КонсультацииАпатия. Депрессия

Хочу причинить себе физическую боль, испытываю злость, могу обидеть близкого человека

10 апр. 2020
Арина
Здравствуйте. Я хочу причинить себе физическую боль (без суицидальных последствий. ) Такое было не раз, я резала себя до крови. Мне становилось лучше. Часто пытаюсь заглушить физическую боль моральной. Также иногда я испытываю очень сильную злость, такую, что могу наговорить много лишнего близкому человеку. Хотя на самом деле он мне очень дорог, и я боюсь его потерять. Ещё я никак не могу полюбить себя. Я себя принижаю, хотя понимаю, что это полный бред. Но понять, что я не хуже остальных не получается. Я очень боюсь, что пострадает невиновный. Я готова страдать даже за неблизкого человека. Мне 15 лет. Но я очень вас прошу. Помогите.

10 апр. 2020

Здравствуйте, Арина! На нашем сайте психологи не консультируют подростков младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).