КонсультацииЛичностные проблемы
Устала от одиночества. Почему друзья и знакомые от меня отдаляются?
19 июн. 2025
Аксинья
Мне 22 года. Я давно заметила, что мои люди отдаляются. Я задавала вопросы "почему? ", "что случилось? " и т.д., но внятного ответа ни разу не слышала. Я списывала это на возраст. Ну, знаете, мы взрослеем, у всех расходятся дорожки... Логично, да. Но потом я вижу, как эти люди продолжают общаться без меня. Ой, у меня колпак в такие моменты слетает! Начинается депрессуха. Я до сих пор думаю, что во мне не так, почему со мной просто перестают общаться? У нас же не было конфликтов. Что произошло? Может быть характер? Если он плохой, то зачем говорить в лицо, что я "такая интересная", "такая классная"? Мне почти никогда не говорили, что я плохая, всегда хвалят и т.д. Поступки? Этот момент я никогда не понимала. Просят помощи многие, иногда я могу сделать всю работу за человека/людей, а как один раз откажешь (по адекватно-веской причине) - ужасная. Делаю вывод: просто удобная. Я проявляла инициативу. Предлагала встретиться, провести как-то вместе время. В ответ: "Да, давай! " А когда? Игнор. Я перестала навязываться. Меня беспокоит, я хочу узнать, почему так происходит? Я ненавижу одиночество, потому что выросла в шумных компаниях. У меня был забит весь день! Помню с занятий могла возвращаться в час ночи. И знаете, на утро просыпалась бодрой. И у меня было огромное количество друзей... Я очень хочу вернутся в то время, когда мне было хорошо. Я пыталась занять себя чем-то. Ходила по театрам, музеям, кафешкам и т.п. Не помогло. Я читала новые книги, еще больше стала шить. Не помогло. Я составляла насыщенные программы на неделю или выходные. Не помогло. Уже чуть больше двух лет я сижу дома. Работа - дом. Нет желания готовить, убираться и т.д. Головные боли частенько. Если честно, не отмечать праздники уже вошло в привычку. Но все равно мне... Не знаю какое слово подобрать, наверное... Больно смотреть вокруг. Вот спросите у меня, какой праздник больше всего запомнился. Даже если я вспомню, то это будет что-то из детства. Сейчас же они одинаковые - дома на кровати под одеялом и тики ток. Прям "пик" ухода друзей заметила после свадьбы. Может быть (по крайней мере видела похожее в интернете) они придерживаются идеи "ну, все, она теперь замужем, у нее есть муж, ее не трогаем"? Мне бы просто хотелось с кем-то погулять, поговорить о всякой ерунде или, наоборот, вывалить все, что накопилось внутри. Но я так боюсь, что всем только мешаю. Я стесняюсь, мне кажется, что меня все ненавидят, и этот страх парализует меня, когда я пытаюсь кому-то написать. "А как же муж, родители? " У меня хорошие отношения с ними, но это совсем не то. Это общение другого рода. Мне уже жалко мужа, ведь ему приходится откладывать работу, учебу и прочие дела из-за меня. Ему приходится всегда быть рядом, как с инвалидом каким-то. Я чувствую себя обузой. Хочется исчезнуть.
20 июн. 2025
Аксинья
Хорошо. Спасибо Вам большое! Мне чуть легче)
20 июн. 2025
Рада помочь и поддержать Вас. Обращайтесь, если будете готовы продолжить работу. Всего Вам доброго и хорошего дня 😊🌹