КонсультацииЛичностные проблемы

Депрессия молодой души

03 авг. 2016
Алина Малинка
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста. Меня Зовут Алина, 18 лет, студентка, учусь на психолога. Вот уже несколько лет наблюдаю за собой депрессивное состояние-плохое настроение, очень мрачные мысли, плаксивость, раздраженность, апатия. Но сейчас ситуация дошла просто до критического момента. Я переехала в общежитие, год там жила. В тот момент обрела некую свободу, во-первых-свободу от родителей, во-вторых-я могла спокойно плакать без конца в комнате, никто ко мне не лез. Но контроль все равно был, мне звонили каждые 5 минут родители, требовали отчет-что я делаю? Как я? С кем я? Меня это жутко раздражало, прям гипер опека. Сейчас мне очень плохо, я не знаю куда деться от этой душевной боли, не знаю как дальше жить, и вообще зачем жить. Мысли о суициде. Были несколько раз попытки.
Все в черных тонах, ничего не радует. Мне купили квартиру, закончила успешно первый курс, но нет радости никакой. Промелькает мысль, что я неблагодарный человек, что не ценю точно имею. Мне ничего не хочется делать, полная апатия, постоянная усталость, раньше еще было ощущение тяжести в области грудной клетки, некий зажим, но сейчас немного отпустило.
Я боюсь взглянуть на себя в зеркало, мне очень не нравится моя внешность. Я полная, у меня короткий рост, специфическая внешность, я метиска, мне не нравятся черты моего лица, большой нос. Я пробовала перебороть себя-смотрела в зеркало, говорила сама себе, что я красивая, искала достоинства, но это мне не помогло. Когда смотрю в зеркало-некое разочарование появляется. Моя мама говорит-что все красивыми не могут быть. Эти слова меня очень задевают. Значит мне не повезло с внешностью, единственный выход-это смириться? В классе раньше обзывали толстой. Я смогла скинуть недавно немного. За 3 месяца-9 кг. Теперь мои параметры-157 рост, 75 кг. Я стараюсь, отказалась от всего-от соленого, сладкого, жареного, мучного. Но потом вес встал, я пошла в тренажерный зал, смогла с трудом скинуть 1 кг. Вот так и лето проходит. Я бы очень хотела иметь привлекательную внешность, быть стройной, одеть наконец платье, юбку, каблуки. А так я даже стыдаюсь выйти на улицу, хожу не понятно в какой одежде. Я считаю, что сейчас все смотрят на внешность, а потом уже интересуются самим человеком.
У меня из-за негативных пепеживаний начались проблемы со здоровьем-цистит, вот уже 2 года. Еще одна причина моей зажатости. Мне кажется, что все вокруг знают об этом. При любом движении-непроизвольное выделение мочи, запах очень слышно. Проблемы с менструальным циклом. Бессонница. Ночью состояние ухудшается, могу всю ночь проплакать.
Еще. Мне жутко одиноко. Мне бы хотелось тоже иметь отношения. Проходит 18 год, а я даже не разу не целовалась. Иногда удивляет. Смотрю вокруг. На пары. Такие девушки, стервы. Душевно особо не богаты, курят, разрушенные, но у них есть парни, они счастливы. Недавно встретилась с подругой, она уже давно встречается с парнем. Я ее спросила-как думаешь секс после брака-это нормально? А она-это прошлый век, сейчас такого нет, никто ждать не будет. И я подумала, что она права. Сейчас никому не нужно такое воспитание, сейчас проще найти раскрепощенную девушку. Мне бы очень хотелось, чтобы ценили мой внутренний мир, мое воспитание, хочется любви, ласки, уют в душе, понимание того, что ты кому-то нужен. Сейчас у меня такие мысли-я точно буду одна. Я никогда не выйду замуж. Вот кому я над а такая. С такой внешностью, таким воспитанием. Меня был молодой человек-год были вместе, но расстались, потому что он захотел секса, поставил ультиматум, я его очень сильно любила. С трудом его забыла. Потом прошло время, он вернулся. Просил дать ему второй шанс, я дала. Но еще раз подтвердилось-этому человеку я не нужна, ему просто одиноко, он не нашел нормальную девушку, решил вернуться к Алине, ведь она за ним бегаоа тогда, простит. Обидно.
Хоть и такие мысли, но в душе хочется быть в паре, иметь семью.
Еще я сомневаюсьту ли я проффесию выбрала. Сама выбирала. Я не могу понять, в чем мое призвание, боюсь просто не туда свернуть, потерять куча времени и сил.
Жизнь меня угнетает. Смотрю на жизни других людей. Уж сильно отличается оно от фильмов. И жить не хочется.
Если я буду одна, буду работать будущем одной работой-зачем мне жить? Какой смысл жизни? Все живут по стандарту, жить скучно, страшно.

03 авг. 2016
Олеся Веревкина
Алина Малинка, пока психолог прокомментирует Вашу ситуацию, Вы можете почитать консультации психологов на нашем форуме на тему "Депрессия" и "Поиск себя. Смысл жизни". Возможно, Вы сможете для себя что-то почерпнуть полезное.
Следите за темой.
03 авг. 2016
Здравствуй, Алина. Пребывать в состоянии апатии, недовольства собой и неверия в счастливое будущее годы подряд очень тяжело, - я очень сочувствую тебе. Ты пишешь, что это состояние началось несколько лет назад, - могла бы ты вспомнить, после каких событий/какой ситуации? Вуз ты выбрала сама? Чем еще кроме учебы ты занимаешься? Есть ли у тебя подруги/друзья, которые могли бы поддержать в трудный час? Ты упомянула о гиперопеке со стороны родителей, -так было всегда? Есть ли у тебя родные братья/сестры? Эта информация может помочь нам в исследовании твоего состояния.
03 авг. 2016
Алина Малинка
Здравствуйте. ВУЗ я выбрала сама. В школе очень любила зарубежную литературу. Кроме учебы занимаюсь гаданиями, поэтому выбрала психологию, чтобы совместить этот все, развиваться дальше. Есть друг, но мы общаемся через интернет, в живую никогда не виделись, он на данный момент меня поддерживает. С родителями так было всегда-нельзя было до вечера гулять, с парнями общаться вообще нельзя, сейчас тоже, пока учебу не закончу, еще в моей семье было насилие, мои родители часто поднимали на меня руку. Есть младший брат, пойдет в 5 класс.

Я думаю, что такое состояние началось после критики одноклассников о моей внешности. Тогда я реально задумалась. Потом про мою внешность подчеркнул грубо этот парень, с которым я расстались.
03 авг. 2016
Тетяна
Алина Малинка, Здравствуйте. Я не психолог, просто хотела Вас поддержать. Знаете, в подростковом возрасте я тоже была недовольна своей внешностью. Мне казалось, что я сутулая, с маленькой грудью, с длинным носом, с вечными гинекологическими проблемами. Но потом тоже познакомилась с парнем в интернете. Мы не назначали друг другу встречи, не присылали фотографии, просто общались по душам. И тогда у меня появилось желание и стимул что-то менять, искать свой стиль одежды, учиться готовить и т. д. Захотелось быть более раскрепощенной. После полутора лет переписки мы встретились и поняли, что никто не идеален, у обоих были физические недостатки. Но у кого их нет? Мы приняли друг друга такими, как есть. И мой муж даже сумел убедить меня, что ему нравится маленькая грудь (ах да, мы уже 7 лет знакомы и 2 женаты).
То, что мы считаем недостатками, для многих может оказаться достоинством. Многие любят пышнотелых девушек. Мне кажется, Вам не стоит так критично относиться к себе. Докажите себе и своим одноклассникам, что Вы достойны уважения. Запишитесь, например, на танец живота. Это очень красиво, загадочно и сексуально + так можно заниматься спортом с удовольствием.
Вы пишете, что Ваш молодой человек поставил ультиматум по поводу секса. Знаете, у меня муж был первым и единственным мужчиной. У меня все происходило в 20 лет (довольно поздно, по нынешним меркам), но мне самой этого хотелось. И я, и муж почитали нужную литературу, поговорили о желательных и нежелательных действиях и т. д. Девственность - не недостаток, но и не достоинство, которое стоит хранить до 30 лет (в таком возрасте оно уже никому не нужно). + мужчина, который год терпит, может столкнуться с рядом проблем (простатит, импотенция), ведь в тазовой части застаивается кровь, гормоны не находят разрядки. Таким образом Вы самостоятельно толкаете своего мужчину на измены. И знаете, меня в мои 20 лет гинекологи очень ругали за то, что я не живу половой жизнью, у меня были постоянные кисты на яичниках, потому что играли гормоны. И тогда я переосмыслила свои взгляды. + лишний вес может тоже быть спровоцирован гормональными нарушениями, тогда его согнать очень тяжело. И регулярные интимные отношения Вам тоже помогли бы согнать несколько килограмм (это тоже своеобразный спорт). Просто человек должен быть подходящий, которому Вы доверяете полностью.
И еще. Есть проблемы, о которых не принято говорить, но это не значит, что у других их нет. У меня тоже хронический цистит. Вы у уролога были? Причиной может быть не только стресс или переохлаждение. Это может быть несоблюдение правил гигиены, неправильное белье, механическое повреждение и т. д. Вам предлагали сдать бакпосев мочи? Может, Вам достаточно будет пролечить какие-то бактерии?
Простите, если я вмешалась не в свое дело, но мне хотелось Вас таким образом поддержать. Всего доброго!
03 авг. 2016
Алина Малинка
Здравствуйте:) да, я была у уролога, гинеколога. Обьездили все ближайшие города, сдавали анализы, даже были у профессора, но в анализах ничего не было обнаружено. Я долгое время пила таблетки, даже приходилось идти на капельницы, но результатов ноль. Последний визит к уролога закончился тем, что он сказал, что у меня это от переживаний, что Душу нужно лечить.
По поводу девственности-мне бы очень хотелось дождаться своего человека, еще у меня кавказское
воспитание-принято, что после свадьбы. Мне по душе эта традиция. Я действительно хочу почувствовать себя невестой, чистой, невинной. Но мне кажется, что найти мы будет очень проблематично
03 авг. 2016
Тетяна
В таком случае, мне кажется, нужно идти за традициями своего народа. Пусть родители договорятся о помолвке с семьей, в которой такие же взгляды, но нет гарантий, что вы окажетесь совместимы и будете счастливы. А по поводу цистита и врачей я Вам искренне сочувствую. Надеюсь, на форуме Вам помогут.
03 авг. 2016
Алина Малинка
Большое спасибо за поддержку :)❤
04 авг. 2016
Алина, вокруг есть люди, готовые поддержать тебя, и я рада, что ты нашла поддержку в лице одного из участников форума!
То, что люди смотрят на внешность, логично, однако справедливо и то, что в конечном счете главное - это богатый внутренний мир и такие свойства как доброта, ум, честность, отзывчивость, умение прощать и другие, благодаря которым люди могут надолго сохранить любовь и чувствовать себя счастливыми друг с другом. Если говорить о внутренних качествах, то что, по твоему мнению, является достоинствами, а что бы хотелось изменить (например, лень или неуверенность в себе)? По поводу внешности: что еще ты бы могла сделать для того, чтобы больше нравиться себе? Вес действительно может быть следствием гормонального сбоя, и тогда он практически не поддается диетам и спортивным занятиям, поэтому рекомендую тебе сдать тест на гормоны. Если же причиной лишнего веса является твое психологическое состояние, то параллельно с выбранной диетой и физическими нагрузками тебе следует очно или по скайпу встретиться со специалистом по пищевому поведению (это одно из направлений работы психолога). Пока ты можешь начать с отслеживания моментов, когда рука тянется за лишней порцией пищи: чего именно тебе не хватает в этот момент? Ты сама пишешь, что в силу гиперопеки с родителями не сложилось доверительных отношений, что стало причиной эмоционального дистанцирования, их непонимания и твоей неуверенности в себе. В силу отсутствия принятия со стороны одноклассников ты продолжала ощущать свою "неправильность" и обособленность, в то время как хотелось их внимания и одобрения. Как правило, пища служит заменителем недостающих эмоций, поэтому постарайся быть внимательнее к себе и определить - какого ощущения (заботы, любви, понимания, принятия, похвалы) тебе не хватает, когда организм требует еды? Следующим шагом будет поиск способа ощутить это другим способом: пообщаться с молодым человеком, который поддерживает тебя в сети, сделать список своих положительных качеств и почаще перечитывать его, подобрать себе одежду, скрывающую недостатки и подчеркивающую достоинства фигуры, попробовать реализовать себя в новом деле/хобби, благодаря которому ты можешь познакомиться с новыми интересными людьми.
Ты писала о смысле жизни: что он представляет собой в твоем понимании? Как ты видишь свою будущую семью, профессию, занятия и круг друзей? Напиши об этом, пожалуйста.
04 авг. 2016
Алина Малинка
Спасибо большое всем за поддержки!
Внутренние качества, которые я считаю достоинством-ум, романтичность, честность, доброта, душевность. Негативные-лень, агрессия, зависть.
Что я могу еще сделать для того чтобы больше нравится себе. Вот тут даже не знаю. Не вижу никакого выхода.
Смысл жизни-это мое предназначение, миссия, задача которую я должна выполнить.
В будущем мне бы хотелось получить 2 высшее. Семью я вижу так-двое деток, желательно 2 девочки, уютный дом, сад, животные, любящий, заботливый муж. Еще бы хотелось часто ездить с семьей куда путешествовать, фоткаться. Проффесия-принимать дома клиентов, работать психологом.
05 авг. 2016
Алина, я вижу, что ты уже находишься на пути воплощения своих жизненных целей: получаешь образование для выбранной профессии, имеешь довольно четкое представление о своей будущей семье, задумываешься о том, что еще можно сделать для реализации своих желаний. Ты отметила очень важные положительные свойства в себе, а с отрицательными как пытаешься справляться? Правильно ли я понимаю, что зависть есть к более внешне привлекательным девушкам, у которых насыщенная личная жизнь, или к кому-то еще? К кому ты ощущаешь агрессию? А лень проявляется по жизни, или только в определенные моменты?
Ты писала о насилии и гиперопеке со стороны родителей: взросление в таких условиях является причиной неуверенности в себе и недовольства собой, которые ты испытываешь. Полная проработка детских травм возможна только в очной или скайп-терапии, -тебе доступен какой-то из этих вариантов?
05 авг. 2016
Алина Малинка
Да, правильно. Зависть к более привлекательным девушкам, которые в отношениях. Еще зависить просто к тому, что они имеют хорошую фигуру, красивое лицо, высокие.
Агрессия-часто к родителям, иногда бывает к окружающим. Лень проявляется по жизни.
Еще хотела бы рассказать про внутренний конфликт. Мне хочется семью, очень, где дружеская атмосфера, любовь, взаимопонимание, доверие, поддержка, где нет насилия, грубости, я мечтаю давно о семье. Но понимаю, что я действительно не смогу найти человека, что проще быть одной. Так как по сути для мужчины важны сексуальные отношения, я не смогу раскрыться, мне ближе душевные отношения. То есть бореться 2 части-одна за семью, а другая говорит одиночество, сама себя лучше сможешь понять. Когда я встречалась с парнем, мы даже не целовались. Максимум-ход или за ручки, обнимались, я его поцеловать в щечку. Все было так искренне, так по настоящему, что даже без этого всего можно было обойтись.
Еще я пытаюсь знакомиться-но всегда просят сказать свои параметры, прислать фото в полный рост, и всегда такая реакция-ого, мне прям стыдно, что у меня вес больше, чем у парня. Но я ведь стараюсь, я ходила в зал, я 5 месяц сижу на правильном питании. Скоро в университет. И я очень не хочу, потому что нужно выходить на улицу. А я не хочу с такой внешностью. Я же не буду год не выходить, пока вес не скину. В группе все одеваются очень модно, стройные, высокие, еще и достаточно умные. Пока не доступны какой либо из этих вариантов, я про терапию.
Еще я пила антидеприсанты, миасет. Прошли только физические симптомы тошнота, я могла уснуть, через полчаса после таблетки, но душевное состояние не улучшилось. Таблетки назначила невролог. Еще я ходила к психологу, психотерапевту, со мной даже встречался психиатр, мой куратор.
06 авг. 2016
Алина, а встречи с психологом и психиатром имели какой-то эффект для тебя?
Ты пишешь, что тебе ближе душевные отношения, - на них обычно и базируется взаимный интерес, ведущий к влечению. Поэтому здесь противоречий нет. То, что пока ты не ощущаешь потребности в сексуальных отношениях, кажется мне закономерным: во-первых, пока рядом нет молодого человека, с которым ты бы хотела создать семью, а во-вторых, твоя неуверенность в своей привлекательности как бы не допускает мыслей в этом направлении.
Наверное, тебе кажется, что у стройных умных девушек нет проблем в личной жизни, но это не так: на 100% довольных своей внешностью практически нет, кроме того - большинство девушек живут в постоянном страхе из-за новых морщинок или лишнего веса, поэтому вынуждены отказывать себе в сладком и жирном, в силу чего их недовольство перерастает в хроническое, что, в свою очередь, негативно отражается на всех сферах жизни. Изначально красивой девушке легче найти пару, это так, но действительно дорожить отношениями может не каждая из них (знаю много примеров, когда девушка оставляла молодого человека с мыслью: "Я красива и достойна большего, найду себе получше"). Эта духовная бедность - частое явление, и таких девушек остается только пожалеть (мое субъективное мнение). Теперь ты видишь, что красивым девчонкам живется ничуть не легче (а порой и тяжелее), нежели девушкам с обычной внешностью. Что ты думаешь по этому поводу, Алина?
Ты очень точно сказала про две части, одна из которых желает создания семьи, а вторая считает, что проще остаться одной. Подобные мысли возникают практически у каждого человека в разные периоды времени, и здесь ты не одинока.
Мне кажется, что проблемы детства способствовали появлению твоей неуверенности в себе, и в силу необходимости дополучить родительскую заботу, понимание и одобрение, которых ты была лишена, организм восполняет их недостаток едой, а потому твоя пищевая зависимость - это психосоматика, работа над которой займет определенное время.
07 авг. 2016
Алина Малинка
Здравствуйте. Эффект был минимальным, у меня на некоторое время поднималась настроение-это день, два, а потом опять депрессия, я старалась на улицу не выходить.
Я понимаю, что красивым, умным девушкам тоже сложно, но им мне кажется намного легче,
У меня сейчас упадок сил, нет вообще энергии, такое ощущение, что я связанна по руках и ногах, безысходность. Можно исправить фигуру, но это займет очень долго времени. Вчера я искала диетолога, через интернет, она примерно сказала что через 3-4 месяца я смогу скинуть 25 кг. Я рассчитывала примерно за год, но после этих слов поняла, что шанс есть, надежда, но не верится правда, что за такое короткое время можно скинуть столько. Хотя люди за полгода скидают по 40 кг.
Очень обидно, когда знакомишься-сразу хотят от тебя фотку в полный рост, все параметры. Хотя парней тоже можно понять, им проще найти стройную, красивую, поднянутую, умную, еще которая будет с ним спать. У меня полное отчаяние. Я не хочу быть одна. Мне не хватает душевной теплоты. Хочу чтобы меня ценили.

Мария, здравствуйте. На дворе ночь, я решила написать. Так как очень плохо на душе, прям что-то сжимает в области груди, опять. Хотела заручиться поддержкой. Ведь никому я не могу рассказать проблемах, даже не так, есть знакомые, но мне кажется, что они серьезно не воспринимают мои слова, у них свои проблемы, им даже кажется, что у них хуже обстоят дела, чем у меня. Но никто не знает, как переживаю я, как эти чувства раздирают меня изнутри. Никто не понимает. А уж делится с родителями, точно знаю, что не стоит.
Я потерялась. Запуталась в своих чувствах. Внутри боль. Навязчивые мысли о смерти. Я не понимаю зачем жить.
Ради дружбы. Друзьям ты нужен, когда что-то надо. Либо же они точно уйдут, а отпускать людей я не умею, мне очень больно, люди забирают частичку меня.
Вторая половинка.? Есть люди, которые живут всю жизнь одни. Может и мне суждено быть одной?
Еще я разочаровалась в своей семье. Мне казалось, что мама и папа идеальная пара, встречались 3 года, вступили брак в 20 лет, любовь с первого взгляда, секс после брака, полная поддержка. Потом папа уехал заграницу работать, уже как 3 года там, общались через скайп. Теперь он 2 месяца не отвечает, читает смс, но не звонит, не пишет. Он должен был забрать меня этим летом, я ждала, думала, что этим летом я смогу переключиться, да и с папой будет проще худеть, но в душе все же была доля сомнений, я просто знаю, что даже самым близким нельзя доверять. Скоро у мама юбилей, наверно даже не позвонит. Я такого не ожидала от него. Когда мама позвонила, он сказал, что сам позвонит, на этом разговор закончился. Я чувствую большое разочарование. Если уж папа ненадежный, то как можно доверять парням.
Еще я вчера общалась с тем парнем, что меня бросил. Увидела его фото с девушкой. Он сказал, что счастлив, что искренне любовь, взаимопонимание, что вот скоро у него свадьба. Я сказала, что тоже счастлива, но он наверно не поверил. Еще напомнила ему ту ситуацию, из-за чего мы расстались, хотела подколоть, спросить был ли у него секс, а он говорит не был и не хочется, сказал, что многое уже изменилось. Еще я немного оскорбила его девушку, но он потом написал, что она сирота, с 7 лет. Я написала позже, что не хотела ее обидеть. В душе обида на него, злость. Даже были мысли, может быть у нас все сложилось. А по поводу девушки, еще раз в себе разочаровалась, поняла какая я злая, еще и всем завидую.
Еще пыталась зайти в чат пообщаться с парнями. Но много пошлых, к этому я привыкла. Да и несколько раз попадались достаточно интеллектуальные люди, видно было по общению. И тут я поняла, что я только видимость для других создаю, что умная, а на самом деле. У меня даже потом началась истерика, слезы.
Я очень устала. Устала ждать любви. Устала ждать, когда я скину вес, живу в напряжении.
08 авг. 2016
Алина, мне очень жаль, что в своей боли и усталости ты ощущаешь себя одинокой и ненужной. Это действительно тяжело: каждое утро просыпаться с недовольством собой, с отчаянием и безысходностью в поисках смысла жизни, с безответным стремлением быть понятой и принятой.
Ты написала о том, что только создаешь видимость ума, - ты считаешь, что тебе не хватает знаний и житейской мудрости? Расскажи об этом подробнее, пожалуйста.
В ситуации с отцом: пыталась ли ты узнать, почему он не сдержал свое обещание не забрал тебя к себе этим летом? Ты ожидала, что эта поездка будет интересной и поспособствует похудению, и когда ожидания не сбылись, появилась горечь и обида. Правильно ли я понимаю: ты предполагаешь, что папа разлюбил маму, из-за чего твоя вера в возможность создать свою счастливую семью пошатнулась? Твоя жизнь не обязательно будет похожа на чью-то еще: каждая судьба уникальна, твое нынешнее состояние временно и впереди будет еще много хорошего (постарайся верить в это)!
С парнем ты общалась по своей инициативе, или он первый начал общение? Я представляю твои расстроенные чувства, обиду и гнев на него и новую девушку (и здесь чувство зависти понятно). Если это общение вызывает у тебя негативные чувства, постарайся ограничить его (также стоит свести к минимуму контакт с теми, кто не понимает/не одобряет тебя, стремится подколоть, обидеть). Больше общайся с позитивными людьми, которые могут поддержать тебя (выслушать, понять, искренне посочувствовать, предложить помощь).
Ты - ни на кого не похожая девушка, индивидуальность со своими особенностями внешности и характера. В каждом из нас есть как минусы, так и плюсы. Среди твоих плюсов я вижу доброту, отзывчивость, общительность, стремление расширить кругозор, чувствительность, способность признавать свои слабые стороны, желание стать лучше. Это действительно очень много, Алина! По поводу своей половинки: отчаяние найти "своего человека" в определенный момент испытывает практически каждый. Кто-то соглашается на компромисс, кто-то предпочитает оставаться один, кто-то продолжает заниматься собой и тем, что его радует (старается быть полноценной личностью), и однажды встречает свою половину (чего я тебе искренне желаю). Сейчас тебе трудно, но это временное состояние: оно пройдет, и твоя жизнь снова обретет краски. Пока же тебе нужно постараться признать свою уникальность и принять себя такой, какая ты есть, а еще попробовать заняться чем-нибудь новым - тем, что будет получаться и радовать тебя. Есть ли что-то на примете, Алина?
08 авг. 2016
Алина Малинка
Да, думаю, что не хватает знаний. Когда сидела на сайтах знакомств, то мне сказали, что я тупая грубо говоря, что низкие интеллектуальные способности. Парни попадали очень грамотные, иногда даже не понимаешь, что они имели ввиду, заумно так писали. Папа ничего не объяснил, они не звонит домой уже 2 месяца, на мои сам не отвечает. Он мне обещал, говорил, что точно заберет, что на него можно положиться, в итоге. Получилось, как всегда. Я думаю, что он забыл о семье. Поэтому у меня еще больше появились сомнения ко всем. Да, повернулась надежда, что в будущем у меня может быть, счастливая, надежная семья. С парнем я начала общаться по своей инициативе. Решила написать, предложить встречу, но видеть я его совсем не хотела. Я хотела напомнить о себе, сорваться в его жизнь, когда ему хорошо, показать ему, тоже что он сделал когда-то. Когда я его начала забывать полгода точно прошло, он написал, мол понял, что со мной хорошо было, просил дать 2 шанс, вспоминал что было между нами.
Я даже не знаю, что меня может радовать.
У меня есть небольшая цель-это похудение, я себе обозначила рамки, год. Хочу до следующего лета успеть. Потом купить куча нарядов, юбки, платье, сделать профессиональную фотосессию, выложить в интернет, пусть смотрят одноклассники, бывший парень, все те кто сделал мне больно.
Я очень надеюсь, что диетолог и зал мне поможет. Больше надежд нет...

Мне кажется, что я никогда не выйду из депрессии. Случайно зашла на страничку одноклассницы. Увидела новые фотки, мега короткие шорты, идеальные ноги, живот, вся такая из себя. Она учится на бюджете, закончила школу с золотой медалью. Мне стало так больно, понимаю, что пока я достигну такого результата-пройдут годы. Годы.
Вместе с болью зависть. :cry:
09 авг. 2016
Алина, мне кажется, что у тебя слишком много ожиданий от похудения, в то время как в действительности фигура - не главное (в начале мы говорили об этом), - иначе твой бывший молодой человек не просил бы дать второй шанс. Ему было хорошо рядом с тобой в силу твоих внутренних качеств, и поверь: есть достаточно много ребят, которые ценят в девушке не столько фигуру, сколько доброту, веселость и разнообразие интересов. Ты пишешь о нехватке знаний, -может быть, параллельно с похудением сделать упор на чтение книг и общение с теми, кто сможет научить тебя чему-то новому? О похудении - тебе в помощь рекомендую книгу, о которой упоминаю в темах по нарушению пищевого поведения, -И. Лопатухина "PROраб еды" (в ней даны полезные советы и задания, которые помогут комфортно сбрасывать вес, -посмотри).
Заметила, что ты часто сравниваешь себя с другими, -постарайся не делать этого, ведь неизвестно, какие неприятности и драмы они переживают в своей жизни. А их желание показать свои красивые фото может быть следствием того, что не все складывается так, как хотелось, в то время как у тебя все еще впереди!
Мне жаль, что с отцом получилась не очень приятная ситуация, - в случае резкой перемены в планах я сама всегда стараюсь найти положительные стороны, возможно, они есть и в твоем случае (например, тебе не придется переживать стресс адаптации к условиям заграницы, который может привести к еще большему набору веса)?
Тебе всего 18, впереди еще целая жизнь с новыми встречами и интересными открытиями. У тебя все получится, Алина!
12 авг. 2016
Алина Малинка
Огромное спасибо за помощь и поддержку. Я постараюсь позитивно себя настроить, принять себя, будет не легко, но я думаю, что справлюсь, а так же постепенно приду к своей цели, ведь я хочу быть здоровой, чувствовать себя уверенней, улучшить себя.
Сейчас вообще очень обострилась тревога за свое будущее. Я не хочу быть одна. Я точно знаю, что не смогу так жить, ведь смысл жизни пропадет. Но есть куча страхов-что не найду своего человека. Или же найду, но не буду счастлива-развод, измена и так далее-точно не смогу это пережить. Часто думаю о семье. Говорят, что визуализация помогает.
12 авг. 2016
Алина, я рада твоему решительному оптимистичному настрою, - это действительно важно! Жизнь непредсказуема, и если сегодня ты ощущаешь себя одинокой, то уже завтра все может измениться. Старайся быть открытой переменам, которые просятся в твою жизнь: ничто не происходит просто так, и каждая новая ситуация (как и новый человек) - это возможность получить интересный опыт.
Страх перед возможными трудностями в отношениях свойственен всем, кто задумывается о будущем. Но если слишком часто думать о том, что будет, можно упустить настоящее. Попробуй сфокусировать свое внимание на моменте "здесь и сейчас": попытайся найти радостное и хорошее в том, что видишь, слышишь, делаешь, с кем общаешься. Если у тебя получится благодарить мироздание за каждый проживаемый день, который может принести тебе что-то новое и прекрасное, то страх за будущее уступит место радости в настоящем, чего я тебе искренне желаю, Алина!
12 авг. 2016
Алина Малинка
:thumbsup:Огромное вам спасибо за поддержку и помощь.
12 авг. 2016
Elena1979
Алина, здравствуй, прочитала твое письмо и просто увидела себя, я тоже в 16 лет была толстой, мама пыталась что то изменить, сажала меня на диеты, но ничего не выходило. Для сравнения, с ростом 156 см я весила 95 кг. Как ко мне относились в классе ты знаешь и вообще о каких то отношениях я могла только мечтать, всех ненавидела и себя в том числе, за тр что я такая. Злилась на родитеоей, что они запустили меня когла я была маленькой раскормили, а нужно ьыло вовремя на спорт отдавать. Короче сама сеья ела и хотела умереть, из дома редко выходила. Но в 1 день все изменилось. У меня нашли песок в желчном пузыре и нужна была срочная операция, помню меня готовят к операции и глворят, такая молоденькая и такая толстая. Было больно слышать.
После операции были ограничения в еде, я очень боялась всяких осложнений, меня напугали там. И просто перестала есть, для меня было проще не есть, чем ограничить себя порционно. Например в день я ела огурец, пол грулки куриной и яблоко. Пила много чая и раз в неделю решиоа вообще пить только чай и не есть. Как результат этой голодовки в течение полугода я весила 49 кг. Меня реально никто не узнавал, ни однокласмники. Я стала тем о ком мечтала и рост мне совсем не мешал, наконец то я смогла носить все что хотела. Но! Тут началась другая проблема, я не знала как теперь жить нормально не голодая, я была в панике, не знала что можно есть что нет. Все воемя себя изводила, ела сосательные конфеты вместо еды, как заменитель, в результате я стала снова понемногу есть, и поправляться. Я была в жуткой депрессии, что нужно всю жизнь не есть. За что. Мой вес встал на 58 кг. Но я испортила себе пищеварение и заработала стресс.
Урок всего этого что не ставь себе каких то рамок, как ровно год или езе как то, не губи свой желудок, и нервы оно того не стоит, здоровье горазжо важнее, не 37 лет, поверь мне.
Удачи тебе