня она ушла.
Встречаемся уже год, отношения можно назвать амплитудными, мы бурно ругаемся, миримся, есть сильная страсть, есть планы на совместное будущее. Есть планы создать семью. Ругаемся в основном из-за ревности, либо недопонимания.
Общие интересы есть, есть о чем поговорить.
Но у неё есть одно сильное увлечение в жизни - это танцы Она ходит на них три раза в неделю, если у нас совместные планы, она будет их отменять, лишь бы пойти, не смотря на то, что мы договорились.
Один раз мы договорились провести вместе уикэнд, она сказала, что не пойдёт, затем обманув меня, пошла на танцы и потом призналась в этом.
В связи с этим всем, меня постоянно гложут сомнения, может у неё кто то есть, когда ругаемся, мне даже физически плохо, тошнит, и ломает всё тело, не знаю что делать в таких ситуациях, могу кричать в голос.
Сейчас так получилось, что никого из близких нет рядом, трое ближайших друзей уехали учиться за границу, родители уехали отдыхать, ещё одна подруга с мужем тоже уехали. В целом, я осталась совсем одна.
Стала очень сильно обижаться на то, если девушка не может побыть рядом, внушила себе, что она не любит меня.
Я постоянно плачу.
Пробовала говорить с ней, она всё отрицает.
От чувства пустоты внутри меня трясёт.
Не знаю что делать, помогите.
Спасибо.

23 июл. 2016
Светлана Никифорова, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторое время и постарается помочь Вам.
24 июл. 2016
Светлана Никифорова, добрый день!
В связи с этим всем, меня постоянно гложат сомнения, может у неё ктото есть, когда ругаемся, мне даже физически плохо, тошнит, и ломает всё тело, не знаю что делать в таких ситуациях, могу кричать в голос

Сочувствую Вам, похоже Вам очень не легко переживать такие состояния.
Как давно у Вас появилась такая реакция в теле? Как Вы выходите из этого состояния?
Я правильно поняла, что в результате консультации Вы хотите получить совет о том, как улучшить свое эмоциональное состояние?
24 июл. 2016
Светлана Никифорова
Такая реакция стала появляться последнее время, возможно около месяца.
Сначала я много плачу, и хоть временно я выхожу из этого состояние после, оно всё равно возобновляется при малейшем поводе.
Да, хочу улучшить эмоциональное состояние, т. К появляются жуткие мысли в голове, сама себя боюсь
24 июл. 2016
Такая реакция стала появляться последнее время, возможно около месяца.

А какие события происходили в Вашей жизни последние 2-3 месяца назад?
Скажите, пожалуйста Вы на данный момент работает? А Ваша девушка?
Как много Вы проводите времени вместе? Вы живете отдельно друг от друга?

Отзыв о консультации

Спасибо, это помогло мне.

Светлана Никифорова