КонсультацииСемейные отношения

Сохранить семью или отпустить мужа?

26 июн. 2018
ДарьяВ
Доброй ночи!
Мне нужна помощь разобраться в своих чувствах и приоритетах относительно моего замужества. Мы 5 лет в браке, быть может не по большой любви, но отношения складывались не плохие. Муж и работящий, и сообразительный, коллеги и друзья уважают, не пьющий - как говорится что тебе еще надо. А меня переодически накрывает... Мне кажется, что наш брак это ошибка, мы живем по шаблону, потому что так принято хорошая работа, хорошая семья, хорошая машина... Знаю, что не любит он меня, но и уйти сам не решится, у нас сын 4х-летний.

Пару недель назад за мной начал ухаживать другой мужчина, я позволила себе с ним общаться. Переписки, встречи в обед. Мужчина слишком навязчив, убеждал что влюбился, говорит понимает, что у меня семья и у него кстати тоже, поэтому деликатно предложил стать его любовницей. Я конечно отказала, он написывает что страдает и как сильно влюблен.

У меня на этой почве начали сдавать нервы. Я столько всего накрутила в голове за пару дней. Что меня муж не любит, что я сама не умею любить. Во мне что то сломалось. Постоянно плачу. Два дня подряд ссорюсь с мужем по мелочам, хотя мне это не свойственно. А муж и разбираться не стал в чем дело, сказал что я истеричка и что он может уйти, если я захочу. Я согласилась, решила так будет лучше.

День-два, он вернется и мы помиримся, только я не уверена, нужно ли нам это? Может мы просто тратим время друг друга?

01 июл. 2018
В каком состоянии сейчас ситуация, по отношению к тому моменту, который вы описали в самом первом сообщении?

Как с этим разобраться?

Насколько ситуация для вас серьезна и насколько вы действительно готовы в ней подробно разбираться?*
02 июл. 2018
ДарьяВ
Насколько ситуация для вас серьезна и насколько вы действительно готовы в ней подробно разбираться?*

Конечно нужно разобраться, я хочу понимать, что мешает мне выстраивать благополучные отношения с мужем. Может действительно это только мои тараканы в голове и с ними можно справиться, может я изначально восприняла эти отношения как несерьезные и теперь жду их логичного завершения, но весомых аргументов для нашего расставания нет.
02 июл. 2018
Конечно нужно разобраться, я хочу понимать, что мешает мне выстраивать благополучные отношения с мужем.

Это формат полноценного консультирования. В такой или подобной теме этого нельзя сделать. Но первые результаты вы уже получили, по факту большей информированности и умению перестраивать свою жизнь. Важно не дать ситуации откатываться и осуществлять системную перестройку без форсирования и напряженности.