Небольшой анамнез: мне 25 лет, замужем, есть дочь 2 лет, в этом году закончила университет, пока сижу в декретном отпуске.
Ситуация следующая: я с самого детства была полная. В раннем детстве это не так было заметно, но с появлением вторичных половых признаков вес очень сильно попер, это у меня скорее всего генетическое, по папиной линии все полные, особенно женщины. В 13 лет я весила 69, в 15 - 77, в 18 - думаю, больше 90. В тот момент я встретила своего будущего мужа и решила похудеть для него, сбросила до 80, этот вес держался два года, потом решила еще похудеть, сбросила на белковой диете до 69 кг - была в полнейшем шоке от вида себя 46 размера. Но где-то за год вес снова набрался до 78, и в тот период я забеременела. Оговорюсь сразу, я спокойно держала диеты, силы воли всегда хватало.
Беременность была счастливая, после родов я сбросила почти все, была в весе 82. А потом начался мой личный ад. У меня стало не хватать молока. Я пыталась быть сторонницей ГВ, и мне приходилось бороться с двумя мамами - моей и мужа. Они в унисон твердили мне, что я все делаю не так. СЛИШКОМ мало ем, СЛИШКОМ мало пью. Это был кошмар. Они пытались впихивать в меня куски побольше и пожирнее. Хотя после родов у меня аппетит был практически нулевой, я ела разрешенные продукты, мне всего хватало. Потом мама все таки убеждать меня докармливать ребенка, а свекровь все равно гнула свое, говорила, что это ужасно, когда ты покормила, и у тебя нет убойного аппетита. Она все бахвалилась тем, что расцедила себя до такой степени, что потом сцеживала целые чашки. В итоге, я перевела ребенка практически полностью на смесь, меня это хотя бы немного успокоило, грудью перестала кормить месяцев в 8. Но эта ситуация. В общем, спасибо ей большое, теперь у меня убойный аппетит. Я ем все, что не приколочено. Иногда мне кажется, что у меня не рот, а помойное ведро - в ход идет все: конфеты, печенье, свежие овощи, всякие копчености, причем все в абсолютно разном порядке, я себя чувствую беременной (но это не так). Плюс все это в огромных порциях.
Вот уже два года я не могу похудеть, максимум, чего я добилась - три недели без сладкого и мучного. Самое страшное, что я в большинстве случаев не могу продержаться и трех дней, зверский аппетит съедает меня изнутри. Плюс сам факт того, что я сижу дома без дела, сокращает путь до холодильника к минимуму.
Мне не помогает никакая мотивация, абсолютно. Варианта "для себя", "для дочери", "для красивых шмоток" хватает максимум на неделю. Даже то, что мне хотелось поменяться для мужа, не помогло - он мне открыто заявляет "делай это для себя, для меня не надо".
Тяжелее всего то, что муж очень любит сладкое и вредное и не хочет с этим расставаться, покупает себе все это, приносит домой. Хуже него только свекровь, которая приезжает к нам с ПАКЕТАМИ сладкого и остается дня на три-четыре, с удовольствием это поглощая. Она называет это праздником живота и радуется, а мне хочется залезть в петлю, вся моя решимость тает.
Пожалуйста, помогите, если это вообще возможно. Я должна взять себя в руки, я больше так не могу.