КонсультацииОтношения в парах

Девушка не может определиться, хочет ли она совместных детей. Стоит ли продолжать отношения?

18 мая 2025
Даниил
Парень, 32 г. , познакомился с девушкой 35 лет, есть ребёнок. Хотелось бы получить консультацию по поводу того, что у нас с ней возникли недопонимания на счёт заведения совместных детей. Когда мы с ней общались в феврале, она сказала, что у неё в планах есть переезд в наш город для заведения совместных детей, брака и так далее. А буквально на днях она мне сказала буквально следующее:-"А как ты смотришь, чтобы жить втроём? ". Я говорю "В каком смысле втроём? "-"Ну ты, я и Костя (сын от первого брака). " Честно сказать, что после зимних её разговоров я был твёрдо и чётко уверен в том, что у нас будут общие дети, потому что она вроде как красива и мне подходит по характеру. Но, когда она сказала, что совместных детей она не хочет - меня словно душем окатило. Я теперь в замешательстве - она меня то любит, то нет. Плюс, у неё очевидные проблемы с колеблющимися решениями : сегодня она хочет детей, завтра не хочет. И дело даже не в детях - в элементарном выборе профессии.

18 мая 2025

Здравствуйте, Даниил! Вы пишете, что с девушкой договориться о чем-либо сложно - у Вас нет к ней доверия, так как она меняет свое мнение (и по вопросу профессии и по вопросу детей). Как давно Вы знаете эту девушку? Вы с ней уже встречались лично, был опыт совместного проживания (хотя бы в отпуске)? Обсуждали вы с девушкой ранее то, что она будет жить со своими ребенком у Вас, или она была настроена переехать к Вам одна без ребенка? Девушка категорически не хочет от Вас детей или она готова рожать от Вас, но хочет, чтобы и сын от первого брака жил вместе одной семьёй с Вами?

18 мая 2025
Даниил

Она, насколько я понял, хочет переехать в тот город, где я живу (с чем я в принципе не против, так как родной отец ближе, а к бабушке с дедушкой можно пару раз в месяц на выходные кататься). Меня больше беспокоит то, что она постоянно находится в колебаниях: в феврале месяце она говорила, что хочет со мной как минимум 2 совместных детей (на что я в принципе был категорически согласен, так как своих детей у меня пока нет). А теперь вдруг выяснилось, что ей "совместные дети не нужны". При этом разрывать со мной общение она не намерена, то есть хочет держать меня "возле своей юбки", скажем так.

18 мая 2025

Даниил, если Вам нужны свои дети, то зачем Вам девушка, которая детей от Вас не хочет, а хочет, чтобы Вы растили её ребёнка от другого мужчины? Для создания счастливой семьи важно, чтобы желания мужа и жены совпадали и чтобы было доверие. Какой смысл для Вас оставаться "возле чьей-то юбки", чтобы исполнять волю какой-то там девушки, с которой у Вас разные цели и которой Вы не доверяете? Для чего Вам связывать себя с человеком, который непостоянен и меняет свои решения "сегодня хочу, а завтра не хочу" по ключевым вопросам (дети, работа)? Разве это сделает Вашу жизнь спокойной и комфортной, даст Вам ощущение стабильности и семейного уюта?

18 мая 2025
Даниил

Вы совершенно правы. Поэтому мы с ней решили разойтись "на нейтралках"

18 мая 2025

Даниил, хорошо, когда расставание происходит по обоюдному согласию. Видимо девушка тоже понимает, что вместе хорошо жить у вас не получится, раз желания не совпадают, поэтому поменяла свое решение и больше не хочет "держать Вас возле юбки", а хочет расстаться.

Желаю Вам, Даниил, найти себе подругу, с которой взгляды на семейную жизнь будут совпадать, будет взаимная любовь и доверие!