КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

У меня сильный страх оказаться педофилом или извращенцем. Что делать?

25 нояб. 2023
Андрей
Считаю свою проблему уникальной, так как в интернете никакой внятной информации об этом не нашел. Мне сейчас 18 лет и в прошлом я совершил кучу ужаснейших, отвратительнейших действии за которые мне сейчас убить себя хочется. Дело в том, что у меня есть сводная младшая сестра. У нас разница в возрасте где-то 4 года. В детстве мы часто проводили время вместе, чуть ли не каждый день. Но произошел один инцидент между нами за который мне безумно стыдно. Дело было так: мне 12 лет, ей где-то 8 или 9. Мы как обычно просто смотрим телевизор, и неожиданно для меня она выдает - "можешь показать свою писку, а я покажу свою? ". Я тогда опешил. Я сказал нет, сказав что мы брат и сестра и вообще это странно. Но потом я почему-то передумал. Я уже хотел сделать это, но слава богу ее мама позвала ее куда-то и она ничего не успела увидеть. После этого я стал иначе смотреть на свою сестру, думаю, вы понимаете как. Тогда я относился к этим мыслям как просто к мыслям в моей голове, типа, ничего такого. Потом я стал открывать для себя жанры порно "сводная сестра", и частенько мастурбировал представляя ее. Шли года. В 13-14 лет я на одном из сайтов пару раз смотрел порно с явно детским подтекстом, но тоже думал "а что такого? ". А в 15 лет я совершил ужасное: вообще потерял совесть и написал в Гугл "девочки 11-12-13 лет в купальниках" и принялся мастурбировать, опять таки представляя свою сестру. Стоит сказать, что я этим никогда не ограничивался, и было это не так часто. У меня была девушка в 16 лет, я в основном смотрю порно со взрослыми женщинами, также влюбляюсь только в сверстниц. Поэтому мне так тяжело дать себе определенное к какой группе я отношусь. К 18 годам я как-то ушел от всех этих фантазии, просто стало не интересно, да и только в этом возрасте пришло понимание того, как это все было дико странно и мерзко. Но потом я как-то случайно увидел видео на Ютубе про педофилов, и тогда меня охватила паника и ужас. Я тут же вспомнил все те эпизоды которые как-то касались детей в моих фантазиях и я уже 2 месяца не могу от этих мыслей уйти. Часто преследует панические атаки, постоянно чувствую стыд и вину, унижаю себя за это. Помогите пожалуйста, что все это значит!?

25 нояб. 2023

Разница в 4 года, во взрослой жизни, считается нормальной, даже более того, разница в возрасте может составлять намного больше и тоже будет нормальным...

На тот момент у вас не было выбора и вы просто приняли что есть, девочки взрослеют чуть быстрее. Мальчики ведомц, как правило. Не буду раздувать про детство особо. Но пока не сказали даже не было мысли.

25 нояб. 2023
Андрей

Просто... Блин. 15-16 лет это как будто уже не ребенок.

25 нояб. 2023

Я имею ввиду что вы в тот момент тоже были ребенком и хотели таких же сверстников. И в этом ничего плохого или осуждающего нет. Просто вы не принимаете что сами были ребенком. Потому что, возможно, пытались заменить мужчину маме

25 нояб. 2023
Андрей

Ну, а как же мастурбация в 15 на 11-12-13 летних? Это ли не ужасно?

25 нояб. 2023
Андрей

В плане, здорово ли это было вообще? ...

25 нояб. 2023
Андрей

Меня в принципе гложет все это. То что я так сексуализировал свою сестру, то что поддавался на все эти фантазии...

25 нояб. 2023

Как мне кажется, вас беспокоят морали которые в вас вложены.

То что произошло уже произошло, и вы были ребенком в то время, разве нет. На данный момент потологий, по вашему мнению, нет. Разве не так?

25 нояб. 2023
Андрей

Да, так, но... А что если я не прав? Что если все то что было - не зря? Что если я всегда был таким? ...

25 нояб. 2023

А каким?

25 нояб. 2023

К вам Андрей можно обращаться, да?

25 нояб. 2023
Андрей

Да, Андрей.

Ну, имею ввиду с наклонностями извращенными... Хотя, почему? Как я уже и говорил у меня была девушка, и я много раз влюблялся в девушек моего возраста...

Знаете, просто тяжело жить осознавая что ты сделал. Как будто у тебя на самого себя были намного больше хорошего мнения. И да, я понимаю что тогда я был как-бы ребенком, и что возможно не все понимал, но черт... Как же это мерзко вспоминать.

25 нояб. 2023
Андрей

Я бы просто хотел чтобы мне стерли память об этих моментах.

25 нояб. 2023
Андрей

Хорошо, кажется, Вы правы. Прошлое - прошлое, его не изменишь. Да, возможно я совершал не самые правильные с точки зрения морали поступки, но блин, я был ребенком который не понимал что он делал. Самое главное что сейчас я чувствую себя лучше и не ощущаю влечения ни к кому кроме сверстниц или девушек по старше.

25 нояб. 2023

К сожелению или радости всё что с нами происходило это опыт, который мы можем в дальнейшем обернуть в свою сторону. То есть вы знаете как не надо поступать чтобы ваши страдания не превышали удовольствие, получается так?

25 нояб. 2023
Андрей

Да, думаю да.

25 нояб. 2023

Вот почему вы себя ругаете это вопрос, с ним разбираться надо. Но то что это опыт, который вам поможет выживать это прям факт.

Вина это вообще чувство сложное...

Так что можем предложить

25 нояб. 2023
Андрей

Ну, а как же себя не ругать когда за плечами такой опыт? А в моем понимании это самое страшное что можно совершить в принципе

26 нояб. 2023

А на данный момент, когда видите детей, у вас какие чувства возникают? Или когда сестру видите?

26 нояб. 2023
Андрей

Никакие, просто нейтральные. Я не испытываю никакого влечения, никаких сексуальных чувств, просто дети и дети.

Но мой мозг может выбросить "навязчивость", это работает так:

Я увидел ребенка - чувствую себя нейтрально, ничего особенного - затем, мозг ОТСЫЛАЕТ меня к прошлому, к тем моим ужасным действиям - мозг превращает это в навязчивость, чтобы пристыдить - я всяческий избегаю контакт с детьми, боясь смотреть на них в таком "контексте".

26 нояб. 2023
Андрей

И так круг за кругом. Пока мозг не выбросить навязчивость я чувствую себя прекрасно