КонсультацииЛичностные проблемы

Проблемы в себе

20 июн. 2018
Александра0409
Доброй ночи! Меня зовут Александра, мне 28 лет, замужем, двое детей.

Последнее время я не могу понять, что со мной происходит. Извините, возможно будет сумбурно написано. Так вот, двое детей, 7 лет и 9 месяцев. Мужу 31, в браке 8 лет. Меня перестал слушаться старший сын или может мне так кажется, и я стала часто повышать на него голос, иногда даже орать на него. Хотя я пытаюсь кнутом и пряником его воспитывать, видимо не выходит у меня что то.

Муж винит меня, что не могу справиться с детьми, мол он может, хотя разница в том, что он может максимум день с ними посидеть, а я круглосуточно с ними, плюс ко всему у сына проблемы с речью (слабый словарный запас). Я не успеваю уделять им должного внимания, мне хочется заняться еще и любимым делом, на которое у меня не хватает времени. Я начала копаться в себе, что я плохая мать, что у старшего проблемы с речью, и видимо задала себе установку такую. И теперь начала еще глубже себя поедать, и тем самым срываться на старшего. Иногда хочется вообще сбежать из дома одной.

Помогите, пожалуйста, как мне выйти из этого состояния? Я еще очень мнимый человек...

21 июн. 2018
Здравствуйте. Александра0409, можете подробнее описать ваше состояние. В старт топике описано, что происходит в семье, сын не слушается вы на него кричите. Муж критикует вас. А что вы чувствует, когда на вас много ответственности? Помогает ли вам кто-то с детьми?
21 июн. 2018
Александра0409
Я просто разрываюсь внутри от ответственности, мечусь, не могу в голове уложить все по полочкам, расставить приоритеты, кому что важнее. А когда настигает каша, то просто бросаю все и лезу в соцсети отвлечься, тк даже на хобби состредоточиться не могу. Сейчас на даче иногда мама помогает, но чисто посидеть с дочерью, что бы пойти в душ, приготовить поесть, или доехать до врача.
22 июн. 2018
иногда мама помогает, но чисто посидеть с дочерью

Когда вы гуляли или встречались с подружками без детей в последний раз?
Сын идёт в первый класс?
Какие у вас отношения с мужем?