Здравствуйте. Меня зовут Салтанат. Мне 29 лет. Замужем, 4 детей.
Посоветуйте что делать: мне кажется муж мне изменяет, так как 2 года назад такое уже было. Он не ушел, остался в семье. А теперь беспокоюсь, вдруг уйдет. Подскажите, как себя вести, чтобы муж остался. И как себя вообще вести? Спасибо.
КонсультацииСемейные отношения
Муж мне изменяет
09 июл. 2018
Салтуша
09 июл. 2018
Салтуша, Салтанат, здравствуйте!
Рекомендую прочитать измена в отношениях
Что хотите получить в результате консультации?
10 июл. 2018
Здравствуйте, Салтанат!
Важно взвесить, что в этой ситуации важнее для Вас.
Потому что есть психологический момент - это Ваши отношения с ним. И про это Вы ничего не рассказали. Но, может быть, есть какие-то вопросы, желание обсудить?
И есть практический момент - Вы мама 4 детей. Что произойдет, если муж уйдет из семьи? Готовы ли родственники поддержать Вас морально и материально?
Условия консультации
1) Из-за того, что психолог не видит и не знает вас, возможности этой консультации ограничены. Для того, чтобы вас как можно лучше поняли, рассказывайте о себе, отвечайте на вопросы. 2) Возможно, вы хотите получить совет. Но никакой совет не обеспечит вам безболезненный и нехлопотный выход из проблемы - все равно придется переживать, решаться, делать что-то самому. В ряде случаев помогают регулярные длительные занятия с психологом. 3) Не убегайте из темы, пожалуйста. Закрывайте свои консультации и оставляйте отзывы. Это важно работающим тут на сайте психологам.
11 июл. 2018
Салтуша
Здравствуйте. Отношения у нас, не скажу, что плохие. Бывают моменты когда ссоримся. Я подозреваю в измене, потому что увидела сообщение от нее.
"Привет.
Что трубку не берешь. "
Я спросила у него. Он ответил, что она изредка ему пишет.
Но после того как я увидела эту запись мне нет покоя.
"Привет.
Что трубку не берешь. "
11 июл. 2018
Понимаю Ваши переживания.
А почему 2 года назад не ушел? Что его заставило остаться?
Скажите пожалуйста, а что страшнее всего в уходе мужа?
11 июл. 2018
Салтуша
Незнаю. Но ему трудно было расстаться с ней. Как помню он долго отходил. А почему остался даже незнаю. Заловка сказала, что во всем что было раньше только я была с ним. И живу с его родителями.
В уходе... Может боюсь остаться одна.
И люблю его.
В уходе... Может боюсь остаться одна.
И люблю его.
11 июл. 2018
Салтуша
2 года назад у них все закончилось. А написала она ему буквально дней 5 назад. А у него спросила, он ответил что она ему изредка пишет. Только незнаю верить или нет.
Помогать вряд ли кто будет. А поддержка будет.
Если он меня оставит, я боюсь, что не смогу позаботиться о себе и о детях.
11 июл. 2018
Вы пытаетесь положиться на мужа. А на что еще можно в этой ситуации положиться?
Знаете ли Вы что-то о той женщине? Может быть, им невозможно быть вместе?
А у него спросила, он ответил что она ему изредка пишет. Только незнаю верить или нет.
11 июл. 2018
Салтуша
Поддержка будет от подруг, друзей, родственников но только моральная. Не больше...
Обдумывала... И все равно не хочу его отпускать. И делить его с кем нибудь.
Знаю только что она младше его на 9 лет. И не замужем.
11 июл. 2018
А родители мужа как к этому всему относятся?
Вы пишете, что поддержка будет только моральная. Неужели они вас со своими внуками выгонят из дома?
11 июл. 2018
Салтуша
Об этом я как то не думала. Но вряд ли выгонять будут, так как детей они очень любят.
В тот год они были против.
Я у себя в телефоне сохранила ее номер. Только незнаю зачем.
В тот год они были против.
11 июл. 2018
А какие фантазии в связи с этим? Что сделаете с этим номером?
11 июл. 2018
Салтуша
Если он сильно захочет, то и против родителей пойдет.
Да у нее есть родители, мама и отчим.
Иногда думаю, может позвонить ей и сказать, чтоб оставила мужа. Но и унижаться не охота.
Да у нее есть родители, мама и отчим.
11 июл. 2018
Салтанат, разве это что-то реально изменит?
Мне кажется, это от отчаяния.
Иногда думаю, может позвонить ей и сказать, чтоб оставила мужа. Но и унижаться не охота
Мне кажется, это от отчаяния.
11 июл. 2018
Салтуша
Нет, ничего не изменит.
Но как тогда себя вести с ним, чтоб он не думал о ней.
Чтоб не ушел
Чтоб больше с ней не общался.
Чтоб не ушел
Чтоб больше с ней не общался.
11 июл. 2018
У Вас есть будущее в обоих случаях - останется он или уйдет.
Только он сам может волевым усилием это прекратить. Если у него нет причины это делать - это длиться может долго. Вы можете попросить, а на крайний случай - поставить его в те условия, когда ему придется выбирать.
Вот еще подумала.
Знаете ли Вы, за какие качества он Вас выбрал в свое время?
Помнит ли он сам про это?
Вот еще подумала.
Помнит ли он сам про это?
12 июл. 2018
Салтуша
Если честно не помню.
Что мне нужно сейчас делать?
Как себя с ним вести?
Что мне нужно сейчас делать?
Как себя с ним вести?
12 июл. 2018
У Вас есть собственные предположения, почему эта измена произошла?
12 июл. 2018
Салтуша
Характер не сладкий. Иногда бывает за детьми не успеваю приглядывать. Внешностью не очень. Забросила себя совсем.
Иногда по мелочам обижаюсь на него. И ему это не нравится. А мне просто бывает обидно, что не обнимет, не поцулует лишний раз
И в голове сразу мысль: значит у него другая
12 июл. 2018
Обсуждали ли Вы с ним ваши отношения? В том плане, что он не только должен что-то. Но и что-то может хотеть в них и не получать.
Было бы хорошо, если бы он на эту тему захотел говорить.
Вы пишите про то, что внешность забросили, про усталость от четырех детей. Возможно, не хватает каких-то очень простых вещей.
Он смотрит в сторону молоденькой девочки. Там он находит что-то, что не находит здесь. Но подсказать трудно. Это может быть его собственная ушедшая молодость и легкость. Это может быть что-то про мужественность - с девушкой младше себя проще показывать эти черты. Важно на взаимопонимание выйти. Он, судя по всему, не бежит из ваших отношений, а тоже дорожит ими.