если я буду считать себя хуже других, смиряться и не проявлять никакой инициативы, то они смилостивятся
Вы хотите "считать себя хуже других, смиряться и не проявлять никакой инициативы"?
Но страх перевешивает и приходится поступать именно так.
считать себя хуже других, смиряться и не проявлять никакой инициативы...
У меня подозрение, что эти "Силы" у меня в голове.
я склоняюсь к первому, конечно. Т. к. понимаю, что всё это слишком абсурдно и, значит, из моей головы...