КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня сильный страх оказаться педофилом или извращенцем. Что делать?

25 нояб. 2023
Андрей
Считаю свою проблему уникальной, так как в интернете никакой внятной информации об этом не нашел. Мне сейчас 18 лет и в прошлом я совершил кучу ужаснейших, отвратительнейших действии за которые мне сейчас убить себя хочется. Дело в том, что у меня есть сводная младшая сестра. У нас разница в возрасте где-то 4 года. В детстве мы часто проводили время вместе, чуть ли не каждый день. Но произошел один инцидент между нами за который мне безумно стыдно. Дело было так: мне 12 лет, ей где-то 8 или 9. Мы как обычно просто смотрим телевизор, и неожиданно для меня она выдает - "можешь показать свою писку, а я покажу свою? ". Я тогда опешил. Я сказал нет, сказав что мы брат и сестра и вообще это странно. Но потом я почему-то передумал. Я уже хотел сделать это, но слава богу ее мама позвала ее куда-то и она ничего не успела увидеть. После этого я стал иначе смотреть на свою сестру, думаю, вы понимаете как. Тогда я относился к этим мыслям как просто к мыслям в моей голове, типа, ничего такого. Потом я стал открывать для себя жанры порно "сводная сестра", и частенько мастурбировал представляя ее. Шли года. В 13-14 лет я на одном из сайтов пару раз смотрел порно с явно детским подтекстом, но тоже думал "а что такого? ". А в 15 лет я совершил ужасное: вообще потерял совесть и написал в Гугл "девочки 11-12-13 лет в купальниках" и принялся мастурбировать, опять таки представляя свою сестру. Стоит сказать, что я этим никогда не ограничивался, и было это не так часто. У меня была девушка в 16 лет, я в основном смотрю порно со взрослыми женщинами, также влюбляюсь только в сверстниц. Поэтому мне так тяжело дать себе определенное к какой группе я отношусь. К 18 годам я как-то ушел от всех этих фантазии, просто стало не интересно, да и только в этом возрасте пришло понимание того, как это все было дико странно и мерзко. Но потом я как-то случайно увидел видео на Ютубе про педофилов, и тогда меня охватила паника и ужас. Я тут же вспомнил все те эпизоды которые как-то касались детей в моих фантазиях и я уже 2 месяца не могу от этих мыслей уйти. Часто преследует панические атаки, постоянно чувствую стыд и вину, унижаю себя за это. Помогите пожалуйста, что все это значит!?

25 нояб. 2023

Добрый вечер, готов с вами поработать.

Вас беспокоят только те ощущения и действия, которые были в прошлом?

25 нояб. 2023
Андрей

Да, именно постоянная отсылка к прошлому, тем моим действиям.

25 нояб. 2023
Андрей

Это будто провоцирует страх за свою личность, мол "как я могу быть ТАКИМ чудовищем? А что если я совершу что-то ужасное? ... " Понимаете?

25 нояб. 2023

Понимаю, давайте попробуем разобраться. Во-первых: предупреждаю что эту консультацию будут видеть другие участники, если вы не решите скрыть. Дело ваше

25 нояб. 2023

Давайте поговорим про сейчас? На данный момент у вас какие отношения с девушками и какие при этом мысли?

И какие отношения со сводной сестрой, какие мысли при этом?

25 нояб. 2023
Андрей

Хорошо, я буду только рад обсудить это.

У меня на данный момент нет девушки, но есть те, кто симпатизирует. Здесь как раз таки ничего особенного: они моего возраста, меня они привлекают физический и духовно. Проще говоря, я могу любить их.

А вот со сводной сестрой мы давно не общались, но иногда видимся. В основном все общение ограничивается простым "привет-пока". Мыслей, как ни странно, никаких пошлых нет при встрече. Я просто вижу ее и понимаю, что она моя сестра. Но порой могут проскользнут навязчивые мысли, из разряда "вот, видишь ее? А ты видел ее в извращенных фантазиях, ты конченый урод". И становится стыдно что аж пересекаться никак не хочется. Эта навязчивость будто говорит "посмотри на какую-ту ее часть тела, ты же хочешь, докажи себе что ты НЕ нормальный". И я будто начинаю сходить с ума.

25 нояб. 2023
Андрей

Извините, вы здесь?

25 нояб. 2023

Я тут, конечно. Скажите пожалуйста а с родителями какие отношения? Кто главный дома был?

25 нояб. 2023
Андрей

Ну, отца в семьи нет, рос с матерью. Отношения у нас хорошие, доверительные, но Вы сами понимаете что о такой проблеме даже самому близкому человеку не расскажешь.

25 нояб. 2023
Андрей

Вообще, эта проблема занимает 90% моих мыслей сейчас, о чем-то другом вообще думать не получается. И вот эта не определенность: кто я? Хочу ли я детей, не хочу. А если и не хочу, то зачем тогда делал то, что делал... Все так запутанно

25 нояб. 2023
Андрей

В голове столько противоречии и не понятно к чему себя причислить.

25 нояб. 2023

Согласен, мама главная в семье была так ведь?

25 нояб. 2023

Я попробую объяснить как это работает, а вы попробуйте перенести это на себя

25 нояб. 2023

Смотрите... Нет хорошо и плохо, нет черного и белого хорошо и плохо... Есть то что вы считаете нормой и то что выходит за эти рамки для вас вызывает какие-то страдания. В данном случае ничего страшного не было... То есть вы вспоминаете те ощущения и те эмоциональные ощущения которые получили. На данный момент у вас есть свои эмоциональные ощущения и связи...

25 нояб. 2023
Андрей

Хорошо, давайте!

Да, мама в семье была главная. Вообще, она у меня такая, что всегда давала свободу и ни в чем никогда не упрекала. Так что контроля надо мной никогда не было.

25 нояб. 2023

То есть... Если попросить вас представить что такое отношения, у вас будет одна картинка в мозгу, если попросить представить стыд другая, и так далее... Для вас на данный момент отношения вызывают здравый интерес со сверстницами, а вот страх и стыд вызывает другое.

Возможно личная травма детства.

25 нояб. 2023
Андрей

Я в принципе понимаю головой, что по сути я ну прямо чего то ужасного не совершал, но все же, узнав бы я что у моего друга были хотя-бы единожды какие-то фантазии касающихся детей - я бы по иначе бы смотрел на него. И тут такая же история. В моем понимании я перегнул черту, какую-ту моральную дозволенность.

И да, понимаю что ничего уже не исправишь, и что я вроде здоровый и не педофил, но все равно осадок есть... И он навязчивый

25 нояб. 2023

Осадок есть в том понимании что вы старались быть взрослым... А по факту вы были ребенком и тот интерес и мысли, как мне кажется были вполне нормальны. Потому что вы были ребенком

25 нояб. 2023
Андрей

Я не совсем понял, что Вы имеете ввиду.

25 нояб. 2023
Андрей

А, хорошо, теперь понятно, спасибо.

Да! Вы правы. Я виню себя за то, что не взял на себя ответственность в тот момент, за мои действия.