КонсультацииАпатия. Депрессия

Остаюсь один и чувствую вину и душевную боль, также зависим от еды. Как изменить ситуацию?

05 дек. 2022
Максим
Чувствую себя просто ужасно, но при этом я работоспособен, амбициозен, добиваюсь результатов, не против каких-то весёлых мероприятий. Но как только я остаюсь один, то меня начинает съедать чувство вины и душевной боли. Я начинаю чувствовать тяжесть в груди и беспокойство, единственное, что спасает это музыка в наушниках, чтобы заглушить мысли. И в основном, когда я чувствую подобное, то начинаю есть, могу есть даже когда уже сыт. Чувствую просто зависимость от еды, от чувства удовольствия поедания. Именно в такие моменты чувство боли внутри немного утихает. Я не знаю, что мне делать. На протяжении года плачу почти каждый день, хотя особых причин на то нет. При любых стрессовых ситуаций начинается тремор, повышается температура, кружится голова. Часто переедаю, из-за чего чувствую себя ещё больше виноватым. Помогите мне, пожалуйста, может есть какие-то способы изменить ситуацию? ...