КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Работа: уйти или терпеть?

06 июл. 2018
Юлия Шевченко
Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне 21 год. Уже год я работаю по профессии в сфере перевозок жд. Все бы ничего, но у меня сейчас состояние постоянной тревоги и стресса, связанное с повышенной ответвенностью. Объясню: в своей работе я ответственна за исправную работу устройств и безопасность движения. На работе я нахожусь в постоянном напряжении, даже есть не могу на смене. Начальники не умеют нормально разговаривать с работниками - постоянно повышают голос и унижают.
Соответственно дома ничего не меняется в эмоциональном плане. Хобби, семья, ничего не помогает отвлечься.
Сама для себя выявила два фактора страха:
1й - я боюсь опасной ситуации с последствиями (в большей степени, скорее страх своей вины);
2й - (пожалуй основной) страх, что если уволюсь, не смогу найти работу и все в этом духе.
На жд мы зарабатываем немного. Но вот все так твердили, что "где ты ещё будешь работать если не здесь", и это останавливает.
Я не боюсь перемен.
Ко всему прочему, мой муж сейчас служит, а я одна. И вся эта ситуация накаляет мои нервы до крайней степени.
Не могу нормально есть, спать и даже жить наверное.
Я знаю что такое выйти из зоны комфорта. Но, видимо, это не тот случай и эта работа не для меня.

06 июл. 2018
Юлия Шевченко, Юлия, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Если работа не в радость
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
10 июл. 2018
Юлия Шевченко, добрый день!
В каком направлении хотите двигаться? Сменить работу или приспособиться к этой?
10 июл. 2018
Юлия Шевченко
Юлия Богородицкая, добрый день. Для начала разумнее приспособиться, наверное. А если не поможет начинать менять.
10 июл. 2018
Юлия Шевченко, помимо работы вы наблюдали за собой страх перед ответственностью?
Как давно вы работаете? На работе у вас случаются неприятности? Начальство довольно вами?
Вам на самом деле хочется работать в этой сфере? Вам нравится эта работа?
10 июл. 2018
Юлия Шевченко
Юлия Богородицкая, страх перед ответственностью присутствует. Работаю год. К счастью без неприятностей.
Вот непосредственный начальник очень хорошая женщина.
Есть ещё ряд начальников, которые так скажем редко ведут себя адекватно. Чуть что - крики и унижения.
Стараемся постоянно выкручиваться, чтобы им угодить.
10 июл. 2018
Юлия Шевченко, Вам на самом деле хочется работать в этой сфере? Вам нравится эта работа?
Если вы справляетесь со своими обязанностям и за год работы не было проблем, то, получается, с ответственностью у вас всё хорошо, тем более вы не ушли сразу.
Что может скрываться за страхом перед ответственностью? Вы писали о неуверенности насчёт смены работы, вы предпринимали какие-то шаги? Размещали резюме?
Что если, не уходя с работы, разместить резюме и просто проверить будут ли отклики?
У вас есть мечты об идеальной работе? Чем бы вам хотелось заниматься?
10 июл. 2018
Юлия Шевченко
Юлия Богородицкая, когда спокойная обстановка, да нравится. Но так бывает редко, к сожалению.
10 июл. 2018
Юлия Шевченко,
когда спокойная обстановка, да нравится. Но так бывает редко, к сожалению.
--- Юлия, предлагаю всё взвесить. Напишите, пожалуйста, все плюсы и минусы этой работы списком.
Если вы справляетесь со своими обязанностям и за год работы не было проблем, то, получается, с ответственностью у вас всё хорошо, тем более вы не ушли сразу.
Что может скрываться за страхом перед ответственностью? Вы писали о неуверенности насчёт смены работы, вы предпринимали какие-то шаги? Размещали резюме?
Что если, не уходя с работы, разместить резюме и просто проверить будут ли отклики?
У вас есть мечты об идеальной работе? Чем бы вам хотелось заниматься?