КонсультацииЛичностные проблемы

Круговая апатия

08 июл. 2018
Алиса лИса
Алиса -28 лет, замужем. Второй Брак. Ранее переживала панические атаки при первом разводе, достойно их побарола. Развод проходил очень тяжело, хотя я сама была инициатором. После развода бывший муж согласился помириться, пол года мы пытались. Он постоянно упрекал меня разводом, ограничил в общении с друзьями, финансах и любых проявлений себя - это было наказание. Через 5 месяцев домашнего насилия (нет, он не бил, просто тотальный контроль и ограничение действий) я собрала вещи и ушла к маме. С этого момента стали проходить и панические атаки и приступы удушье, но осталось во мне что то сломленное, особенно самооценка. Уже третий год я просто существую, ко всему прочему добавилась проблема известная в России как " Обманутый дольщик", ипотека, долги, нет жилья, единственное что я могу себе позволять это еда, она мне по карману. Все, где бы я хотела себя реализовать упирается в долги и плохую самооценку.
Год назад я вышла замуж, долги стали общими. Муж поддерживает, говорит это временно (что увы не правда как говорит Юрист) и старается поддержать. Сейчас муж еще Остался без работы (он вышел на обучение в компанию, но в настоящий момент это бесплатно, пока стажировка), я одна тащу все это, ипотека, суды, долги, проблемы со здоровьем (скоро операция), но каждый раз выползая из одной ямы я проваливаюсь в другую. Устала, нет сил. Очень сильно поправилась, заниматься собой нет желания, смысл? Всеравно не могу позволить себе что либо купить. Стала человеком-функцией. Уже третий год живу просто "потому что надо ". Вроде все вот вот стабилизируется, но подходит платеж по ипотеке за воздух и все
По кругу. Это наверно никогда не пройдет? Можно ли в этой пустыне радоваться жизни?

08 июл. 2018
Алиса лИса, добрый день. Какой срок стажировки у мужа? Родители поддерживают Вас?
Психолог ответит в теме через некоторое время
08 июл. 2018
Алиса лИса
Муж стажируется второй месяц, этап обучения был долгий 4 месяца. Мы понимали на что и
Муж стажируется второй месяц, этап обучения был долгий 4 месяца. Мы понимали на что идем, но добавились проблемы со здоровьем. Родители мужа могут только одолжить денег в долг, что уже имеется. Из моих родителей при возможности помогает мама.
Я уже меняю третью работу, гонясь за зароботком хоть чуточку больше чем на предыдущем месте
Удовольствия от любой работы ноль, времени искать что то долго нет, приходится идти куда берут.

Извините, за ошибки еще не совсем разобралась с сайтом, как все редактировать
08 июл. 2018
Добрый день,Алиса лИса! Стечение обстоятельств жизни сильно влияет на нас. Очень порадовали слова о достойно пережитом состоянии панической атаки. Расскажите, какой состав Вашей семьи на данный момент? Как хотелось бы реализовать себя? В каком направлении деятельности? Мысли о плохой самооценке, когда стали появляться?
08 июл. 2018
Алиса лИса
Надежда, нас двое. Детей пока нет, мы проживаем с родителями мужа. Отношения с ними очень хорошие, секретов как правило нет. Муж очень хочет детей, но все очень сильно упирается в финансовое положение, сильно пока эту тему (детей не трогаем), на мой взгляд муж не до конца осознает всю ответственность перед новым человечком, поэтому пока не спешим.
Ранее хотела закончить художественную школу, но нет возможности. Понимаю, что этим можно заниматься и дома, но стены жмут. С родителями жить тяжело, хочется иногда побыть одной, но нет возможности. Плохая самооценка появилась после первого развода. Были попытки пойти в зал, заняться собой, но любой стресс уходит в поедание еды, единственное что приносит удовольствие. Мысли обо всех обязательствах перед кредиторами, постоянное обвинения себя, в том что я вложилась в неудачную стройку с каждым разом все больше и больше заставляют есть
08 июл. 2018
Алиса лИса, у вас отдельная комната от родителей? Ипотека на долгий период времени? Когда построится дом? По каким причинам и обстоятельствам после развода появилась плохая самооценка? Пробовали ли Вы заниматься спортом в домашних условиях, пробежку? Что Вас останавливает? Правильное питание пытались соблюдать? Низкокалорийное? По каким причинам возникли мысли о неправильном вложении в стройку? По каким причинам не нравиться работа на которой Вы сейчас трудитесь?

Напишите Ваши сильные качества личности не менее 5 , где 1 -самое выраженное качество.

А так же постарайтесь написать о том, что Вас вдохновляет, радует. Напишите списочек по порядку.
08 июл. 2018
Алиса лИса
Надежда, часто задаюсь этим вопросом.
Однозначно радует ❌еда, её вкус. Совсем недавно начала ❌слушать музыку, её же отнесла бы к вдохновени. Ранее не могла ее слушать около трех лет, вызвала только раздраженние.
Вдохновляет ❌Санкт Петербург, во всех смыслах.. Безумно люблю этот город. До образования всех проблем планировали туда переехать, фильмы, картины, все будоражит во мне что то. Но я бы больше назвала это виртуальным миром, я чаще мысленно там гуляю и отдыхаю. Свой город не люблю категорически, просто смирилась что придется тут жить.❌красивые стройные девушки, приятно смотреть на них.
Все остальное не вызывает ничего. Некоторые вещи, действия людей вообще очень сильно раздражают.
Реже стала проводить время с друзьями, не могу веселиться с ними, делить с ними что то. В прямом смысле зависть просто накрывает, о того что у них все хорошо
08 июл. 2018
Здорово, это все что вдохновляет, радует? Ничего не упустили? Можно список продолжить. То, что вдохновляет, радует, это то к чему необходимо стремиться, это Ваши ресурсы, следуйте им. Необходимо найти конструктивное применение своим ресурсам. Попробуйте самостоятельно озвучить конструктивное применение Вашему списку. По каждому пункту по порядочку. Вдохновляет еда? Что предпочитаю больше всего в пище? Что необходимо употреблять из любимого предпочтения продуктов питания для того, чтобы вес не прибавлялся? Что я делаю и могу для этого сделать? И так далее.
09 июл. 2018
Алиса лИса
Доброе утро Надежда! Да, однозначно это весь список вдохновения. Все остальное вызывает безразличие. Хотя есть еще желание заниматься танцами, но опять же все упирается в финансы

Ипотека на 20 лет, дом достраиваться не собирается, он на уровнях свай уже три года. Мы живем в отдельной комнате ч родителями, но по их правилам. Поэтому заниматься дома тем же спортом нет никакого желания, так как раньше ходила в зал и это было для меня отдушкой (смена обстановки). Сейчас я все время провожу дом-работа. Работу не люблю, потому что не нравится в ней все: коллектив, функционал, зп т самок главное ритм - я не люблю спешить в работе, это выбивает меня из коллии.

Самооценка упала, но я не знаю почему. Иногда в голове проскальзывает мысль, что я бы поменяла имидж, но и тут ФИНАНСЫ.

Еда это все, моя любовь. Нет, я не передаю и не страдаю обжорством, но мне хочется купить например ту же фри, маленькую пачку, и медленно съесть ее получая удовольствие, потому что я смогла себе это позволить, это мне по карману. Это меня радует.

Из сильных сторон я бы выделила: эгоизм (это моя броня во многих моментах), коммуникабельность, самокритичность, ораторские способности, творческая личность.
Но из этого всего наверно, я обожаю только первое, это мой щит. Я ненавижу любую критику (кроме родителей), замечания и когда на работе поступают замечания от коллег ниже меня возрастом, но выше должностью.
09 июл. 2018
Алиса лИса, в ДДУ какая планируется дата сдачи дома? Если срок прошел сдачи дома, значит Ваш застройщик нарушает законодательство и Вы имеете право взыскать с него неустойку по сдаче дома.
Часто Вы покупаете картофель фри? До 13 ч рекомендуется употреблять все, в том числе и сладкое, после стараться высококалорийное не употреблять в пищу. Вы об этом знаете? Соблюдаете ли эти правила? Имеется ли рядом с Вами парк с спортплощадкой? Что Вам мешает на природе заниматься спортом или пробежкой, велосипедным спортом?
Главным качеством Вы выделили эгоизм, как щит и броню. Как думаете для чего он Вам необходим? От кого и от чего Вы защищаетесь?