КонсультацииСемейные отношения

Муж общается с другими женщинами и приводит их в наши брачные отношения. Что делать?

01 июл. 2018
Alis15021991
Добрый день, Меня Зовут Дарья. Вопрос такой: что делать, если муж смотрит на других девушек, общается с ними, и постоянно приводит в наши брачные отношения?

02 июл. 2018
Ирина Шевцова, я щас худею считаю если похудею моя самооценка повысится.

Да, полагаю, что это повлияет на самооценку.

Моя самооценка такова я считаю что страшная толстая никому не нужная и тупая хотя учусь в институте, мой муж говорил кто тебя полюбит ещё да кто тебя вытерпит как не я, мама говорила что я толстая и тупенькая.

"Добрые" какие люди...
Понимаете ли вы, что муж таким образом манипулирует вами? Держит вас на поводке?

Ирина Шевцова, терпеть должны потому что рушить семьи плохо! Типа мой муж не алкоголик или наркоман а нормальный.

Муж, который оскорбляет, причиняет боль, бегает по другим женщинам - это нормальный?
Рушить семью, может быть и плохо. А жить в семье, где тебя не уважают и не любят - это хорошо? Что хуже?

Ирина Шевцова, я могу быть безразличной, я пыталась не быть ею но вижу ничего не меняется а я хочу поменять в жизни жить а не проживать жизнь. Я думаю сделала что вернула его это большая ошибка была

Возможно. Что думаете со всем этим делать?

Ирина Шевцова, я понимаю что я им нравлюсь, но думаю что это не серьезно,

Почему вы заранее рисуете такие перспективы?

Ирина Шевцова, я пыталась на себя тратить больше времени, но мой муж скупой и считает каждую копейку не дай бог что бы потратила не туда. Мне приходиться скрывать что я потратила на себя. А сам берет часть зарплаты и тратит на себя, если купила себе подарочек ссора. Что делать в данной ситуации мой муж козерог он оочень жадный. Мне мои родственники говорили что я вообще не трачу на себя как тратить если он устраивает ссору если купила для себя клсметику

У вас на данный момент только муж зарабатывает? Вы не работаете?
02 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, да это понимаю что он манипулирует мной...
Конечно так не правильно.
Потому что очень много женщин с детьми которые не могут нормальных мужчин. Очень много одиноких женщин...

Ирина Шевцова, я думаю мне нужно поменяться... Начать любить себя и повысить самооценку...
Да на данный момент я не работаю, но раньше когда работала ситуация была такая же, сейчас первое что хочу сделать пойти на работу. Не работаю 3 месяца.
02 июл. 2018
Ирина Шевцова, да это понимаю что он манипулирует мной...

Ну, хорошо, что вы хотя бы осознаете это.

Ирина Шевцова, потому что очень много женщин с детьми которые не могут нормальных мужчин. Очень много одиноких женщин...

Очень много одиноких женщин и без детей. Сидят и недоумевают, почему они не нарасхват...
У меня есть подруга, которая после развода с мужем осталась с двумя детками и расстраивалась, думала, что ей больше не устроить личную жизнь. Сейчас она замужем уже много лет (повторно) и год назад у них появился третий ребенок - родила сыночка от второго мужа.

Ирина Шевцова, я думаю мне нужно поменяться... Начать любить себя и повысить самооценку...

Да, я тоже так думаю. Что планируете делать для этого?

Ирина Шевцова, да на данный момент я не работаю, но раньше когда работала ситуация была такая же, сейчас первое что хочу сделать пойти на работу. Не работаю 3 месяца.

Давайте тогда и поставим это первым пунктом в плане действий. Начинайте искать работу - вы и себя займете полезным делом, станет меньше времени на какие-то переживания и станете более самостоятельной.
02 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, я думаю вашей подруге просто повезло...

Ирина Шевцова, начала читать книги, делать переоценку ценностей, некие практические задания на эту тему. Жить для себя делать как мне хочется, а то было ощущение что живу не так как мне надо... Живу не своей жизнью эффект жертвы какой то был

Ирина Шевцова, спасибо я усиленно уже 3 месяца ищу, но почему то работа не идёт в мои руки
02 июл. 2018
Ирина Шевцова, я думаю вашей подруге просто повезло...

Нет, просто она разобралась со своими "установками". Как выяснилось, вокруг нее уже пять лет кружил молодой человек, которому она нравилась. Кружить начал, еще когда она замужем была. Когда она уже была в разводе и рассказывала про этого парня, я спросила ее, нравится ли он ей? Оказалось, что нравился. Но она думала, что это не серьезно с его стороны, так как она мать одиночка с двумя малышами на руках. Я спросила - почему бы не дать ему шанс? Она дала шанс. Вот вам результат. Не факт, что именно с этим молодым человеком у нее все сложилось бы, но если не давать шанс никому - тогда точно ничего не получится.
Ничего не напоминает вам эта история?

Ирина Шевцова, начала читать книги, делать переоценку ценностей, некие практические задания на эту тему. Жить для себя делать как мне хочется, а то было ощущение что живу не так как мне надо... Живу не своей жизнью эффект жертвы какой то был

Да, это мне очень понятно...
Как сейчас? Эффект жертвы проходит?

Ирина Шевцова, спасибо я усиленно уже 3 месяца ищу, но почему то работа не идёт в мои руки

Ну, не торопитесь. Всему свое время. Работу тоже надо потрудиться поискать.
02 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, я решила что буду давать шанс, и мне надо перестать навязываться мужчинам очень плохая черта у меня

Ирина Шевцова, да потихоньку проходит эффект жертвы был в семье Мама говорила куда поступать и когда тётя нагнетает что я засиделась дома и мне надо работать сейчас хочу освободиться от этого

Ирина Шевцова, тружусь хочу стать самостоятельной.

Ирина Шевцова, спасибо вам большое!
03 июл. 2018
Дарья, пожалуйста. Рада была вам помочь!
Действуйте тогда по намеченным планам - занимайтесь больше собой, становитесь более самостоятельной и тогда будет виднее, что вам делать дальше в вашей ситуации.
Остались у вас еще какие-то вопросы ко мне? Могу я вам еще как-то помочь?
04 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, спасибо большое уже начала это делать, есть один вопрос я об этом рассказала отцу об этой ситуации он одобрил. Но Бабушка и Тетя не одобрят им жаль что так я делаю что можно жить а я такая секая что делать в данной ситуации?
05 июл. 2018
спасибо большое уже начала это делать, есть один вопрос я об этом рассказала отцу об этой ситуации он одобрил.

Очень хорошо. Рада за вас, что отец вас поддерживает!

Но Бабушка и Тетя не одобрят им жаль что так я делаю что можно жить а я такая секая что делать в данной ситуации?

Дарья, я не очень поняла ваш вопрос. Что вы имеете в виду?
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, мой отец поддерживает, а другие родственники мама тетя сестра и Бабушка не поддержат, думаю как мне действовать в данной ситуации?
05 июл. 2018
мой отец поддерживает, а другие родственники мама тетя сестра и Бабушка не поддержат, думаю как мне действовать в данной ситуации?

А чего вам хочется? Вам хочется, чтобы все вас поддержали? Или чего-то другого?
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, знаете за эту неделю все переосмыслила раньше хотела что они принимали любое мое решение, а сейчас думаю если решила то решила будут они против или нет... Раньше жила по таким правилам что бы на меня не ругались жила чтоб они были довольны. А сейчас первый раз в 27 лет судьба даёт шанс решать самой принимать решения самой так не привычно надо этому учиться раньше решения принимали за меня. Теперь надо перестраиваться хорошо потому что этого всю жизнь ждала, мама не давала туда не ходи то не делай, учиться пошла туда куда она хотела, и так вся жизнь а щас не привычно что могу решать свою жизнь сама...
05 июл. 2018
знаете за эту неделю все переосмыслила раньше хотела что они принимали любое мое решение, а сейчас думаю если решила то решила будут они против или нет...

Полностью поддерживаю ваше решение! Вы знаете, родственники и друзья могут не поддерживать наши решения, могут быть с нами не согласны, но, в конце концов - нам самим жить нашу жизнь. А если все время оглядываться на мнение окружающих - так можно прожить не свою жизнь и потом горько жалеть об этом.
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, вот у меня ощущение не свою жизнь проживаю...
05 июл. 2018
Ирина Шевцова, вот у меня ощущение не свою жизнь проживаю...

Да, так оно и происходит. Чтобы проживать свою жизнь - надо принимать самостоятельные решения и опираться на них. А мнения окружающих можно просто учитывать. А то, что отец вас поддерживает - это вам будет дополнительной опорой в следовании своему решению. Это очень хорошо. Бывает трудно следовать за своими желаниями, когда вообще никто из окружающих не поддерживает.
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, спасибо, просто тебе 27 лет а принимать самостоятельные решения не можешь я давно это подозревала... Надо теперь учиться жить по другому
05 июл. 2018
Ирина Шевцова, спасибо, просто тебе 27 лет а принимать самостоятельные решения не можешь я давно это подозревала... Надо теперь учиться жить по другому

Вы правы. Желаю вам успехов в этих начинаниях. =)
Прекрасно, что вы это осознаете, пусть и только в 27 лет. Некоторые люди всю жизнь проживают, не приходя к этому осознанию.
Дарья, могу я еще чем-то помочь вам на данном этапе?
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, спасибо большое вам! Давно хотела обратиться к вам но стеснялась! Буду работать над собой меняться. Теперь понимаю как двигаться дальше что вы мне сказали давно подозревала, вы стали как конечная точка.

Ирина Шевцова, Есть один вопрос если такие родственники тетя мама Бабушка называю нашей женской коалицией они любят осуждать меня, что бы не сделала то все плохо выгляжу плохо не работаю плохо их забота черезмерная... С этим постоянно тяжело жить, как действовать с такими людьми? Как их не впускать в свою жизнь ведь они родные люди?
05 июл. 2018
Ирина Шевцова, спасибо большое вам! Давно хотела обратиться к вам но стеснялась! Буду работать над собой меняться. Теперь понимаю как двигаться дальше что вы мне сказали давно подозревала, вы стали как конечная точка.

Пожалуйста. Если будет необходимость - обязательно обращайтесь.

Ирина Шевцова, Есть один вопрос если такие родственники тетя мама Бабушка называю нашей женской коалицией они любят осуждать меня, что бы не сделала то все плохо выгляжу плохо не работаю плохо их забота черезмерная... С этим постоянно тяжело жить, как действовать с такими людьми? Как их не впускать в свою жизнь ведь они родные люди?

Следует учиться защищать свои границы и давать обратную связь. Вы уже взрослая самостоятельная женщина, а с вами, похоже, продолжат вести себя, как с ребенком.
Учитесь останавливать людей, если они переходят границы. Например так: "спасибо вам за заботу, но я сама буду решать, как мне выглядеть и когда работать" или "мне не приятно, когда вы так со мной разговариваете".
Т. Е. Учитесь отслеживать, какие чувства у вас вызывает поведение других людей и давайте им обратную связь.
05 июл. 2018
Alis15021991
Ирина Шевцова, я недавно стала так говорить, но в душе думаю что этим я обижаю их. Так ли это?

Отзыв о консультации

Подучила 100 процентный результат! Во всем помог психолог! Умение говорить грамотные вещи простым людям! Все рекомендации использую, и эффект очень грандиозный.

Alis15021991