КонсультацииЛичностные проблемы

Ненавижу людей, ненавижу себя, ненавижу человеческую природу

20 июн. 2018
Craiten123
Доброе время суток, меня зовут Евгений, мне 22 года, проблема заключается в том что, я ненавижу все, ненавижу людей, ненавижу себя, ненавижу человеческую природу, физиологию, мораль.. Я сильно люблю животных, и ненавижу людей. И это мне мешает в жизни.. До всего случившегося сидел на коляске 3 года (эпифизиолиз головок тазобедренных суставов, Учился на дому, затем, я учился до 11 классов, потом мой отец умер (освободился из тюрьмы и повешался) далее не увидел перспективу, цель в жизни, понял что моим мечтам не сужденно осуществится, и бросил школу, дальше никуда не пошел учится, пошел работать, на разных работах, и в разных городах был, но как случается в россии, везде кидали.. Были не раз попытки суицида... Не знаю когда это началось, но лет с 7-9 точно... У меня мама и тетя, за них боюсь что они не переживут моей смерти, но и себя боюсь, так как последняя попытка суицида была месяц назад, в пьяном состоянии вспорол себе руку от кисти до локтя, пытался попасть по вене, не получилось, и затем попытался себе сонную артерию вскрыть. Тоже не получилось.. В душе постоянная боль, не могу это терпеть, руки по жизни опустил, абсолютно ко всему апатичен, чувствую себя в этом мире лишним.. Такое ощущение что я не должен был родится, а уж так вышло, и теперь я должен уйти из этого мира

20 июн. 2018
Craiten123, Евгений, здравствуйте!
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
20 июн. 2018
Craiten123
Не было ответа психолога
20 июн. 2018
Craiten123, я спросила Вас о том, что хотите получить в результате консультации?
20 июн. 2018
Craiten123
Аа, точно, не так прочитал, извините.
Хотел бы получить ответ почему я так себя веду? Как найти свою цель в жизни? Почему чувствую себя чужим на этой планете?
21 июн. 2018
Приветствую, Евгений.

Если вам нужны ответы, я могу вам предложить несколько.
Во-первых, почему вы чувствуете себя чужим на этой планете.
Например, потому, что мы все на ней чужие и лишние.
Мы не нужны природе, хотя мы её часть. Это она нужна нам.
Пытаясь как-то ужиться с этим фактом, мы налаживаем дружеские, любовные, рабочие связи
В возникающих связях мы становимся своими, близкими, родными, и т. д.
У кого-то получается лучше, у кого-то хуже.
Не у всех одинаковые стартовые условия.
У кого-то с родителями беда или с нищетой в стране, у кого-то со здоровьем, а кто-то, наоборот, родился в королевской семье.
Это тоже факт жизни. Удача также играет огромную роль.
Поэтому разумно относить личные достижения не к норме, а к личным исходным данным.
Вам не очень повезло со здоровьем в детстве, неудачно сложилась и жизнь отца.
Это изначально создаёт дополнительные трудности. Да. Труднее, чем другим. Чаще опускаются руки.
Естественно. Вы не стальной. У вас есть полное право время от времени просто всплеснуть руками, воскликнув-"да что ж это такое, а?!".
Посидеть, отдохнуть, выдохнуть отчаяние, и продолжить окучивать свой кусочек Вселенной так хорошо, как можете, и как можете только вы.

Почему вы так себя ведёте? Потому, что вам это поведение кажется наилучшим, или даже единственно возможным. Однако есть ещё великое множество других, возможно, и лучших вариантов поведения. В какой конкретно ситуации, уточните, пожалуйста.

Как найти свою цель в жизни?
Цель вообще не бывает одна, как у сказочного Фродо или Роланда.
У нас есть нормальные потребности биологического, социального и экзистенциального характера.
Удовлетворение этих трёх типов потребностей и есть многочисленные цели жизни.
И мы ОДНОВРЕМЕННО преследуем сразу все.
Точнее, перед нами всегда маячит один и тот же фиксированный список задач,
Между которыми мы быстро переключаемся.
Пример: даже если мы очень голодны, и обед становится приоритетной целью,
Мы всё равно планируем доделать рабочий проект, и вырастить детей хорошим людьми.
Как только поели, приоритетной становится работа, при этом ужин и дети никуда не деваются,
Они висят фоном.

Так что давайте вы попробуете оценить, насколько это отвечает на ваши исходные вопросы,
И затем уточните, поведение в какой именно ситуации вас беспокоит.
С этим и разберёмся, если хотите.
02 авг. 2018
Здравствуйте, Евгений!

Есть ли необходимость в продолжении консультации?