КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя предательницей, это хуже, чем быть кем-то преданным

13 июл. 2018
Vselennaya
Здравствуйте! Мне 29 лет, София, живу гражданским браком!

Начну с начала! Был грешок, я работала в эротическом массажном салоне, там подружилась с девчонкой! Там же познакомилась с будущим мужем! А вскоре я ее познакомила с его другом, у них все сложилось! В итоге мы начали все дружить! Она всегда вела себя как королева, надменная! На самом деле очень сложная ситуация, фух! В то время как я начала общаться со своим у меня развилась депрессия на фоне этой работы, он не понимал что со мной происходит, ему было очень сложно! А она в то время забыла обо мне и гуляла по миру, он у неё состоятельный очень, как и мой! Мне в то время из-за болезни ни его денег, вот ничего не нужно было, вот такая болезнь! Из-за которой, я вскоре попала в психушку, тоже, я вызвала скорую, они приписали мне суицидальные попытку, хотя этого не было, я умоляла, но меня отвезли туда, пичкали таблетками, потом врач понял что меня по ошибке забрали и выпустил!...

Сложно... Мой, когда я пропала искала меня, им звонил, а когда нашёл, сказал, не знаю зачем, что я в психушке! Дело в том что после этого я думаю, она побаивалась меня, искала подвох, то общалась потом, то не общалась, говорила что я наверно страшный человек! Эта болезнь у меня развилась из-за нехватки кислорода, никому этого не объяснить! Я хотела дружить семьями по-настоящему, но напряжение всегда было! Вот опять мы собрались вчетвером, она беременна и был ещё один друг общий! Она, в принципе, ничего не делала, за исключением того что она здоровалась с нами как с прокаженными, ну это ее манера! Мне это не нравилось! А так целый вечер сидела как всегда надменно, парой фраз переговорились! Я выпила, и давай у меня всплывать всё! И я выдала "Маш, расслабься, ты не с клиентами сидишь".

Ну и пошло поехало, сказала как ее полгорода имели, где она сидела бы если не я! Дело в том что никто ничего не поняла, видимо, накопилось во мне! Я выглядела странной! Может и вправду я эмоционально нестабильна! Ужас в том что моему мужу с другом всю жизнь общаться, они с детства вместе! Он что будет один ходить везде, без меня, потому что я не знаю как нам за одним столом всем сидеть теперь! И во всем виновата я! Я не знаю как себя успокоить.

13 июл. 2018
Vselennaya, София, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, о какой своей болезни Вы говорите?
Что Вы хотите получить в результате консультации психолога?
13 июл. 2018
Vselennaya
У меня была депрессия, я на тот момент вообще ничего не соображала и не чувствовала, это было год назад, все было хорошо! Сейчас эта дурацкая ситуация нелепая! Не знаю как себя простить и как дальше общаться с друзьями мужа! Спасибо что ответили!

Точнее после болезни все было хорошо!
13 июл. 2018
София, здравствуйте!
Ситуация, действительно, дурацкая. Но не более того. Вас тоже можно понять - у вас накопилось и вы не сдержались, выплеснули свой негатив.
Что сейчас чувствуете по отношению к друзьям мужа?
Условия консультации
1. В бесплатной консультации я отвечаю в свободное от основной работы время. Прошу обратить внимание, что бесплатная консультация ограничена временем и количеством символов. Длится она три дня с того момента, как я взяла вашу тему в работу.
2. Бесплатные консультации являются публичными и открыты для чтения посетителям сайта.
3. Бесплатная консультация является диагностической. Это предполагает выявление причин ваших проблем и информирование о том, что возможно предпринять для их устранения.
4. Если вы понимаете, что причина проблемы требует длительной работы со специалистом, мы сможем продолжить с вами диалог в отдельной закрытой теме или по видеосвязи. Напишите мне о готовности работать в личном сообщении.
5. Если вы понимаете, что ваш вопрос решен, вы можете самостоятельно закрыть тему. Для этого нужно нажать кнопку "Завершить". Там же у вас появится возможность оставить свой отзыв о консультации. Я буду вам благодарна! Если вас устраивают данные условия, мы можем продолжить с вами диалог. Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.
13 июл. 2018
Vselennaya
Не знаю, сожаление о том что мы никогда не будем общаться, только если в общей компании не столкнёмся! Вот сегодня муж опять пошёл в бар после работы, меня не взял, сказал с мальчишками, но я то знаю что там все будут! Такое уже было... Я просто не знаю как теперь быть! Она тоже у меня была единственная подруга!
13 июл. 2018
София, а не пробовали просто извиниться перед ней? Можно же позвонить и попытаться поговорить, попросить прощения за несдержанность.
13 июл. 2018
Vselennaya
Я написала все что я чувствую! Сказала что мне не нравилась ее надменность, что я выпила! Она не тот человек который может простить! Я так низко упала на пустом месте! Она ещё на 8 месяце беременности, о чем я вообще думала!

Я вообще себя не оправдывала, только сказала чтобы она не злилась! Вдобавок написала что я несла неправдоподобную чушь, хотя это правда... На случай если она своему мужу захочет показать смс, потому что я ее перед ним унизила, он не знал что она бывшая эскортница.
13 июл. 2018
Я так низко упала на пустом месте! Она ещё на 8 месяце беременности, о чем я вообще думала!

Софья, но ведь и она же вела себя надменно по отношению к вам. Почему вы обвиняете только себя в данной ситуации?
13 июл. 2018
Vselennaya
В общем она хорошая очень даже! Она с какой-то настороженностью ко мне относилась, недоверием! А так мы в принципе ходили вместе гуляли, шопились, сидели с нашими мальчишками! Недавно даже парами вчетвером выехали за город! А она сидит в углу молчит, как будто я должна клоуничать!

Она вообще как восковая фигура, сидит как мышка в нашей компании, ждёт пока я что-то скажу, буду болтать! Ну и я так же сидела до последнего раза пока меня это не выбесило!

Может я много хотела, чтоб мы больше доверяли друг другу, были как родные, я к ней так относилась, а она держала дистанцию всегда!

Когда за городом я спросила ну что ты молчишь-она говорит: А ты спроси у меня я тебе отвечу! Она королева, я должна спрашивать у неё.
13 июл. 2018
А она сидит в углу молчит, как будто я должна клоуничать!

Софья, если она сидит и молчит в углу, это просто ее выбор. Почему вы это воспринимаете, как вызов, что вам надо развлекать компанию? Вызова-то нет.

А вы обсуждали с ней это? Рассказывали о ваших желаниях?

Ну, может быть она просто интроверт и не склонная к открытости, не привыкла быть душой компании. Почему вы это воспринимаете на свой счет?
13 июл. 2018
Vselennaya
Скорее всего я преувеличила и воспринимала на свой счёт, может у меня низкая самооценка! Я хотела чтоб мы были более открыты друг другу! Допустим она здоровалась со мной как с прокаженной, нелепо это как-то выглядело, она с таким высокомерием это делала.

Как теперь продолжать отношения, муж общается с ними, какой-то бред получается.

У нас ещё есть общие друзья, мы непременно столкнёмся, не знаю как себя вести.

И это самые лучшие друзья моего мужа были! Почему я такой ценой учусь чему-либо в этой жизни (((
16 июл. 2018

Софья, здравствуйте. Вы только от нее чувствовали такое пренебрежение или есть еще в вашей жизни люди, которые так же себя ведут по отношению к вам?

Вы с мужем обсуждали эту историю? Как он к ней относится?

А что именно вас смущает? Как вы хотите себя вести?
16 июл. 2018
Vselennaya
Здравствуйте! Я в последнее время не помню чтобы кто-то на меня так действовал, может из-за беременности она так себя вела! Если честно у меня и в мыслях не было ТАКОЕ говорить! Она меня в прошлый раз на природе немного напрягла, но я не собиралась ничего делать!

А в прошлый раз когда мы пришли мне не понравилось как она поздоровалась, я выпила и ляпнула! Видимо, накопилось!
16 июл. 2018
Софья, очень важно учиться сразу давать обратную связь человеку, тогда вы не будете копить негатив. И тогда у вас была бы возможность прояснить этот момент. Может быть она плохо себя чувствовала, раз была беременной и поэтому себя так вела...
И вы не ответили на другие мои вопросы.

Вот именно, накопилось. А копится, когда человек не проясняет ситуацию сразу.
16 июл. 2018
Vselennaya
Муж все время об этом говорит, что я не умею себя вести! Вчера пошёл с друзьями на Финал ЧМ в бар, сказал не возьмёт меня, я одна гуляла, а они все в том числе и она с мужем сидели!

Я всю жизнь буду сидеть теперь одна? Мне смириться! Друзья-это его жизнь, самое дорогое что у него есть! Как мне жить дальше!
16 июл. 2018

Вы объяснили мужу, почему именно вы так отреагировали?

Софья, очень странно, что для вашего мужа самое дорогое - это друзья, а не вы... Как так вышло? У вас изначально складывались отношения именно так?
16 июл. 2018
Vselennaya
Да, объяснила! Он меня чуть не бросил после этого, но все уладилось! Чуть что он начинает мне напоминать намёками что я лежала в психушке! И вообще этот факт мне портит жизнь, потому что и все остальные кто знает об этом ищут во мне странные стороны

А друзья это святое для него! Я думаю что я наравне с ними! Поэтому он сейчас мечется, и друзья дороги и я! А так бы он меня бросил сиюминутно! Мне жаль что он пострадал, мне жалко когда он идёт один, как-будто одинокий

Про себя вообще молчу! Как жить с мужчиной, но не в его жизни, это как? Друзья-это большая часть его времени, это и посиделки, и рабочие моменты и поездки... И в нашей компании четыре пары в общем! Но он не хочет чтобы я вообще попадалась на глаза этой моей подруге и ее мужу
16 июл. 2018
Софья, жить в такой ситуации будет крайне сложно вам и вашему мужу. Для меня странно то, что муж вас не поддерживает и не хочет, чтобы вы встречались с его друзьями. Он мог бы, наоборот, попытаться вас примерить. Или принять вашу сторону и отказаться общаться с этими людьми.

Насколько близкие и доверительные отношения у вас с мужем? Вы рассказывали ему, как вы переживаете по этому поводу?
16 июл. 2018
Vselennaya
У них и деловые отношения и дружат они с детсада! Мы о том как жить дальше не разговаривали! Вчера он мне сказал что пойдёт один, я для себя приняла тоже такое решение, потому что не хочу чтобы у него был конфликт с друзьями! Почему я об это раньше не подумала...

У меня есть немного взрывной характер, эмоциональность, он видимо боится очередного скандала

Мы на днях должны переехать в новую квартиру! Он купил себе квартиру после развода, он был женат и есть сын,43 года! Мне 29! Сейчас на съемной! Может мне просто отстать от него, не портить ему жизнь! Хотя мне и жить не на что и негде, он меня обеспечивал...

Ему 43, а сыну 21!
16 июл. 2018
Софья, вы любите своего мужа или живете с ним из-за того, что он вас обеспечивает?
16 июл. 2018
Vselennaya
Страсти такой нет, но я знаю что это моя судьба, я бы хотела сделать его счастливым, но у меня не получается!

У нас просто изначально были напряженные отношения! Мы познакомились в массажном эротическом салоне, мне некуда было деться! И даже после встречи с ним я продолжала работать, потому что привыкла надеяться только на себя

В то время мне важнее было прокормить себя, он же тогда не предлагал обеспечивать

Так и встречались, пока я не попала в больницу в тяжелейшем состоянии, я ничего не чувствовала, у меня крошились зубы, я ничего не ела, анорексия развивалась

Может он из-за жалости со мной живёт! Он недавно мы спорили про футбол-Я сказала если Англия-он не будет пить до Нового года, а он если Хорватия-Ты от меня отстанешь, вообще отстанешь!