КонсультацииАпатия. Депрессия

Устала испытывать душевную и физическую боль

19 июл. 2018
Настика
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 26 лет, детей и мужчины нету.

Уже лет 5 наверное я болею, у меня больной желудок, от которого я устала страдать, сколько умоляла положить в больницу, врачи ни в какую не хотят. Так же случилась беда с позвоночником, грыжа и смещение вместе, ничто из лекарств не помогло, затем конъюнктивит, после чего один глаз стал хуже и так по цепочке. Я, не помню как это, чувствовать себя хорошо.. Я наверное знаю каждую боль в теле, и очень измучилась так жить. И жизнь ли это...

Мое моральное состояние тоже стало печальным, я устала жить, устала испытывать боль во всех смыслах. Я наверное готова уже умереть, чтобы это прекратилось, в жизни ничего не ладится. Много боли причинили люди так же. Я ищу помощи, а меня будто никто не слышит, и не верю уже в хорошее. Я не понимаю за что это все, и этот ад не заканчивается. Мне кажется, что однажды я не выдержу больше. Я люблю жизнь, но боль и моральная и физическая меня сводит с ума. Я просто хочу жить как нормальный человек, а у меня ничего не ладится. Я знаю только что такое больно, больше, я не помню ничего..

19 июл. 2018
Настика, Настя, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, немного больше о себе.
С кем Вы проживаете? Кто вас поддерживает в этой ситуации?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
19 июл. 2018
Настика, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Для начала поразмыслите над вопросом - Вы хотите вылечиться или быть здоровой? Какая формулировка Вам ближе? Только честно.
19 июл. 2018
Настика
Ольга Дорошенко: я хочу быть здоровой.

Светлана Дьяченко: я сейчас живу с родителями, нет с ними я ни о чем не делюсь таком, не думаю, что меня поймут, иногда я и сама ничего не понимаю, я слишком запуталась в этой жизни. Мне говорили чтобы я поправила свой эмоциональный фон и тогда все наладиться, но как его поправить, когда ты что то плохое чувствуешь, тяжело настраиваться на хорошее.
20 июл. 2018
Настика, Настя, что произошло пять лет назад перед тем, как Вы начали болеть? Особенно ценно воспоминание, которое первое придёт в голову.