КонсультацииЛичностные проблемы

Жалость к себе, страх болезни

20 февр. 2018
NoKeks
Здравствуйте, очень нужна помощь, совет.. Мне 31 год, Настя зовут. Я замужем, 3 деток. Я в конце декабря заболела, до этого совсем не болела почти. А тут... Киста яичника, холестицит, бронхит 1.5 месяца, насморк месяц, Геморрой, отит, миозиты мышц, горло. В общем ничего серьёзного ещё не нашли, но я больше просто не могу. Сейчас мужа забрали в больницу из за давления. У него оно хронически выше 200. Я одна осталась с 3 детками. И мне так плохо морально. У меня фобия рака появилась. И я везде его вижу. На шее 2 лимфоузла увеличенных нашла. Кошмары сегодня снились. А пока обследования и походы по врачам приостановила. Жду мужа из больницы. И вот сижу вся такая больная. И конца края не видно, просто реву от жалости к себе. У меня тревожное расстройство есть. И вот канцерофобия не вовремя началась. И я никак эту простуду не вылечу. Температура 37.3 по вечерам пугает до ужаса. Ухо не проходит неделю. Заложило все короче.
Как собраться с силами? Я каждый день пытаюсь как то позитивно настроится. В итоге слезы под вечер. Весь день в напряжении, боюсь что заболит что то и детей не с кем оставить.
Мне надо срочно убрать стресс! Видимо он и не даёт мне выздороветь. А стресс от долгой болезни. Замкнутый круг. Помогите разорвать! Пожалуйста!!!
Муж в больнице, мне бы его поддерживать, а я эгоистка ною о своём и плачу что ему не до меня.

20 февр. 2018
Добрый вечер.
Что-то на вас, правда, навалилось со всех сторон.
Вы работаете или сидите с детьми?
Кто содержит семью?
20 февр. 2018
NoKeks
Я дома с детками, работает муж. Он и сейчас, находясь в больнице работает удаленно. Он системный администратор. А я дома уже 9 лет, вот крыша и едет. Началось 5 лет назад. Был сложный год морально, болезни детей, а я их очень тяжело воспринимаю. И начался невроз. С кардио фобии. 5 лет я боялась себе за сердце. Была даже у психотерапевта, чуть снизили тревожность.
Этой осенью опять дети все поголовно заболели, подряд несколько раз. Ну и я опять растревожилась видимо. Началось с уплотнения мышцы над грудью. Миозит. Но я ночью про рак груди много читала тогда в декабре, ревела. И вот теперь не могу избавиться... Страх парализует. Везде вижу рак, в любом симптоме. А они как специально очень похожие лезут, прям как под диагноз подстраиваются. Я месяц по врачам, лечила бронхит, 3 антибиотика, кровь спокойная, не реагирует, организм не хочет бороться. Ну и остальное до кучи понеслось.
Но я все равно не тяжело больная, а чувствую себя ужасно! И главное настрой, не могу настроится. Уже про медитацию читала, музыку слушаю, а все равно возвращаюсь к негативным мыслям
20 февр. 2018
Скажите. Пожалуйста, а кто вы по профессии?
Какого возраста у вас дети?
20 февр. 2018
NoKeks
Я учитель начальных классов. Старшему сыну 14 лет, он не от мужа, среднему 9 лет, дочке 3.5 года. В браке 10 лет. Из хобби только компьютерные игры были, но сейчас не играю, потому что стала бояться за мышцы и сердце. Сейчас смотрю сериалы, делаю домашние дела, играю с детками и лазаю по сайтам с симптомами. Особенно диагнозы по симтомам... Не могу оттащить себя оттуда. Любая боль - бегу проверять, как наркотик
20 февр. 2018
Вы работали по специальности?
Вы в каком городе живете (интересует население и количество школ и детсадов)
20 февр. 2018
NoKeks
Нет, я не работала по специальности. Родила рано первого сына. А затем, когда он пошел в садик, я работала в технической поддержке провайдера домашнего интернета, оператором. Там я и познакомилась со своим мужем. Затем, когда родился второй ребенок, я опять ушла в декрет. Второй и третий дети аллергики, им нельзя очень многие продукты, плюс поллиноз и крапивница у среднего. Когда мы его отдали в садик, все очень обострилось, а когда нам аллерголог сказал, чем кормить, стало ясно, что из садика придется его забрать. И до школы он был дома. Сейчас ходит в школу, там тоже не кушает в столовой, даю с собой.
Дочка была в сад записана, но так как она тоже пошла по стопам брата в плане аллергии, то ее и не пробовали отдавать. Занимаюсь сама с ней дома по пособиям.
Я из Москвы.
20 февр. 2018
Когда вы последний раз отдыхали и где?
20 февр. 2018
NoKeks
Ну если в общепринятом смысле, то это было в Сочи 5.5 лет назад. Но отдых с детьми для меня хуже катастрофы, я же всего боюсь и пытаюсь все предусмотреть. В основном из-за алерргика, у которого отек может быть, поэтому тогда я была вся в напряжении.
А так я особо и не утомляюсь, уход за детками дома вроде как и считается отдыхом :)) Бездельничаю.
20 февр. 2018
А муж как считает? Что вы отдыхаете и бездельничаете?
20 февр. 2018
NoKeks
Да нет, он ценит мой труд, не считает, что я бездельничаю. Всегда помогает, даже если сам вечером устал, все труды по дому вместе
20 февр. 2018
А у вас есть бабушки и дедушки, которые вам может быть помогают?
20 февр. 2018
NoKeks
Родители мужа живут далековато, но тоже в Москве. Помогут в случае крайней необходимости, с детками не сидят. Моя мама рядом живет, но как-то я с ней никогда детей без нужды не оставляла. Когда я рано родила, она мне сказала, чтоб я сама и воспитывала. У нас с ней тогда плохие были отношения, очень холодные. Ну я как то и воспитываю сама. Дети мои тоже не приучены с кем-то оставаться. Мама старших мальчиков раз в месяц берет в гости к себе на пару часиков, и к нам раз в месяц заходит. Ей самой до себя, здоровье подводит уже, позвоночник болит, ну как у всех в старшем возрасте много болячек. Так что она отстранено держится, хотя внуков очень любит. Просто как-то и у меня и у мамы понимание, что можно оставить детей, когда куда-то срочно надо, ну вот если мне к врачу очень надо, то она придет посидеть, или вот сейчас помогает, когда мужа нет дома, она продукты может купить. Но мне опять же проще в интернете все заказать. А вот просто пойти погулять и с кем-то детей оставить, нет. Так только мужу могу. Папы нет у меня, он умер, когда мне было 2.5 годика от сердечного приступа.
20 февр. 2018
У вас есть родные братья или сестры?
20 февр. 2018
NoKeks
Нет, я одна. Мама меня родила в 36 лет и одна воспитывала. Мама очень строгая, все под контролем, очень холодная в выражении эмоций, мы с ней не обнимались никогда особо и не целовались. У неё все по правилам, в 9 домой, очень пунктуальна, очень любит чистоту и порядок. Я немного такая же получилась. Мне все контролировать надо и планировать. Все по полочкам, особенно в голове.
20 февр. 2018
Вы часто болели, когда росли?
20 февр. 2018
NoKeks
Нет, я не была болезненным ребёнком. Помню операцию на глаза, после неё мама была рядом. Я была маленькая, 3 годика. Дальше был врач, который приходил колоть уколы каждое утро, а я спасалась на горшке. Это мама рассказывала. Обычные простуды были, лечебные мероприятия из картошки, банок, горчичников. Вот все детство на аппараты Ходила, каждый будний день мама водила в поликлинику. Это из за косоглазия. Помогло. Мама очень часто мне говорила, что и в спец сад отдала меня в глазной, который был очень далеко, она могла оставлять меня на неделю, но забирала каждый день. И про вот эти хождения в поликлинику всегда припоминала, что ежедневно Ходила со мной.
А из серьезного чего то нет. Даже в больнице не лежала никогда, кроме роддомов конечно.
А тут врачи сейчас говорят, иммунитет ослаблен. И единственной причиной я нахожу хроническое состояние тревоги и стресса. Боюсь, что дальше врежу своему здоровью, когда боюсь. Вот такой каламбур получается.
20 февр. 2018
Мама свою личную жизнь не устроила?
20 февр. 2018
NoKeks
Нет, когда мне было 7 лет, она начала изучать Библию и стала посещать встречи организации Свидетелей Иеговы. До сих пор она служит Богу, так что мужчины у нее нет.
20 февр. 2018
А когда вы стали отмечать проявления тревожности?
20 февр. 2018
NoKeks
Когда средний ребёнок родился. У него аллергия началась. В годик начались аффективно респираторные приступы и тут я вообще чуть не поседела. Хотя они были редкими. Крапивница была не раз у него. В общем все, что связано с болезнями среднего ребенка у меня вызывало панику