КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Переедание

16 апр. 2016
Анастасия28494
Добрый день
Хочу поделится своей проблемой и попросить Вашей помощи, так как я сама не справляюсь
Я выросла в Беларуси. Я всегда была очень худой, и у семье у меня с лишним весом проблем не было.
Я познакомилась со своим МЧ и мостя два года му переехали жить и учится в Вену. Там у нас начались большие личные проблемы, и в итоге спустя год мы расстались. Я пыталась показывать всем что у меня все отлично и эта проблема меня не волнует, но сейчас признаюсь, что до сих пор мне больно
Спустя пол года после расставания я начала прибавлять в весе, у меня начались проблемы с перееданием. И до сих пор, я не могу влезть ни в одни свои штаны 24 размера, ношу 28. И весь постоянно гуляет, так и не возвращаясь в норму.
Случается что раз в неделю у меня наступает жуткое переедание, и затягивается на пару дней. Я наедаюсь до такого состояния, что мне потом становится физически плохо. Я ничего с этим не могу поделать.
Я сейчас нахожусь в чужом городе совсем одна, и мне стыдно делится об этом с друзьями. Я пытаюсь себя взять в руки, но спустя какое то время, ч начинаю опять переживать .. И так все по замкнутому кругу. Как избавится эт этой привычки? Она не даёт мне жить полноценно ...

16 апр. 2016
Анастасия28494, добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
Как давно Вы расстались с мужчиной? С кем Вы живете сейчас? Чем занимаетесь? Вы учитесь или работаете?
16 апр. 2016
Анастасия28494
Ольга Сахарова,
Мне 22
Расстались мы уже ровно год назад.
Сейчас живу одна в Вене, и переломной стоит сейчас выбор, оставаться здесь или возвращаться домой, так как я уже своими силами не справляюсь, а только переживаю и постоянно заедаю проблемы
Сейчас учусь, но к сожалению не работаю
16 апр. 2016
ак как я уже своими силами не справляю

Вы имеете ввиду финансовые сторону жизни?
Как долго эти Ваши отношения, вообще, длились?
В чем начались сложности, когда Вы переехали? На чем Вы расстались?
Расскажите об этом подробнее.
16 апр. 2016
Анастасия28494
Вы имеете ввиду финансовые сторону жизни?
Как долго эти Ваши отношения, вообще, длились?
В чем начались сложности, когда Вы переехали? На чем Вы расстались?
Расскажите об этом подробнее.

Наши отношения длились три года, два года мы встречались и жили (но не вместе) в Минске. После того, как пару раз съездили в Европу решили туда просто перебраться. И я нашла вариант переезда в Вену по причине учебы. Нас тогда все устраивало, т мы переехали
У нас никогда не было "идеальных" отношений. Поначалу да, все было отлично. Первые пол года и внимание, и звонки, и слова приятные. Но потом все переключалось, он всегда звонил только по вечерам (и то не всегда), уделять мне время перестал. Я Конечно переживала, пыталась поговорить, но все без толку. Но несмотря, я все равно старалась вытянуть эти отношения..наверное я тогда сама ящаиельно занялась вопросом нашего переезда, т к думала что это многое изменит.
Сложности начинались изза ревности. Он начал ревновать меня к одному парню из другого города (мы с ним общались какое то время, когда я приезжала к отцу в гости в Москву, тот парень живёт там)
Начались проблемы когда она начал поднимать на меня руки, швырять в меня что попало и обзывать какими только можно словами.
Чтобы подчеркнуть, последний год был примерно таким. Были конечно небольшие применения, но не надолго. У нас пропало уважение друг к другу..он всегда был человеком, который не может быть один
И мы оба понимали, что он уедет отсюда домой если мы расстанемся. А я всегда наоборот, была самостоятельной, всегда могла принимать решения. Но после того как мы с ним начали встречаться (даже моя мама мне это говорила), все эти качества во мне пропали..по началу, после расставания, я думала что у меня сча вот все только в гору пойдёт. Я познакомилась с одним мужчино (он не был женат, но у него была дочь и мама дочки с кот он жил, но на момент нашего знакомства она уехала домой в Польшу), ну в итоге мы с ним начали встречаются, он был значительно старше меня, успешным, австриец, познакомил меня с родителями, т е все было открыто но при этом все говорили мне (его друзья), что он не сможет уйти от той изза ребёнка. В общем так все и вышло, мы расстались. Но недавно виделись на днях. И наверное последние два дня я пихаю в себя все что только можно просто потому что жалею себя. Что ничего не вышло, что он с ней так и остался (хотя отношения у них чисто по поводу ребёнка, ну как говорят его родители и окружение)

И конечно, по поводу моего бывшего парня. Он так и не уехал домой
Он познакомился с молодой девочкой из Украины и живёт с ней счастливо
Помню, когда я стояла в центре города, у меня был нервный срыв, слезы на глазах, растрёпанный помятый вид. Я особо никогда не курила, я всю жизнь танцевала и спортом занимаюсь (да и сейчас, бегаю через день и хожу ч бассейн постоянно). Так решила я себя попробовать успокоить и купила пачку сигарет. Закурила. И как раз в этот момент проходит мой бывший МЧ со своей это новой девушкой (я даже слышала что они женится собираются. В Вене общество Русских довольно маленькое, и все друг друга знают через два человека)
Меня кинуло сразитесь в дрожь, я просто хотела провалится сквозь землю

В общем такая история
Мы не общаемся счас никак
Он заблокировал меня везде в сой сетях и считает злейшим врагом
А в чем то была последняя капля расставания, он уехал домой на две недели поменять паспорт, и там изменил мне с моей подругой. Я тогда ревела сутками но дай Бог, ровно через неделю отошла благодАря подругам. А по приезду обратно он предложил начать все заново. На что я и отказалась
Меня часто посещают мысли, "а не зря ли я тогда так поступила.."
Может быть если бы перетерпела, то не было у меня таких проблем сейчас, я имею ввиду и финансовых, и со здоровьем, и с перееданием. У меня из никогда не было, и я представить даже не могла что такое может случится со мной.
17 апр. 2016
Анастасия, извините, за долгий ответ! Была занята.
после расставания, я думала что у меня сча вот все только в гору пойдёт. Я познакомилась с одним мужчино

А через какое время после расставания с предыдущем парнем это произошло?