КонсультацииАпатия. Депрессия

Не вижу смысла в своей никчемной жизни

27 июн. 2018
Екатерина3456
Здравствуйте. Не знаю, к кому ещё обратиться... Просто чувствую что уже на грани... И мне наверное никто не сможет помочь...
Уже час набираю это сообщение и стираю, столько всего накопилось, что это не описать одним сообщением. Я живу прошлым и вообще человек очень ранимый, и в итоге все что происходит сейчас меня очень сильно загоняет в угол и не оставляет мне выбора... Чтобы не отнимать Ваше время, скажите пожалуйста, как избавиться от депрессии и постоянных мыслей о суициде? Умоляю Вас, помогите мне... Напишите хоть пару слов, что делать, мне этого будет достаточно... Хочу избавиться наконец от всего негатива, ибо я как сосуд, впитывающий в себя все неудачи, скандалы и ругань... Спасибо заранее...

22 июл. 2018
Екатерина, важно уметь отслеживать свои чувства и уметь говорить людям о том, что вы чувствуете. Во-первых, не сдерживаясь, вы не накапливаете в себе весь этот негатив.
Во-вторых, если вы говорите человеку о своих чувствах и сталкиваетесь с презрением, неуважением к вашим чувствам, с обесцениванием - вы всегда сможете осознанно принимать решение, стоит ли продолжать находиться к отношениях с таким человеком.

Сказала всё точно так же, и ещё привела вышеописанные причины, почему будет лучше, если он сам приедет.

Что он на это ответил?
22 июл. 2018
Екатерина3456
А что делать, если я не умею контролировать свои эмоции? Как научиться этому? Я зачастую не могу даже говорить то, что чувствую... Например, когда со своим мужчиной ругались, я просто молчала и слушала всё, что он скажет... Вы подумаете, что я бесхарактерная тряпка, но я не могу отвечать на зло злом, потому что по себе знаю, насколько ранят человека слова, сказанные в порыве гнева... Жаль только, что я это понимаю, а остальные нет...
Что он на это ответил?

Он ответил "Хорошо, сделаем по твоему" и всё... До сих пор сквозь зубы со мной общается... Я даже не пойму, хочет ли он продолжать отношения или уже нет...
22 июл. 2018
Он ответил "Хорошо, сделаем по твоему" и всё... До сих пор сквозь зубы со мной общается... Я даже не пойму, хочет ли он продолжать отношения или уже нет...

Почему бы вам не спросить его об этом?
22 июл. 2018
Екатерина3456
Почему бы вам не спросить его об этом?

Насчёт этого, я немного по другому поставила вопрос... Написала "Ты жалеешь о том, что мы вместе?", а он ответил "Я сильно жалею о том что мы портим наши теплые и добрые отношения"...
22 июл. 2018
Насчёт этого, я немного по другому поставила вопрос... Написала "Ты жалеешь о том, что мы вместе?", а он ответил "Я сильно жалею о том что мы портим наши теплые и добрые отношения"...

Ну, это хороший знак. Значит он дорожит вашими отношениями.
22 июл. 2018
Екатерина3456
Как именно вы это поняли? Вы уточнили у него этот момент или самостоятельно пришли к такому выводу?

Я сама пришла к такому выводу, потому что он не стремится хотя бы поддержать диалог...
23 июл. 2018
Я сама пришла к такому выводу, потому что он не стремится хотя бы поддержать диалог...

Ну, тогда мы только можем догадываться о чем именно он думает и что чувствует по этому поводу. Если он не готов сейчас говорить на эту тему - можно сделать небольшую паузу и дать ему время немного остыть. Потом, если будет необходимость, можете вернуться к этому разговору.

Катерина, здравствуйте.
Вы не ответили на мое последнее сообщение до сих пор.
Подскажите, данная тема для вас еще актуальна? Или вы решили свой вопрос и будем ее закрывать?

Катерина, добрый день.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам понадобиться помощь и поддержка психолога вновь - вы в любой момент сможете открыть новую тему на форуме и задать свои вопросы.
Удачи вам!