Agriel, здравствуйте!
Сколько Вам лет?
По какому поводу возникает душевная боль?
Близкие знают о том, что Вас тревожит?
Какую помощь хотите получить в результате общения с психологом?
Немного предыстории: я часто испытываю душевную боль. Ещё с детства. С 13и лет я стала наносить себе увечья (простые царапины) и тем самым "заглушать" эту боль. И спустя 6 лет я продолжаю это делать, хотя понимаю, что это неправильно. Но, мне становится легче. Хоть это и неправильно, но мне давно наплевать на свою жизнь, я, можно сказать, даже буду счастлива, если внезапно умру. Инстинкт самосохранения у меня почти отсутствует, как мне кажется. Может ли это быть каким-либо заболеванием?
Я хочу позабыть о прошлом, хочу начать новую жизнь, но не могу, не получается. И очень надеюсь, что психолог мне в этом поможет.
Может ли это быть каким-либо заболеванием?