КонсультацииЛичностные проблемы

Страх заболеть

27 июн. 2018
Данта
В последнее время стали появляться навязчивые мысли заболеть раком. Страх, что эта болезнь никак не ощущается и что можно опоздать с лечением. У меня семья, думаю сразу о них. Как поступать с такими мыслями, они очень навязчивые.

27 июн. 2018
Данта, добрый день. Уточните Ваш возраст, пожалуйста. Как давно появились такие мысли? Вы работаете, учитесь?
27 июн. 2018
Данта
Здравствуйте! Мне 31 год. Такие мысли на протяжении года, после того как удалили папилому. После этого так часто слышу истории, как человек удалил и через полгода умер. Или по женски не было проблем никаких, а потом 4 стадия рака матки. Я сижу в декрете со вторым ребёнком.
27 июн. 2018
Рекомендую поискать истории со счастливым концом
П. Ч. Сейчас В концентрируетесь на несчастьях
27 июн. 2018
Данта
Может есть какие то статьи? Я сейчас живу в деревне у родителей, на время лета, а тут одни старики, и этих историй ещё больше прибавилось. Пытаюсь мыслить позитивно, занимаюсь детьми, но мысли лезут в голову.
27 июн. 2018
Загуглите случаи исцеления и читайте
Сейчас Вы сконцентрированы на негативе. И мозг может начат его реализовывать.
Поэтому так важно посмотреть и на другую сторону.
Чтобы не формировалось убеждение.

Давайте так: почувствуйте свой страх и положите туда руку. Может, тело захочет еще как-то изогнуться, позвольте ему. И как бы мысленным взором заглядывайте в ту часть тела, где страх. И прямо туда говорите: не обязательно болеть раком и умереть - -фразу под себя можете изменить.
Если пойдет возражение, поблагодарите его. И гните свою линию, что не обязательно и тп.
22 нояб. 2019
Консультация закрывается по решению администрации сайта.