КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Переедание и ненависть к себе

10 янв. 2020
Леся
Меня беспокоят переедания, после них появляется ненависть к себе и осуждение себя за сделанное, затем я начинаю голодать, чтобы как можно быстрее скинуть килограммы.

10 янв. 2020
Здравствуйте, Леся. Сочувствую вашей проблеме.
Расскажите, пожалуйста, что вы называете перееданием, как это происходит, сколько раз в день, сколько набираете, какой у вас вес и рост?
10 янв. 2020
Леся
когда я собираюсь похудеть, я ограничиваю себя во вредной пище( фаст-фуд, сладкое,мучное и т.д). Если я не голодаю, а ем творог,салаты и другие полезные продукты, я думаю, раз я съела творог, можно и йогурт,после йогурта хлеб, и так до ходить вплоть до колбасы и фаст-фуда. Все это я ем без эмоций и в невероятных количествах. После этого я начинаю ненавидеть себя за то что съела и на след.день начинаю голодать в течении нескольких дней.
мой рост 165, вес 58
10 янв. 2020
Думаю, вы знаете, что являетесь обладательницей оптимального веса при вашем росте? Верно?
10 янв. 2020
Леся
Не знала, но я хочу весить 53-54кг
10 янв. 2020
Поделитесь со мной, почему это так важно для вас, с чем это связано?
Вы когда-нибудь весили столько? Какие события этому предшествовали?
10 янв. 2020
Леся
Для меня важно как я выгляжу, я знаю девочек которые с моим ростом, весят 54кг, у них довольно симпатичная фигура, я бы хотела быть такой же...
10 янв. 2020
Почему вам кажется, что их фигуры симпатичнее вашей?
10 янв. 2020
Леся
Они худее, из-за этого - симпатичнее
10 янв. 2020
Я также могу сказать, что они худее, и поэтому вы симпатичнее. Расскажите свою логику, чтобы мне тоже стало понятно, пожалуйста.
10 янв. 2020
Леся
я хочу быть худее, чем я есть
10 янв. 2020
Кто заметит первым, что вы похудели, когда это произойдет? Что изменится в вашем отношении к себе и к миру?
10 янв. 2020
Леся
Первым заметят одноклассники. Я начну любить свое тело и у меня не будет комплексов по поводу веса
10 янв. 2020
Когда вы первый раз осознали, что не любите свое тело?
10 янв. 2020
Леся
в марте 2019
10 янв. 2020
Это совсем недавно, вы, наверное, хорошо помните обстоятельства, при которых это произошло? Поделитесь со мной?
10 янв. 2020
Леся
Одноклассники с 5 класса меня унижали из за того что я была полненькой, в конце 7 класса я сильно похудела. Оскорбления прекратились, но мои комплексы остались
10 янв. 2020
Ваши одноклассники негодяи. Как вы переживали это тогда? Кто был на вашей стороне? Что говорили родители?
10 янв. 2020
Леся
Очень часто плакала, меня поддерживали мои подруги и родители
10 янв. 2020
Представляю, насколько это обидно и больно, когда одноклассники позволяют себе подобное. Злые маленькие дети, самоутверждающиеся за счет других. Какая поддержка вам помогала тогда больше всего?
10 янв. 2020
Леся
Поддержка друзей. Мне говорили что я вытянусь, и вес уйдет в рост. Так и случилось